Газон на крыше

Ваше отношение к озеленению крыш

  • Отличная идея для крупных городов

    Голосов: 3 33.3%
  • С нашим климатом это нереально

    Голосов: 3 33.3%
  • Это возможно лишь в дачных или котеджных поселках

    Голосов: 3 33.3%

  • Всего проголосовало
    9
Если использовать такие гонщики, как показаны на этих фотографиях, то можно попробовать выращивать экзотические растения. Ведь зимой они все равно будут прятаться в теплое помещение.
Думаю да, я вообще видел что и в подъездах держат небольшие сады, только это зависит от того на сколько культурные люди живут и будут ли беречь, а не портить.
 
На счет садов не знаю, а у нас подоконник весь цветами заставлен, плюс все углы. Главное, чтобы ходить не мешали растения.
 
Если в тех краях вообще бывает зима. Да и не обязательно некоторые растения и прятать, они прекрасно могут на улице перезимовать.
В холодном климате тоже иногда обустраивают сады на крыше частных коттеджей. Правда, эти сады под стеклом.:grinning:
1.jpg
 
На счет садов не знаю, а у нас подоконник весь цветами заставлен, плюс все углы. Главное, чтобы ходить не мешали растения.
Это радует, может люди немного окультуриваться начали, в некоторых подъездах лампочки выкручивают и воруют. Хорошо, что сейчас кодовые замки есть. Но не все растения смогут выдержать климат на крыше.
 
В холодном климате тоже иногда обустраивают сады на крыше частных коттеджей. Правда, эти сады под стеклом.:grinning:
Посмотреть вложение 3968
А красиво - иметь оранжерею у себя в доме, конечно тут надо сразу рассчитывать на это проект, выглядит впечатляюще, интересно какого внутри в зимнее время наблюдать из тёплого зелёного уголка за окружающим снегом.
 
Это радует, может люди немного окультуриваться начали, в некоторых подъездах лампочки выкручивают и воруют. Хорошо, что сейчас кодовые замки есть. Но не все растения смогут выдержать климат на крыше.
Лампочка более ценный предмет для многих, чем вазон с цветами. Тем более, там никакой особой экзотики нет, самые простые растения.
 
Лампочка более ценный предмет для многих, чем вазон с цветами. Тем более, там никакой особой экзотики нет, самые простые растения.
Да, те что видел самые обычные садовые или комнатные декоративные растения, какие то особые экзотические плотоядные растения никто таким образом не выращивает.
 
Тут речь не о выращивании, а о выставлении в подъезде. Понятно, что особо редкие и экзотические растения никто не выставит вот так просто.
 
Важно, что эти растения не мешают соседям. Тоже самое относится и к крыше. Можно попробовать согласовать это с соседями, и сделать там общую зеленую зону отдыха.
 
В общем это может быть проблемой, когда дом многоэтажный и кому-то эти растения могут мешать, не физически, не потому, что заслоняют проход, а просто из вредности.
 
В общем это может быть проблемой, когда дом многоэтажный и кому-то эти растения могут мешать, не физически, не потому, что заслоняют проход, а просто из вредности.
Но если делать, что-то на крыше, то обязательно надо согласовывать с жильцами дома, поскольку могут быть жалобы.
 
В общем это может быть проблемой, когда дом многоэтажный и кому-то эти растения могут мешать, не физически, не потому, что заслоняют проход, а просто из вредности.
Да, это возможно, я сталкивался с таким поведением когда организовывал лёгкий косметический ремонт в подъезде, при том за свой счёт.
 
Мне вот какая идея в голову пришла, если совместить идею с цветами на лестничной клетке и крыше. В некоторых домах есть козырьки над подъездом и довольно широкие. Можно выносить растения туда на лето хотя бы. Единственно, что плохо, форточки узковатые и взрослым в них никак не протиснуться, детей нужно просить.
 
Мне вот какая идея в голову пришла, если совместить идею с цветами на лестничной клетке и крыше. В некоторых домах есть козырьки над подъездом и довольно широкие. Можно выносить растения туда на лето хотя бы. Единственно, что плохо, форточки узковатые и взрослым в них никак не протиснуться, детей нужно просить.
Вы имеете в виду этот навес над подъездом? Вообще можно - но думаю лучше с улицы туда что то заносить поливать и ухаживать, энтузиазма детей надолго не хватит.
 
Мне вот какая идея в голову пришла, если совместить идею с цветами на лестничной клетке и крыше. В некоторых домах есть козырьки над подъездом и довольно широкие. Можно выносить растения туда на лето хотя бы. Единственно, что плохо, форточки узковатые и взрослым в них никак не протиснуться, детей нужно просить.
Идея оригинальная, но зачем это нужно? Зелеными насаждениями на этом козырьке люди сами себе будут усложнять жизнь.
 
По большому счету, что грядки, что просто содержание растений - это усложнение жизни, кто не любит этими делами заниматься. Так что тут, как посмотреть.
 
По большому счету, что грядки, что просто содержание растений - это усложнение жизни, кто не любит этими делами заниматься. Так что тут, как посмотреть.
Да, некоторые сложности являются украшением быта и помогают увеличить само качество жизни, выгода от дизайнерских решений и прочего далеко не всегда варьируется по прямой логике и нужде.
5.jpg 6.jpg
 
Если нормальный газон, то конечно не вымерзает. Мы газон из мятлика как здесь оставляли на зиму, прекрасно пережил морозы. Думаю и на крыше переживет, думаю трава будет расти так же как и на земле, не хуже.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху