Доброго времени суток форумчане. Вот собрался на участке построить что-то вроде времянки. Вопрос стоит такой где мне найти проекты домов? Может есть интернет-ресур где выложены чертежи или за символическую плату создадут те кто в этом разбирается, а быть может есть специализированные программы. Просто у меня ограничения...в ширину метра три или четыре, а вот в длину хоть 10 метров. Буду всем благодарен за совет.
 
Проекты домов для ознакомления выложены на любом сайте домостроительной компании. Для вдохновения подойдет. а чтобы самому создать проект можно даже бесплатную программу SketchUp от Google попробовать. Для непрофи самое то.
 
В интернете очень много информации с готовыми проектами небольших дачных домиков. Есть платные, но можно найти и бесплатные. Там найдете и фото, и чертежи.
 
Последнее редактирование:
Лучше Вам посмотреть какие-то интересные детали, сделать их снимки. А потом проектировщики впишут их в проект.
 
В интернете очень много информации с готовыми проектами небольших дачных домиков. Есть платные, но можно найти и бесплатные. Там найдете и фото, и чертежи.
На счет фото я согласен, найти не проблема, а вот с чертежами уже будут сложности, едва ли их кто вот так запросто выкладывает.
 
Всем привет!)
Самые разные фото домов можно найти тут. Что касается чертежей, то если бюджет ограничен, придется делать самому. Подойдет бесплатная программа для проектирования САПР. В свободном доступе она есть в интернете.
 
Для дома типа времянки можно самому составить проект. Самым экономичным будет дом по периметру 6х6. Такова длина продаваемых брусьев. Не придется наращивать и отрезать лишнее. Для дома-времянки в один этаж с не усиленными стенами, фундамент применить ленточный.
 
Чертежи нужно у кого-то заказывать. Найдите проектировщика. А возможно вам лучше обратиться к специалистам, у которых каталог проектов, и вы выберете что-то по душе. Возможно вообще разыграется фантазия и вы пересмотрите свой план.
 
Последнее редактирование модератором:
Едва ли по тем чертежам что-то можно понять. Так что лучше все свои пожелания рассказать, чтобы их в проекте сразу и учли.
 
Доброго времени суток форумчане. Вот собрался на участке построить что-то вроде времянки. Вопрос стоит такой где мне найти проекты домов? Может есть интернет-ресур где выложены чертежи или за символическую плату создадут те кто в этом разбирается, а быть может есть специализированные программы. Просто у меня ограничения...в ширину метра три или четыре, а вот в длину хоть 10 метров. Буду всем благодарен за совет.
Не стоит тратить много денег на проектирование времянки, это же не жилой дом, с таким проектом вы и сами можете справиться или посмотрите в интернете стандарты.
 
Всё таки не согласна с предыдущими мнениями. Не делать проект дома могут только опытные строители, и то они так не делают. Мы, когда затеяли стройку летней кухни, обращались в проектную организацию. Дорого выходит, но оно того стоит. Строители не дёргают тебя ежеминутно что и как, дал им план и всё.
 
Так, если сам все строить собираешься, то ты наверняка строитель опытный, а не начинающий. А если делать будет кто-то , то им нужен явно проект, а не твои мысли и домыслы.
 
Доброго времени суток форумчане. Вот собрался на участке построить что-то вроде времянки. Вопрос стоит такой где мне найти проекты домов? Может есть интернет-ресур где выложены чертежи или за символическую плату создадут те кто в этом разбирается, а быть может есть специализированные программы. Просто у меня ограничения...в ширину метра три или четыре, а вот в длину хоть 10 метров. Буду всем благодарен за совет.
Есть же проекты для узких участков. Посмотрите на сайте компании BergArchitects у них много типовых проектов и они занимаются индивидуальным проектированием, так что смогут спроектировать Вам дом по низкой цене.
 
Тоже задавался вопросом. В принципе строительные компании предлагают много типовых вариантов. И вот тут встает вопрос как выбрать проект
 
И вот тут встает вопрос как выбрать проект
Есть несколько вариантов выбора проекта дома:
1. Взять типовой проект фундамента
Плюсами является скорость и стоимость - так как типовые проекты самые дешевые и можно купить за 1 день;
Минусами является, все ровно какие то нюансы этого проекта будут Вам не нравится по планировочным решением и фундаменты не будут адаптированные под Ваши грунты и перепад участка;
2. Взять типовой проект и доработать его под Ваши пожелания и адаптировать фундаменты под Ваши грунты и перепад на участке;
Плюсами являются, то что Вы получаете проект, который Вы хотите со всеми Вашими пожеланиями и адаптированный под Ваш участок;
3. Индивидуальный проект, над которыми работают целая инженерная команда начиная от архитектора и заканчивая инженерами по проектированию сетей .
Плюсами является учитывает все что Вы хотите, все разрабатывается под Вас индивидуально.
Минусы строки и стоимость работы.
Как можно увидеть из Выше указанных вариантов выбора проекта, оптимальный по строкам, стоимостью и качеством проекта есть 2 вариант. Если Вы не можете подобрать никакие типовые решения по планировки или хотите что то уникальное, то индивидуальный проект то что Вам необходимо. Если у Вас хороший и ровный участок с хорошими грунтами, Вы точно знаете что хотите - тогда Вам подойдет типовой проект.
 
Недавно строились, тоже мучились с вопросом проекта. В итоге остановились на одной компании и оказались более чем довольны сотрудничеством. + нам подарили промокод на скидку 5000р :sunglasses: больше строек не планируем, так что кодом и координатами на компанию могу поделиться, напишите в личку,а то расценят как спам. :neutral:
 
Лучше всего заказывать проект у специалистов. все делать самостоятельно - себе дороже выйдет
 
Лучше всего заказывать проект у специалистов. все делать самостоятельно - себе дороже выйдет
100%
в "Хороших домах" брал проект, отлично сделали. Самостоятельно делать... слишком много заморочек и косяков потом начинается:neutral:
 
Лучше всего заказывать проект у специалистов. все делать самостоятельно - себе дороже выйдет
Самостоятельно можно делать только в том случае, если человек в этом разбирается, а если нет, то естественно купить готовый проект гораздо лучше.
 
Мне кажется всегда лучше проработанный проект. Единственное исключение - прям суперопытный строитель, который собаку съел на строительстве домов. Потому что прилично знаю случаев, когда вроде бы и строитель, вроде бы и шарит, а себе дом взял и без вентиляции построил. Я уже не помню что он там придумал. По моему, что дымоход от камина справиться с этой ролью. В общем дорого всё это исправляли потом. Если люди которые занимаются стройкой так косячат в элементарных, страшно представить сколько косяков в мелочах, которые вылезут через несколько лет эксплуатации дома.
 
Назад
Сверху