Голь на выдумку хитра

Увидел недавно дом, облицованный клинкером. Оказалось - обычный забутовочный кирпич, положен с пережженным (черным) под белый шов. Оригинально придумано! Но устойчив ли такой кирпич на наружке к перепаду температур, не пойдет ли трещинами? Я живу в Краснодаре, тепло, но все же...
 
Увидел недавно дом, облицованный клинкером. Оказалось - обычный забутовочный кирпич, положен с пережженным (черным) под белый шов. Оригинально придумано! Но устойчив ли такой кирпич на наружке к перепаду температур, не пойдет ли трещинами? Я живу в Краснодаре, тепло, но все же...
Клинкер сейчас очень популярен и применяется не только для внешней отделки, но и для внутренней. Клинкер очень прочный и не боится не жары ни сильных морозов.
 
Я бы на вашем месте спросил хозяина этого дома. Наверняка, он знает ответы на ваши вопросы и, думаю, он будет рад поделиться...
 
Любой корпич (облицовочный он, в качестве плитки), не боиться никакого солнца.Другое дело насколько он хрупкий.
 
Наверняка появятся какие-то недочёты со временем, ведь он для этого не предназначен. Но хозяин барин.
 
Назад
Сверху