Гибкая черепица.

Правда ли что монтаж гибкой черепицы необходимо проводить летом? Насколько вообще сложная и дорогостоящая работа с данным материалом?
 
Неправда. Монтаж гибкой черепицы можно проводить в разные сезоны. Просто когда монтаж производится при температуре ниже чем +5 градусов - там есть свои особенности. Насколько сложная и дорогостоящая - все зависит от Вашей кровли. Если есть интерес - могу набросать Вам инструкцию по монтажу.
 
Зато если у Вас сложная крыша, с разными башнями и так далее, то гибкая черепица- это просто идеальный вариант для укладки. И какой бы ни была цена за нее, в любом случае выйдет дешевле, чем любой другой материал, потому что потери составят не больше 5%, а у других материалов от 30% и выше.
 
При плюсовой температуре гонты приклеиваются клеевой поверхностью. В холодную погоду можно воспользоваться монтажным феном или гвоздями.
Особых сложностей при укладке гибкой черепицы нет и ее может смонтировать любой мужчина с правильными руками.
 
Мягкую черепицу можно укладывать в холодное время года, потом летом, под действием высоких температур, лепестки черепицы склеятся. Единственной сложностью в холодное время года является промазка мастикой на ендовах и торцевых планках. Мастику необходимо будет нагреть.
 
День добрый.
Погоды нынче дождливые.
Подскажите кто имеет опыт работы с битумной черепицей.

Дождь прошел - когда возобновляете работы по укладке ГЧ?
Сушите кровлю как либо специально (фенами горелками)?
Ждете пока само все высохнет на солнышке?

а то думаю ОСБ немного влаги набирать будет если открытое. закроешь его раньше времени ГЧ так и не высохнет никогда.
 
Я тоже предпочтение отдаю теплу. Склеивание лепестков черепицы проходит однозначно лучше и наверняка.
 
Назад
Сверху