Где лучше установить фильтр воды?

Не так давно я с напарником впервые столкнулся с обустройством скважины в частном секторе. Возник вопрос - где лучше установить фильтр для воды. Хозяин хотел прилепить его у же в доме, но мы настояли и установили его в приямке, перед гидроаккумулятором. Теперь вот думаю, правильно ли мы поступили?
 
По крайней мере в гидроаккумуляторе не будет грязи, что уже не плохо. Да и насос проработает дольше, что тоже неплохо.
 
У меня стоит механический фильтр перед насосной станцией, у соседа - фильтра нет. Вода правда не со скважины, а с водопровода. Соед примерно раз в год, разбирает насос. и ёмкость для воды и выгребает оттуда ведра полтора грязи. У меня всё чисто. Он уже поменял насос, я - нет.
 
Вобще фильтр устанавливают в заборнике. Можно ставить и на выходе , перед насосной станцией. Нормально вы поступили, проще обслуживать будет.
 
У нас насоски вообще нету,просто глубинник стоит. Глубина 65 м, в приямке прилепили фильтр, гидроаккум и завели в дом трубу.
 
Наверно хороший глубинник стоит . Варианты разные в зависимости от кошелька и предпочтений . Но все-таки лучше поставить насосную станцию.
 
Наверно хороший глубинник стоит . Варианты разные в зависимости от кошелька и предпочтений . Но все-таки лучше поставить насосную станцию.
Какую станцию можно поставить с забором 65 м,промышленную?Глубинный насос для того и придуман,а фильтр нужно ставить после насоса и перед всей системой водоснабжения поскольку он защищает все части рабочей магистрали и устраняет всё лишнее из воды но опять же -вариантов фильтров много.
 
Я фильтр поставил в доме. На улице в приямке у меня выведен кран для полива. Не считаю нужным фильтровать воду которая выльется в огород.
 
Я фильтр поставил в доме. На улице в приямке у меня выведен кран для полива. Не считаю нужным фильтровать воду которая выльется в огород.
Если у Вас стоит глубинный насос то всё правильно-фильтр перед насосом не поставить-но если станция то лучше перед ней установить фильтр со сменным картриджом.Дешевле менять картриджи чем станции.У меня стоит станция Metabo -дорого ремонтировать.
 
У меня фильтр идет исключительно только на краны которые использую для приготовления еды, потому что я и клумбу поливаю, и слив в туалет тоже не нужен чистый.
 
Хозяин хотел прилепить его у же в доме, но мы настояли и установили его в приямке, перед гидроаккумулятором. Теперь вот думаю, правильно ли мы поступили?
Извините, но Вы сделали неправильно, надо было удовлетворить желание хозяина, ведь ему необходимо будет регулярно менять фильтрующий элемент, а делать это, сгорбившись в приямке, не очень удобно. Вы просто сэкономили на конфигурации трубопровода, и зря.
 
Я поставила фильтр именно в доме, лучшего места в случае замены его просто не найдёшь. Уже сколько лет пользуюсь, и меня всё полностью устраивает.
 
Я у себя ставил перед насосной станцией, что бы в гидроаккамуляторе было чисто и трубопровод не засорялся.
 
Назад
Сверху