Гидроизоляция пола - насколько хорош полиэтилен?

Сделал новый пол в кухне. Обычная хрущёвка, 3-й этаж. Гидроизоляцию сделал из какой-то плёнки, очень напоминает полиэтилен. Досталась даром, поэтому использовал именно её. Склеил армированным скотчем.

Кто-то делал так же? Есть ли минусы? Меня смущает только один момент: плёнка герметична, пока не начнёшь крепить пол дюбелями )))

AobWhW5ciho.jpg

F50YefzZ7nc.jpg

rluzDpZGXBc.jpg
 
А почему Вы решили смастерить именно такую конструкцию ?Как по мн полиэтилен вообще не гадится в качестве гидроизоляции,он не удержит определённый объём воды и соседей снизу Вы зальёте.Проще было купить мешок гидроизоляции,так надёжней было бы.И вообще я бы постелил плитку ,а не дерево.
 
Гидроизоляция из полиэтилена работать не будет. Он разлагается со временем. И в процессе монтажа полов обязательно, где то порвется. Надежнее было сделать гидроизоляцию из рубероида с проклейкой швов.
 
На мой взгляд, такая гидроизоляция не имеет смысла. В случае затопления, соседей снизу она не спасёт. Лишние трудозатраты.
 
из-за положенного полиэтилена у вас может под ним накапливатся конденсат который в дальнейшем будет причиной грибка, а рубироид по своим характеристикам лучше.
 
Как вижу на фото, лаги у вас не обработаны антисептиком (могу ошибаться), но если так то, как по мне зря вы этот момент упустили.
 
Последнее редактирование:
Полиэтилен всегда используют для гидроизоляции, особенно в ванных комнатах, не то, что жилых. Так что стелите смело.
 
Добрый день. Когда крепите подобный пол дюбелями вы, вроде как, продырявите любую гидроизоляцию;) Другое дело, что от пленки как от гидроизоляции толку мало. От нее, по моему, толк только при закладке под залив стяжки, чтобы влага не шибко быстро уходила.
 
Гидроизоляция из полиэтилена работать не будет. Он разлагается со временем.

Это через сколько он разложится?

Да, дюбелями можно любую гидроизоляцию испортить. Сделали и сделали. Уже поздно. Просто не стоит на неё сильно рассчитывать - соблюдайте осторожность при проведении водных процедур на кухне! :blush::blush::blush:
 
Пленка подходящий способ. Во многих домах так делают. Она защищает от влаги, образования плесени, создает тепловую подушку. С ней гораздо теплее, и новый половое покрытие прослужит дольше.
 
Гидроизоляцию сделал из какой-то плёнки, очень напоминает полиэтилен.
Если Вы ничего не знаете о происхождении и назначении плёнки, то это не годиться. Ведь она может просто "истлеть" через полгода, а Вы этого даже не увидите, и всей гидроизоляции будет пшик. Для этих целей есть много специальных материалов, они имеются в продаже.
 
Мы например тоже использовали пленку, просто брали потолще. Пока все в порядке, лет пять наверно прошло. Может она действительно наполовину в дырах сейчас, пол не разбирали. Да и повода не было. Хотя хотим что то обновить со временем, тогда и увидим.
 
Мне кажется, пленка не самый удачный вариант. Я бы не стал так делать. Потом замучаетесь плесень и грибки выводить. Кроме того, со временем или даже во время укладки она может порваться.
 
Даже если пленка не пропустит воду, она создаст хороший микроклимат для образования грибка. Вода будет копиться, а деревянный пол только усугубит эту проблему. Нужно решить дилемму с задержкой воды на пленке, если она там будет.
 
Я бы пленкой гидроизоляцию не стал бы делать. Согласен с вышесказанным, будет грибок!
 
Какой смысл делать гидроизоляцию в квартире на третьем этаже, а так пол получится хорошо.
 
Назад
Сверху