Да, вопрос у Вас очень щекотливый. Трубы понятно, что не первой свежести. Думаю, для Вас и гидродинамическая прочистка будет опасна, трубы могут не выдержать давления. Самый верный способ это «Крот», мне помогает на все сто.
 
Вопрос по существу проблемы это гидродинамическая прочистка труб, что там с настоящей гидродинамикой-то? Давление струи в несколько сот атмосфер действительно безопасно для старых чугунных труб? Везде декларируется как безопасный метод, но что это - реклама или правда?
Сдается мне, что гидродинамическая прочистка труб канализации очень серьезная тема, думаю, если в чугунной трубе уже образовалась трещина, то, скорее всего, её разорвёт гидрачем. У меня в трубе трещина была приблизительно 25-35 см. длинной и до 2 мм. толщиной. Блочная 5-этажка 1960 года.[DOUBLEPOST=1592497152,1592496991][/DOUBLEPOST]
Да, вопрос у Вас очень щекотливый. Трубы понятно, что не первой свежести. Думаю, для Вас и гидродинамическая прочистка будет опасна, трубы могут не выдержать давления. Самый верный способ это «Крот», мне помогает на все сто.
А чем средство крот для прочистки труб канализации сможет помочь? Диаметр чугунной трубы 110 или 160 мм, там если только настоящий крот будет зачищать:joycat:
 
Да, вопрос у Вас очень щекотливый. Трубы понятно, что не первой свежести. Думаю, для Вас и гидродинамическая прочистка будет опасна, трубы могут не выдержать давления. Самый верный способ это «Крот», мне помогает на все сто.
Кто это предлагает купить крот для прочистки труб из чугуна? Насколько я знаю, жировые отложения и кальцинацию наврятли он отмоет, так как крот жидкость для прочистки, а тут нужно что-то посерьезней, именно для пробивки трубы, чтобы как снарядом из пушки вылетело все, а крот это обычная химия, жидкое средство не справиться с серьезной проблемой.
 
Вопрос по существу проблемы это гидродинамическая прочистка труб, что там с настоящей гидродинамикой-то? Давление струи в несколько сот атмосфер действительно безопасно для старых чугунных труб? Везде декларируется как безопасный метод, но что это - реклама или правда?
Гидродинамическая прочистка труб канализации безопасна только для нормально проложенных (соединенных) и не гнилых труб. У Вас явно другой случай. Более того, засор может быть не короткой "пробкой" (типа бумажка застряла и образовала засор), а вполне себе годами копившиеся отложения вдоль всей трубы, которые и заузили сечение до нуля. Такие отложения они весьма крепкие по структуре и очень хорошо прикреплены к трубе (и часто от трубы остается лишь хрупкая оболочка, а роль стенок выполняют сами отложения). Так что есть очень реальный шанс вместе с засором избавиться от труб (кстати, химия для чистки засоров может привести в такому же результату).
У меня была такая проблема и я когда менял трубы, имел возможность видеть свою канализацию "в разрезе" - остаточная толщина чугуна местами была меньше миллиметра, 60% сечения составляли окаменевшие отложения, остальное- извлекаемая грязь. Соединения труб были плохо зачеканены, разбирались руками, трубы были ниже пола (то есть, залиты в стяжку). Судя по следам в стяжке, цементный пол тоже играл роль герметика для канализации. Какие тут сотни атмосфер, какой гидроудар, тут чуть тронул, оно и потекло.
Поэтому, я бы рекомендовал профессиональный сантехнический трос для прочистки канализации купить или механическую машинку, чтобы только деликатную ручную чистку осуществить.
Лучший вариант - частичная замена труб - удалить трубы до тройника подсоединения соседской трубы, через это отверстие Вы увидите, что там дальше и сможете безопасно удалить засор до самого стояка (там ведь уже не такое большое расстояние и нет поворотов.). Потом в тройник устанавливаете (забиваете) переходник с чугуна на пластик и разводите свою канализацию обратно, но уже новым пластиком. Затраты минимальные (даже если пригласить контору что бы сломали старые трубы), бегать в ЖЭК не надо, проблем с чисткой больше не будет (так как пластик легко разбирать и собирать обратно), а оставшийся метр ровного чугуна можно чистить хоть черенком от лопаты.
ЗЫ, для чистки и ремонта советской канализации современные материалы и технологии совершенно не нужны, поэтому у ЖЭКов их нет. Из достижений прогресса может пригодиться только болгарка, резать старые трубы.
 
А чем средство крот для прочистки труб канализации сможет помочь? Диаметр чугунной трубы 110 или 160 мм, там если только настоящий крот будет зачищать:joycat:
Тогда какое средство гель устранения засоров купить посоветуете, если рассматривать такое что-то жидкостное? Зарубежное или Российского производителя, если имеется качественный.
 
Тогда какое средство гель устранения засоров купить посоветуете, если рассматривать такое что-то жидкостное? Зарубежное или Российского производителя, если имеется качественный.
Хмм, жидкость, по примеру гели устранения засоров попробуйте средство "Потхан" израильской фирмы "Баги".
Отзывы можно прочитать в интернете, рассказанным ужасам верить можно и даже нужно - чтобы самому потом не напороться.
НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите меры предосторожности!!!
 
Старая Хрущёба. Труба из ванны. По ходу движения воды к этой трубе подсоединяется ещё и раковина, и раковина на кухне, и сосед за стеной. Засор стал фактически постоянным. Причём, судя по периодически поднимающейся обратно из трубы воде, засор находится на самом дальнем участке - уже после того места, в котором подсоединяется сосед. И когда он включает воду, она идёт ко мне вместо того, чтоб сливаться в стояк.
Когда-то давно приходил сантехник, у него был трос для прочистки канализации, с помощью него и чистил. Трубу при этом он умудрился повредить, как не понимаю:fearscream:. Пусть и не ту, которая глубоко в стене, а внутриквартирную, но всё же повредил.
В связи с этим вопрос - насколько реально безопасна гидродинамическая прочистка? Ведь там давление струи - несколько сотен атмосфер. Пока она бьёт вдоль трубы, то всё хорошо, но что будет, когда она наткнётся на поворот и ударит в стенку трубы? Если уж ручной тросик её повредил, то неужели такое давление не повредит?
И где можно достать чертёж разводки этих труб?:cry:
Привет, прочитал всех специалистов по этой теме, кого-то бегло кого-то до конца! У тебя 73 труба чугун я так понял, на отводе в лежаке перед стояком образовывается налет. Так же может быть в перекрытии стакан (гидрозатвор) так же труба могла просесть из этого проблема.
Под каждый диаметр трубы свой трос!
Под засор, налет, жироотложения, кошачий туалет, и т.д. нужно использовать определенную насадку!
Гидродинамика............ в промывке труб важен поток воды а не (бары) да конечно бары тоже нужны но они создаются помпой в шланге благодаря форсункам!
Теперь вопрос, а какой Гидродинамической промывке ты говоришь? в домашних условиях!
Химию Крот и всякую другую чушь не заливать, это реклама. Не поможет! (потеряет свои свойства и закаменеет)[DOUBLEPOST=1594764022,1594508901][/DOUBLEPOST]
Старая Хрущёба. Труба из ванны. По ходу движения воды к этой трубе подсоединяется ещё и раковина, и раковина на кухне, и сосед за стеной. Засор стал фактически постоянным. Причём, судя по периодически поднимающейся обратно из трубы воде, засор находится на самом дальнем участке - уже после того места, в котором подсоединяется сосед. И когда он включает воду, она идёт ко мне вместо того, чтоб сливаться в стояк.
Когда-то давно приходил сантехник, у него был трос для прочистки канализации, с помощью него и чистил. Трубу при этом он умудрился повредить, как не понимаю:fearscream:. Пусть и не ту, которая глубоко в стене, а внутриквартирную, но всё же повредил.
В связи с этим вопрос - насколько реально безопасна гидродинамическая прочистка? Ведь там давление струи - несколько сотен атмосфер. Пока она бьёт вдоль трубы, то всё хорошо, но что будет, когда она наткнётся на поворот и ударит в стенку трубы? Если уж ручной тросик её повредил, то неужели такое давление не повредит?
И где можно достать чертёж разводки этих труб?:cry:
Привет еще разан! Хочу спросить ты уверен что это хрущевка, так как такой переплет с соседом делался раньше в большинстве случаев в Сталинках! Или это была большая квартира, общежитие, ее поделили перегородками канализация осталась так как есть. Стояк какого диаметра?
 
Теперь вопрос, а какой Гидродинамической промывке ты говоришь? в домашних условиях!
Какая разница чем прочищать канализационные трубы?, тем более трубы все одинаковые, в квартире они или на производстве, диаметр 110 мм никто не отменял вроде как или гидродинамическая прочистка труб на такой диаметр не подходит?
Химию Крот и всякую другую чушь не заливать, это реклама. Не поможет! (потеряет свои свойства и закаменеет)
Химия для труб типа крот не поможет, почему это? она нормально растворяет внутри труб налет.
 
Какая разница чем прочищать канализационные трубы?, тем более трубы все одинаковые, в квартире они или на производстве, диаметр 110 мм никто не отменял вроде как или гидродинамическая прочистка труб на такой диаметр не подходит?
Химия для труб типа крот не поможет, почему это? она нормально растворяет внутри труб налет.
Привет, как ты затащишь гидродинамику весом 200кг в квартиру, (как у меня) даже если и затащил она бензиновая, все выхлопные газы будут в кв. еще обязательно нужна бочка 500л или куб к ней. Если ты рассматриваешь Керхер то это не гидродинамика, а мойка переоборудованная под промывку труб, она слабая, годна только для 50 диаметра труб, для сотки у нее сил не хватит, поток воды маленький, налет пленку Керхер снимет с сотки вымоет но чтото все ровно останется, в промывке труб важен поток воды, литраж.
Насчет химии!
1. Химия разъедает прокладки на трубах пластиковых, Химия не растворят все это брехня телевизионная подхваченная интернетом, а вот прокладки на пластиковых трубах могут скукожится (разъест) (образуется течь в трудно доступном месте для сантехника) короче ты когда льешь химию литр, два или три, химия начинает работать, что то она съедает растворяет, но когда химия потеряет свою едкость все это опять встанет камнем в трубе.
Лучше конечно Керхером промыть трубы в домашних условиях это будет надежнее 100% рабочий вариант.
 
Привет, как ты затащишь гидродинамику весом 200кг в квартиру, (как у меня) даже если и затащил она бензиновая, все выхлопные газы будут в кв. еще обязательно нужна бочка 500л или куб к ней. Если ты рассматриваешь Керхер то это не гидродинамика, а мойка переоборудованная под промывку труб, она слабая, годна только для 50 диаметра труб, для сотки у нее сил не хватит, поток воды маленький, налет пленку Керхер снимет с сотки вымоет но чтото все ровно останется, в промывке труб важен поток воды, литраж.
Насчет химии!
1. Химия разъедает прокладки на трубах пластиковых, Химия не растворят все это брехня телевизионная подхваченная интернетом, а вот прокладки на пластиковых трубах могут скукожится (разъест) (образуется течь в трудно доступном месте для сантехника) короче ты когда льешь химию литр, два или три, химия начинает работать, что то она съедает растворяет, но когда химия потеряет свою едкость все это опять встанет камнем в трубе.
Лучше конечно Керхером промыть трубы в домашних условиях это будет надежнее 100% рабочий вариант.
Посмотрел ваше видео прочистки канализации гидродинамическим способом как я понял, это жесть, вся вода идет обратно? И по температуре воды, вы холодной водой промываете трубы или горячей?
 
Посмотрел ваше видео прочистки канализации гидродинамическим способом как я понял, это жесть, вся вода идет обратно? И по температуре воды, вы холодной водой промываете трубы или горячей?
Привет, можно холодной, горячей, паром, 120 градусов, химией могу и что, в чем вопрос?
 
Привет, можно холодной, горячей, паром, 120 градусов, химией могу и что, в чем вопрос?
Прочистка канализационной трубы гидродинамическим способом с температурой воды 120 градусов и она вытекает обратно, там же свариться можно, как вы в этот момент предохраняетесь? Ладно еще холодная вода и все г... летит обратно на вас, но горячая вода это как то совсем не комильфо.
 
Прочистка канализационной трубы гидродинамическим способом с температурой воды 120 градусов и она вытекает обратно, там же свариться можно, как вы в этот момент предохраняетесь? Ладно еще холодная вода и все г... летит обратно на вас, но горячая вода это как то совсем не комильфо.
Вообще то 120 градусов, это не для всех, для тяжелых отложений, дезинфекция, лучше чем химией. Есть специальный костюм, маска, перчатки, рукава, да много чего есть. Все упереться в деньги сколько заказчик готов потратить на все это мероприятие. Они насмотрятся разного как это делают допустим в Европе, и начинают говорить что им нужно то же так! Хорошо нет проблем пожалуйста от 60 000р. и до .............. они что так дорого, мне приходится говорить что я не виноват что ваше предприятие так мало зарабатывает.
Ну так для примера цена рукава Защитные перчатки
 
Вообще то 120 градусов, это не для всех, для тяжелых отложений, дезинфекция, лучше чем химией. Есть специальный костюм, маска, перчатки, рукава, да много чего есть. Все упереться в деньги сколько заказчик готов потратить на все это мероприятие. Они насмотрятся разного как это делают допустим в Европе, и начинают говорить что им нужно то же так! Хорошо нет проблем пожалуйста от 60 000р. и до .............. они что так дорого, мне приходится говорить что я не виноват что ваше предприятие так мало зарабатывает.
Ну так для примера цена рукава Защитные перчатки
Прочистка канализации по цене 60 000 рублей это за что, не дороговато ли?
 
Прочистка канализации по цене 60 000 рублей это за что, не дороговато ли?
Привет, давай рассмотрим ситуацию,
Я мастер который приезжает с оборудованием на машине. (я непросто сантехник с тросиком)
Оборудование не дешевое, расходник тоже.
Установка работает на бензине.
Подогрев воды на дизеле.
Нужно промыть 200м 300 диаметр трубы и продезинфицировать паром! Какая должна быть цена?
Только промывка такого диаметра будет стоить 250 руб погонный метр. Если песка и ила много нужно еще доп. Илосос!
Терма обработка 200руб погонный метр.
На таком протяжении 200м. трубы должно быть примерно 4-5 люков их тоже нужно чистить, может вручную.
Инспекция канализации 150 руб погонный метр.
Считаем!
Промывка канализации 200х250= 50000 руб. (если сильно грязна + цена по договоренности)
Обработка паром 100-120 градусов 200х200=40000 руб
Илосос 15000руб до 10 кубов, если понадобится еще +
Чистка люка в ручную 2000 руб 1 шт. х4= 8000 руб
Инспекция канализации на дефекты трубы 200х150=30000руб
50000 руб
40000 руб
15000 руб
8000 руб
30000 руб
равно 143000 руб
----------------------------------
 
Последнее редактирование:
Нужно промыть 200м 300 диаметр трубы и продезинфицировать паром! Какая должна быть цена?
Терма обработка 200руб погонный метр.
----------------------------------
Привет, у тебя случайно смета не за двоилась? Можешь объяснить, прочистка канализационной трубы 300 диаметра и дезинфекция паром, что это такое - дезинфекция паром и термообработка?
Разве дезинфекция и термообработка это не одно и тоже?
 
см. внимательно на цифры. и где видишь что двойная цена выкладывай
50000 руб промывка
40000 руб обработка паром
15000 руб лось
8000 руб люк в ручную
30000 руб телка
где стоит двойная цена????????...........................
 
см. внимательно на цифры. и где видишь что двойная цена выкладывай
50000 руб промывка
40000 руб обработка паром
15000 руб лось
8000 руб люк в ручную
30000 руб телка
где стоит двойная цена????????...........................
Посмотри внимательней мой вопрос
Можешь объяснить, прочистка канализационной трубы 300 диаметра и дезинфекция паром, что это такое - дезинфекция паром и термообработка?
 
Если трос повредил стенки ваших труб, боюсь представить что сделает с ними гидродинамическая прочистка. Нужно менять трубы при таком раскладе. Конечно можно самому попытаться почистить с помощью специальных средств и того же троса. Будет не гигиенично, но затраты уменьшите.
 
Посмотри внимательней мой вопрос
Можешь объяснить, прочистка канализационной трубы 300 диаметра и дезинфекция паром, что это такое - дезинфекция паром и термообработка?
И что написано для людей которые не понимают что такое дезинфекция паром и термообработка![DOUBLEPOST=1596137088,1596136945][/DOUBLEPOST]
Если трос повредил стенки ваших труб, боюсь представить что сделает с ними гидродинамическая прочистка. Нужно менять трубы при таком раскладе. Конечно можно самому попытаться почистить с помощью специальных средств и того же троса. Будет не гигиенично, но затраты уменьшите.
Для этого есть телеинспекция которая покажет все изъяны вашей трубы.
 
Назад
Сверху