Гипсокартон в два слоя

От смены наполнителя тоже особого толку не будет, или такой же незначительный. Тут по хорошему нужно полностью перегородку переделать и нормальный слой звукоизоляционных материалов положить.
 
От смены наполнителя тоже особого толку не будет, или такой же незначительный. Тут по хорошему нужно полностью перегородку переделать и нормальный слой звукоизоляционных материалов положить.
Надо просто выложить кирпичную перегородку, она на порядок лучше справится с звукоизоляцией, из полнотелого кирпича.
 
А как такой вам вариант. Снять с одной стороны слой гипсокартона, сделать дополнительный каркас и заполнить его внутренности звукоизолирующим материалом и опять закрыть гипсокартоном.
 
А как такой вам вариант. Снять с одной стороны слой гипсокартона, сделать дополнительный каркас и заполнить его внутренности звукоизолирующим материалом и опять закрыть гипсокартоном.
Эффект будет очень небольшим, у меня просто были некоторые тесты - был очень недоволен, зря просто и силы и деньги.
 
А может попробовать между листами гипсокартона залить бетон. Толщины бетона 5-6 см должно хватать для перегородки.
 
Как-то слабо себе представляю такой вариант, если речь идет о квартире. Каким образом вообще бетон в эту щель заливать, чтобы он равномерно по ней распределился?
 
А может попробовать между листами гипсокартона залить бетон. Толщины бетона 5-6 см должно хватать для перегородки.
Ну это уже перебор и дорого, если бы мне прямо очень сильно нужна была перегородка с хорошим шумопоглощением, я бы просто демонтировал гипсокартон и выложил из полнотелого кирпича.
 
Ладно. Давайте думать в обозначенных рамках, а они таковы, что перегородку сносить никто не собирается. Какой будет оптимальный вариант в таком случае?
 
А как такой вам вариант. Снять с одной стороны слой гипсокартона, сделать дополнительный каркас и заполнить его внутренности звукоизолирующим материалом и опять закрыть гипсокартоном.
Подскажите, какими материалами лучше сделать внутр звукоизоляцию и какой толщины ? в магазине посоветовали взять финский мдвп для стен, думаем сделать слой гипсокартона и слой мдвп.
 
На счет мдвп финского ничего не могу сказать. Теперь материалов навалом - панели, мембраны, вата звукопоглощающая. Этот финский материал похоже относится к панелям звукоизоляционным. Они есть на основе древесных материалов и стекловолокна. Финский явно древесный, считается экологически чистым.
 
Эффект будет очень небольшим, у меня просто были некоторые тесты - был очень недоволен, зря просто и силы и деньги.
Согласен. Не стоит заниматься подобной чепухой. Лучше сделать нормальную звукоизоляцию, пусть это будет и немного дороже. но эффективно.
 
Ну это уже перебор и дорого, если бы мне прямо очень сильно нужна была перегородка с хорошим шумопоглощением, я бы просто демонтировал гипсокартон и выложил из полнотелого кирпича.
Может, тогда это пространство заполнить (запаковать) минеральной ватой. Вроде как не дорого должно получиться.
 
Самый лучший звукоизолятор - ячеистая многослойная структура, как у упаковочного картона. Вот такие, как звукоизоляционная панель Соноплат Стандарт (0,72м2) Проверенно многократно. Если подшить несколько слоев простого упаковочного картона, тишина будет обеспечена, но его нужно закрыть от проникновения влаги, это обязательно.
sonoplat-standart-2.jpg
 
Так, а чем его обычно закрывают, какими материалами, и какая в итоге получается толщина стен после проведения всех этих работ?
 
Так, а чем его обычно закрывают, какими материалами, и какая в итоге получается толщина стен после проведения всех этих работ?
Сам процесс очень прост приклеиваете или прикручиваете к стене и все дела, один минус боится влаги и надо закрывать. Можно найти описание в интернете. Я лучше пока не видел. Толщина 12 -22 мм., но надежнее в два слоя закрывается в разбег, швы не должны совпадать. Второй минус, он дорогой, от 660 руб за лист. Габариты – 1200х600 мм. Закрывать можно чем угодно штукатурить, гипсокартоном и прочее.
 
Он настолько плотный и прочный, что его можно прикручивать и приклеивать и все это дело потом будет держаться нормально, если еще поверх слой гипсокартона прикрепить и на гипсокартон еще что-то сверху?
 
Я в ванной трубы стояков им закрыл, соноплат не покупал, куски с работы принес. Тишина идеальная.
 
Так зачем что-то описывать, можно просто ответить на вопрос - можно ли этим материалом обклеить всю квартиру, потом поверху сделать слой гипсокартона и затем уж обои или краску, кому что нравится?
 
Назад
Сверху