Газоблок, стоит ли пользоваться этим материалом?

Мы построили из газоблоков дом. Небольшой, одноэтажный. Стоит уже больше 7 лет. Вопрос. Можно ли на стену из газоблока повесить бойлер на 80 л? Газоблок довольно крохкий материал, гвоздь входит как в масло. Легкие шкафчики, плазму повесили, не падает. А если что потяжелее?
На анкера свободно.
 
Хвастаться 12-летней историй в данном случае просто смешно, история кирпича насчитывает несколько тысяч лет...
:)история лука и стрел насчитывает тоже очень и очень много лет, однако в настоящее время ими что-то особо не пользуются. Вы понимаете..?
 
Ракушку надо обязательно утеплять хорошо, а внутри, думаю, лучше штукатурка+шпаклевка. Гипсокартон дороже. Вот и выйдет дом из ракушки не так уж дешево. Она была, безусловно, очень хороша, пока не появились другие материалы.
Гипсокартон дороже штукатурных работ? Это вы о чём. Я так думаю вы вцепились в газоблоки и остального уже не видите.
 
Гипсокартон дороже штукатурных работ? Это вы о чём. Я так думаю вы вцепились в газоблоки и остального уже не видите.
При чем здесь вцепился? Мы строим и из газобетона, и из ракушки, и, редко, из кирпича (дорог он в Крыму). Так что все из опыта. Как и то, что оштукатурить и зашпаклевать стены процентов на 30 дешевле, чем зашить гипсокартоном и зашпаклевать. За квадрат. Тоже из опыта.
 
Резко немного прозвучало на счет хвастаемся. Я бы назвал это все более корректно - 12-летняя история наблюдений. У нас все одинаково дорого, что гипсокартон, что штукатурка. Ну, грязи больше, конечно, при втором варианте.
 
Ну да, история наблюдений:) У нас тоже все дорого, просто гипсокартон дороже. Что касается грязи.... ну да, немного больше, но при заливке штукатурки через пульверизатор не особо и много. Даже совсем немного. Надо будет фото на одном из объектов сделать и выложить. А экономия, по-крайней мере в нашем региона, действительно получается. Плюс площадь помещений не так уменьшается, как с гипсой, что часто очень важно.
 
Мы построили из газоблоков дом. Небольшой, одноэтажный. Стоит уже больше 7 лет. Вопрос. Можно ли на стену из газоблока повесить бойлер на 80 л? Газоблок довольно крохкий материал, гвоздь входит как в масло. Легкие шкафчики, плазму повесили, не падает. А если что потяжелее?
Народ, так а что по поводу бойлера, ни у кого не было опыта? Муж уверен, что надо забить шпильки подлиннее и проблем не будет. А я что-то сомневаюсь. Может, нужно какое-то усиление?
 
Ну да, история наблюдений:) У нас тоже все дорого, просто гипсокартон дороже. Что касается грязи.... ну да, немного больше, но при заливке штукатурки через пульверизатор не особо и много. Даже совсем немного. Надо будет фото на одном из объектов сделать и выложить. А экономия, по-крайней мере в нашем региона, действительно получается. Плюс площадь помещений не так уменьшается, как с гипсой, что часто очень важно.
Ну, так у Вас серьезное производство, инструмента хватает, я то рассуждаю, как дилетант что ли, когда все ручками, ручками )))
 
Народ, так а что по поводу бойлера, ни у кого не было опыта? Муж уверен, что надо забить шпильки подлиннее и проблем не будет. А я что-то сомневаюсь. Может, нужно какое-то усиление?
Добрый день.
Как было уже ранее сказано, что при использовании анкера, можно не только бойлер повесить, но навесные фасады.
 
Про коттеджи не могу сказать, но в нашем городе из этих самых газоблоков строят жилые дома одно этажные. У соседа тоже такой же дом. Шикарно отделал внутри и снаружи живут третий год. Тепло и красиво.
 
Добрый день.
Как было уже ранее сказано, что при использовании анкера, можно не только бойлер повесить, но навесные фасады.
Да, спасибо, воспользовались вашим советом, да и другие так же говорили. Висит бойлер, как миленький. Надеюсь, повис надолго.
 
Про коттеджи не могу сказать, но в нашем городе из этих самых газоблоков строят жилые дома одно этажные. У соседа тоже такой же дом. Шикарно отделал внутри и снаружи живут третий год. Тепло и красиво.
У нас вообще, практически все используют газоблоки для строительства домов. Кирпич, очень редко используют.
 
На все это можно ответить просто, нет плохих материалов, только для каждого лучше свой, который сам и выбрал. Газоблоки ничем не хуже других материалов, а сырости боятся практически все материалы, поэтому гидроизоляция обязательна. Я строил из газоблоков и дома и сараи все нормально держится, но если будут постоянно мокнуть, то рассыпятся.
 
Купил оборудование для газоблока, делаю сам, дом строю и блоки иногда соседу продаю) отличный материал и выгодный по финансам и по своим свойствам не уступает кирпичу, конечно стена из газобетона не очень выглядит буду кирпичем обшивать. Оборудование купил у Алтайстроймаш, мне их технолог на первых этапах очень помог, все объяснил и технологию наладил.
 
Купил оборудование для газоблока, делаю сам, дом строю и блоки иногда соседу продаю) отличный материал и выгодный по финансам и по своим свойствам не уступает кирпичу, конечно стена из газобетона не очень выглядит буду кирпичем обшивать. Оборудование купил у Алтайстроймаш, мне их технолог на первых этапах очень помог, все объяснил и технологию наладил.
Насколько я знаю газобетон делают в автоклавах, на крупных предприятиях. Это большое энергоёмкое оборудование. требующее больших производственных площадей.
 
Из газоблоков можно недорого и быстро построить одноэтажный дом. Но только надо сделать от фундамента обязательно гидроизоляцию и через несколько рядов между блоками проложить кладочную сетку.
 
Нужно обязательно защитить газобетон от влаги, так как впитывает он её в огромных объёмах. Вполне может развалится от этого.
 
Однозначно стоит! Я пристройку себе ими и достроил, отличный прочный материал если укрепить, удобен в эксплуатации.
 
Пользоваться можно - но нужно знать некоторые особенности. Например то, что с заводов он приходит с влажностью около 40%.
 
Можно сказать, что возможно построить из практически любого материала и простоит долго и тепло будет. Только нужно всегда учитывать особенности и правила применения его. Есть здания построенные практически из земли и стоят уже более 200 лет, и еще столько же простоят.
 
Назад
Сверху