Где повесить сушилку для одежды?

Да сейчас в магазинах есть всё. Огромный ассортимент сушилок, которые можно повешать куда угодно. Я жене брал сушилку которые цепляется в стене, чтобы сушить детские вещи.
 
Какое там крепление, чтобы к стене прикрепить? Если дырки в стене сверлить не надо, то только присоски остаются.
 
У нас небольшая сушилка в виде гладильной доски. Очень удобно, в собранном виде занимает немного места.
 
Она имеет вид такой или она устанавливается точно также, как и гладильная доска. В рекламе я такую видел, не очень мне понравилась, конструкция требует постоянно сборки/разборки.
 
Я вообще, когда вижу белье в многоэтажках на балконах, меня это раздражает. Балконы на проспекты выходят, на площадь, и труселя развеваются. Я понимаю, что людям все равно, но вы хоть на минуточку задумываетесь, как это выглядит со стороны? При чем, действительно, масса вариантов, просто опустите те же веревки вниз, на уровень балкона, нет, видимо, не интересно. Никто не видит, что я "хозяйка". Сборная сушилка, которая легко прячется за шкафом, идеальный вариант, как по мне.
 
И я не люблю когда вывешивают белье с окна, все курят, выбрасывают всё что хочешь с окон. На балконе ещё нормально, и то если в семье никто не курит, а так не вижу смысла. Сушилка самый оптимальный вариант .
 
У нас над ванной настенная сушилка, которая складывается. По метру где-то и там штук 8 наверно линий. И еще спасает большой полотенцесушитель, он в ширину около 50 см и там тоже 8 делений, с верхней полкой. А на даче у нас стоит на колесиках сушилка, которая раскладывается. Очень вместительная, но и места много занимает. Хотя пользоваться удобно. Поставил ее, разложил за 2 секунды, белье высохло, сложил, задвинул.
 
Дано: предполагается после отделки санузел около 5 м2 плюс второй санузел, тесный (только туалет). Лоджия под утепление (так что она будет фактически частью комнаты. Над ванной в большом санузле не хотелось бы вешать сушилку, да этот санузел только кажется большим...
Куда повесить или поставить сушилку для белья, если в среднем после хорошей стирки требуется 6 линий по 1.5 метра, как минимум?
Вешать над ванной не стоит. Зимой вам придется постоянно снимать белье, тк оно будет сохнуть долго и мешать сходить в душ. У вас варианта 2 : либо напольной пользоваться, либо искать место, где можно повесить сушилку. Я покажу на фото, как сделал у себя, неплохой вариант. Причем она полностью складывается.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 134
Вешать над ванной не стоит. Зимой вам придется постоянно снимать белье, тк оно будет сохнуть долго и мешать сходить в душ. У вас варианта 2 : либо напольной пользоваться, либо искать место, где можно повесить сушилку. Я покажу на фото, как сделал у себя, неплохой вариант. Причем она полностью складывается.
Неплохо, но я не совсем понимаю, почему бы на этом же месте не поставить обычную раскладную сушилку, тогда бы не пришлось ничего вешать, а когда гости приходят, ее можно убрать. мне кажется, что это более разумный и простой вариант.
 
Вешать над ванной не стоит. Зимой вам придется постоянно снимать белье, тк оно будет сохнуть долго и мешать сходить в душ. У вас варианта 2 : либо напольной пользоваться, либо искать место, где можно повесить сушилку. Я покажу на фото, как сделал у себя, неплохой вариант. Причем она полностью складывается.
Отличный вариант, я бы в зиму под ней еще ставила обогреватель и тогда можно за ночь белье сушить. К тому же такая сушилка складывается в плотную к стене. Респект, по уму все сделано. Пожалуй не всем подойдет из за разной прихожей, у меня так не повесить(( Но я мелкие вещи теперь по другому сушу, ну а большие по старинке в ванной.
 

Вложения

  • 1011688611.jpg
    1011688611.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 127
Я бы взяла раскладную сушилку. Посушил-собрал. А по мелочи можно что-то в ванной посушить.
 
Отличный вариант, я бы в зиму под ней еще ставила обогреватель и тогда можно за ночь белье сушить. К тому же такая сушилка складывается в плотную к стене. Респект, по уму все сделано. Пожалуй не всем подойдет из за разной прихожей, у меня так не повесить(( Но я мелкие вещи теперь по другому сушу, ну а большие по старинке в ванной.
А не опасно ли так вешать вещи сушиться близко к батарее? Ведь говорят же все постоянно, на батарее-обогревателях вещи не сушить, пожароопасно.
 
Я видела у знакомых сушилку в коридоре. Это было единственное свободное пространство. Нормально вписывалась, белье хорошо высыхало.
Это не очень хорошая идея. Могут появиться грибок и плесень. Если делать сушилку в прихожей или коридоре, то надо сделать хорошую вытяжку.
 
Всегда надо искать более простой способ. Чтобы кто не говорил, но напольная раскладная сушилка- оптимальный вариант для небольшой квартиры. Ставишь рядом с батареей на ночь, а утром можно все снимать. Сейчас идут сушилки большого размера, на них даже белье "евро" легко помещается, к тому же сложил и поставил в коридор, или за шкаф.
 
А не опасно ли так вешать вещи сушиться близко к батарее? Ведь говорят же все постоянно, на батарее-обогревателях вещи не сушить, пожароопасно.
Я как правило сушу мелочь на ней, да и никогда не оставляю без присмотра. Зато с такой конструкцией носки и трусы сохнут моментально. Это позволяет освободить пространство на основной сушилке для больших вещей. Купите себе, она копейки стоит и увидите, на сколько это удобно.
 
Я как правило сушу мелочь на ней, да и никогда не оставляю без присмотра. Зато с такой конструкцией носки и трусы сохнут моментально. Это позволяет освободить пространство на основной сушилке для больших вещей. Купите себе, она копейки стоит и увидите, на сколько это удобно.
Ну я мелочевку типу трусов-носков обычно сушу на полотенцесушителе. Опасаюсь все-таки возле батареи. На батарею только обувь зимой ставим просушиться. На даче проще - веревки от дома до забора))
 
Всегда надо искать более простой способ. Чтобы кто не говорил, но напольная раскладная сушилка- оптимальный вариант для небольшой квартиры. Ставишь рядом с батареей на ночь, а утром можно все снимать. Сейчас идут сушилки большого размера, на них даже белье "евро" легко помещается, к тому же сложил и поставил в коридор, или за шкаф.
Да, напольная сушилка - возможно тоже неплохой вариант, но много места занимает, а в некоторых квартирах бывает некуда ступить, поэтому развижная сушилка на стену, я думаю, оптимальный вариант.
 
Назад
Сверху