Гипсокартон в два слоя

Помещение поделено каркасной перегородкой из оцинкованного стенового профиля, которая обшита с двух сторон листами гипсокартона. Внутри перегородки минеральная вата. Звукоизоляция у такой конструкции плохая. Есть мнение, что если удвоить с каждой стороны толщину гипсокартона, закрепив дополнительные листы, то звукоизоляция кардинально улучшиться. Правильно ли такое мнение?
 
Мне кажется если и улучшится, то очень незначительно. "Кардинально" уж точно не улучшится. Я бы пробовал какие то звукоизоляционные материалы...
 
В любом случае перегородку лучше делать в два слоя ГКЛ. В сочетании со звукоизоляционными материалами эффект будет лучше. В два слоя гипсокартон будет пожеще и меньше будет играть роль мембраны передающей звук.
 
Так при применении просто звукоизоляционных материалов эффект будет лучше, чем просто использование минваты и гипсокартона. Думаю, что эффекта в данном описанном случае не будет совсем.
 
Есть мнение, что если удвоить с каждой стороны толщину гипсокартона, закрепив дополнительные листы, то звукоизоляция кардинально улучшиться. Правильно ли такое мнение?
Не вижу смысла в такой звукоизоляции, так как лучше подложить с каждой стороны на минеральную вату специальный фольгированный материал, который поглощает и не пропускает звук дальше, а дальше там еще и гипсокартон. В итоге получаем хорошую изоляцию без уменьшения квадратуры помещения.
 
Зачем "отгрызать" дополнительную площадь у комнаты? Лучше использовать наполнитель посовременнее, с более серьезными звукоизолирующими свойствами. Люди в квартирах студии звукозаписи умудряются устроить, значит есть хорошие материалы, на фоне которых минвата и 2 слоя гипрока - каменный век.
 
Нет, что бы вы не сделали кардинальных изменений не будет, просто слегка лучше, но откровенно говоря - не настолько что бы это вообще делать.
 
Я бы также для улучшения звукоизоляции не решился бы портить столько гипсокартон. Очень сомневаюсь, что это поможет решить проблему.
 
Я бы также для улучшения звукоизоляции не решился бы портить столько гипсокартон. Очень сомневаюсь, что это поможет решить проблему.
Если нужно реальное препятствие шуму - надо убирать перегородку из гипсокартона и выложить перегородку из полнотелого кирпича.
 
Самое лучшее решение по звукоизоляции это отдельно стоящий дом, а все эти средства, современные и не очень, не дадут того эффекта, который вы от них ожидаете...:yum:
 
Гипсокартон Вам не поможет. Если есть пространство то можно сделать слоеный пирог с двух сторон. Это утолщение по 7-8 см. с каждой стороны. То есть 3 слоя утеплителя получится. Один у вас уже стоит, надо добавить еще 2. и обшить гипсокартоном.
 
Слишком тут много работы и дополнительное пространство потребуется. Проще уже все разобрать, изолирующий материал положить вместо ваты и зашить обратно гипсокартоном. Так хоть пространство останется прежним или незначительно уменьшится.
 
Если нужно реальное препятствие шуму - надо убирать перегородку из гипсокартона и выложить перегородку из полнотелого кирпича.
Можно попробовать использовать звукоизол, в некоторых случаях он хорошо помогает решить проблемы со звукоизоляцией.
 
Можно попробовать использовать звукоизол, в некоторых случаях он хорошо помогает решить проблемы со звукоизоляцией.
Как сказать - если у вас помещение по типу студии звукозаписи, а именно комната внутри комнаты на подвижных осях без жёсткой фиксации к стенам, полу и потолку, то да - ощутимо будет, но в обычной жилой комнате перегородка с звукоизолом ощутимо не поможет.
 
Думаю, что тут речь идет именно об обычном жилом помещении. Была бы студия звукозаписи, вопрос бы вообще так не ставили со слоем гипсокартона вторым и минеральной ваты в перегородке тоже бы явно не было.
 
Думаю, что тут речь идет именно об обычном жилом помещении. Была бы студия звукозаписи, вопрос бы вообще так не ставили со слоем гипсокартона вторым и минеральной ваты в перегородке тоже бы явно не было.
Да, у нас обычное жилое помещение, в котором либо есть либо планируется перегородка из гипсокартона, как на него звукоизоляцию не накладывай, а нормального ощутимого шумопоглощения не будет, да разница будет заметна - но не так как хотелось бы.
 
Да, у нас обычное жилое помещение, в котором либо есть либо планируется перегородка из гипсокартона, как на него звукоизоляцию не накладывай, а нормального ощутимого шумопоглощения не будет, да разница будет заметна - но не так как хотелось бы.
Все зависит от толщины перегородки. Если сделать перегородку толщиной в сантиметров 30, то для этого подойдет практически любой строительный материал.
 
Да, у нас обычное жилое помещение, в котором либо есть либо планируется перегородка из гипсокартона, как на него звукоизоляцию не накладывай, а нормального ощутимого шумопоглощения не будет, да разница будет заметна - но не так как хотелось бы.
В этом и вопрос, может той незначительной разницы людям как раз и хватит, если частный случай рассматривать. Если в общем смотреть на этот вопрос, то от этого второго слоя гипсокартона будет такое же шумопоглощение, как от одежды подвешенной на крючок на эту стену.
 
В этом и вопрос, может той незначительной разницы людям как раз и хватит, если частный случай рассматривать. Если в общем смотреть на этот вопрос, то от этого второго слоя гипсокартона будет такое же шумопоглощение, как от одежды подвешенной на крючок на эту стену.
Я бы не давал такие заключения без замеров никогда, не исключено что от одежды и ковров на стенах толка больше чем от ещё одного слоя гипсокартона.
 
Помещение поделено каркасной перегородкой из оцинкованного стенового профиля, которая обшита с двух сторон листами гипсокартона. Внутри перегородки минеральная вата. Звукоизоляция у такой конструкции плохая. Есть мнение, что если удвоить с каждой стороны толщину гипсокартона, закрепив дополнительные листы, то звукоизоляция кардинально улучшиться. Правильно ли такое мнение?
Скорее всего, звукопроницаемость перегородки уменьшится лишь незначительно. Нужно поменять наполнитель.
 
Назад
Сверху