Гипсокартонный потолок.

При упоминании гипсокартона у меня возникает ассоциация с гипсокартонщиками, как с представителями новой рабочей профессии. Эти ребята не утруждают себя качественным заштукатуриванием стен и потолка, а предпочитают "дубовый" метод выравнивания поверхностей с помощью примитивного материала. В итоге, из-за этого внутри жилища становится неуютно, неестественно и казённо. Долой гипсокартон из интерьера наших квартир!
 
При упоминании гипсокартона у меня возникает ассоциация с гипсокартонщиками, как с представителями новой рабочей профессии. Эти ребята не утруждают себя качественным заштукатуриванием стен и потолка, а предпочитают "дубовый" метод выравнивания поверхностей с помощью примитивного материала. В итоге, из-за этого внутри жилища становится неуютно, неестественно и казённо. Долой гипсокартон из интерьера наших квартир!
Наверное, у Вас просто был не приятный опыт в монтаже гипсокартоного потолка? Что плохо сделали? Но, не думаю, что из-за этого стоит отговаривать людей использовать данный материал. Главное. не экономить ни на гипсокартоне, ни на мастерах.
 
У меня опыта не было неприятного, но я бы его тоже не стал делать из гиспокартона. Выровнял штукатуркой и закрасил, мне так больше нравится.
 
Я бы не был так категоричен. Зависит от того, как все сделано. Если металлическая конструкция подвесная уменьшает помещение значительно и потолок давит на голову, тогда да - долой.
 
При упоминании гипсокартона у меня возникает ассоциация с гипсокартонщиками, как с представителями новой рабочей профессии. Эти ребята не утруждают себя качественным заштукатуриванием стен и потолка, а предпочитают "дубовый" метод выравнивания поверхностей с помощью примитивного материала. В итоге, из-за этого внутри жилища становится неуютно, неестественно и казённо. Долой гипсокартон из интерьера наших квартир!
Мне кажется это далеко не так, хотя если брать сомнительные бригады во внимание, то выходцы из Азии не всегда делают действительно качественно. Безусловно, перед тем как поставить выносную стену рядом с ветхой стеной ее нужно укрепить, слои отваливающейся штукатурки снять и нанести черновой слой штукатурки. Чтобы в будущем за стеной ничего не валилось. Есть замечательная статья, которая хорошо раскрывает тему монтажа на ГКЛ стены всевозможных навесных элементов. Почитайте, думаю вам будет что почерпнуть полезного.
 
Я бы потолок полностью очистил от старого слоя штукатурки. Мало ли, в каком он там состоянии находится. Как бы не рухнул вместе с потолком в итоге.
 
Приблизительно два месяца назад сделали ремонт. Потолки делали из гипсокартонна. Сейчас на потолках начали образовываться трещины. Кто знает, почему? Можно ли этому препятствовать?
Причин трещин на вашем потолке две - это мастер, который собирал этот потолок, а именно пренебрежение им технологией сборки каркаса. Вторая причина - это неправильная заделка швов между листами. Каркас подвешивается на подвесы, чтоб потолок не провисал под своим весом. Я набираю потолок профиль каждые 40 см и подвесы креплю через, примерно, 40 - 45 см друг от друга. Шов между листами, если не заводской, обязательно нужно срезать фаску по краю и уже потом только заделывать.
 
Приблизительно два месяца назад сделали ремонт. Потолки делали из гипсокартонна. Сейчас на потолках начали образовываться трещины. Кто знает, почему? Можно ли этому препятствовать?
Если идут трещины, значит потолок вам затянули шпаклевкой без сетки и при этом еще и не пользовались грунтовкой, а если и пользовались, значит слабой. Вариант, содрать старую шпаклевку и нанести с теми выше написанными мной фактами и будет у вас ровный и красивый потолок. Удачи
 
Может, человек имеет ввиду трещины на краске и шпаклёвке. Так то материал некачественный или краска перемёрзла. Снимать и переделывать.
Интересно, а где у вас трещины? Если между швами, то такое дело исправимо, надо просто натянуть строительным бинтом или серпянкой. Заново заделать швы шпаклевкой. Ну, а если у вас сам гипсокартон потрескался то вам нужно звать отделочников. Пусть они исправляют эти погрешности. Отделали в своем доме потолки и стены гипсокартоном три года назад. Швы заделывала сама лично до сих пор ровно и красиво.
 
Вообще не совсем понятно, откуда могут появиться какие-то трещины. Если треснул гипокартон, то трещина не должна быть заметна по идее. Ведь когда потолок шпаклюют, то сеточку кладут, чтобы сцепка с поверхностью была прочнее. Если сетка есть, то трещина в гипсокартоне за сеткой не будет видна. Так что более всего вероятнее вариант, что потрескалась краска на потолке от времени. В комнатах с повышенной влажностью, это дело вообще обычное. Да и шпатлевка в принципе могла треснуть, если она гипсовая и не для влажных помещений предназначенная.
 
Интересно, а где у вас трещины? Если между швами, то такое дело исправимо, надо просто натянуть строительным бинтом или серпянкой. Заново заделать швы шпаклевкой. Ну, а если у вас сам гипсокартон потрескался то вам нужно звать отделочников. Пусть они исправляют эти погрешности. Отделали в своем доме потолки и стены гипсокартоном три года назад. Швы заделывала сама лично до сих пор ровно и красиво.
три года назад это еще не срок. Как правило проблемы появляются, после пяти лет.
 
На счет проблем нельзя сказать однозначно, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Условия эксплуатации значение важное имеют. Материал, монтаж.
 
С гипсокартонном это частая история, обычно такие трещины появляются на стыках. Это легко решаемо, зачистить и расширить трещину и зашпаклевать, проложив флизелин малярный.
 
Похоже, Вы не выдержали всех технологий. Теперь спасёт, только обклей-ка потолка обоями или пенопластовыми плитами.
 
Просто скорее всего вы не прогрунтовали гипсокартон перед шпаклеванием, самый простой заклеить потолок белыми обоями.
 
Назад
Сверху