Гипсокартон в два слоя

Если хотите ставить толстую и надежную перегородку, то тут нужно использовать только кирпич.
Технологии не стоят на месте и современный рынок предлагает широкий ассортимент звукоизолирующих материалов. От самоклеющихся звукоизоляционных мембран, комбинированных панелей или плит до рулонного материала. Нужно только определится с желаниями и возможностями.
 
В теории немного поможет, но не думаю что ковры надо вешать на стену, я очень рад тому что это уходит в прошлое.

Конечно, ковер немного усилит звукоизоляцию, но мода на них прошла давно уже.

В самом начале, видимо, их "ввели" для того, чтоб усилить звукоизоляцию тонких стен в хрущевках. Когда других более технологических средств не было).
 
Да, раньше все и спасались коврами, а особенно, если его вывесить немного на расстоянии от стены , то полученная изоляция позволит даже устроить барабанную комнату по соседству со спальней
 
Обычно такой пирог имеет эффект. Вы на каком - то этапе допустили ошибку. Я уверена в одном, Вы некачественно забили каркас минватой, несколько слоёв её обязательно.
 
От двух слоёв гипсокартона на ждите вау эффекта, гипсокартон не лучший вариант звукоизоляции.
 
Назад
Сверху