Где подешевле купить ламинат?

Ламинированное напольное покрытие изготавливается из древесно-волокнистого материала, который наряду с плюсами дерева, подвержен негативному влиянию влажности. Поэтому большинство производителей требует укладывать под ламинат пароизоляционную плёнку толщиной 200 микрон (полиэтилен, герметично склеенный между собой). Кроме того, ламинированные полы очень требовательны к ровности пола, допускается перепад не более 3 мм на 1 погонный метр.
 
Ламинированное напольное покрытие должно быть сухим, и если на него попала жидкость, то её необходимо убрать. Существуют такие виды покрытий, которые могут быть использованы для полов в помещениях с повышенной влажностью, но даже у таких видов уязвима к действию воды система креплений. Поэтому «влагоустойчивый пол» необходимо насухо протирать мягкой тканью сразу же после того, как на него попала вода. При монтаже ламината в помещениях с повышенной влажностью производители рекомендуют использовать специальный герметик для замков. Он не склеивает панели между собой, но в то же время хорошо защищает их от проникновения влаги. Наиболее вредна для ламината горячая вода: он может вздыбиться, деформироваться, потерять внешний вид. Особого ухода, как паркет, ламинат не требует.
 
Нам ламинат укладывал специалист, по правильной технологии. Но когда никого не было дома, то кошка перевернула банку с водой. И ламинат залило, он вздулся.
 
К подготовке пола надо подходить ответственно. Неровность пола разрешается 1мм на погонный метр. От этого зависит сцепления замков и качество покрытия.
 
Если заказывать ламинат, то получится дешевле, чем покупать в магазине. Там могут сделать небольшую наценку.
 
Ламинат - это самое надежное и прочное покрытие для пола. Выбор его сейчас огромный и на нем лучше не экономить, дорогой ламинат прослужит вам вечно
 
Ламинат - это самое надежное и прочное покрытие для пола. Выбор его сейчас огромный и на нем лучше не экономить, дорогой ламинат прослужит вам вечно

Согласен, лучше не скупиться. Лучшим вариантом будет кварц-виниловый ламинат. Он и удары держит и влагостойкий.
 
Кварцвиниловый ламинат идеально подходит для ванной комнаты, туалета и кухни, т.к в этих местах высокая влажность
 
Назад
Сверху