Газель на ГБО, поделитесь опытом?

Добрый день! Кто переводил Газель на ГБО? что выбрать метан или пропан? Вообще как ездит и экономит много? Двигатель не убивается от этого?
 
Я уже 3 газели перевел на газ. Насчет топлива так скажу - если метановые заправки есть в досягаемости, то можно метан поставить, но обойдется тысяч в 70, если нет то лучше пропан дешевле раза в 2, но пропан подороже будет. Так и так, окупается до года, зависит от пробега конечно. Ну и метан требует места побольше - баллоны меньшего объема при одинаковых габаритах, а баллон на 100 км хода нафиг не нужен, конечно.
 
Думаю, что метан как топливо будет дешевле пропана, но вопрос в доступности того и другого вида топлива.
 
Поддерживаю, мастер лучше знает, что поставить, главное чтобы проверенный был. Твое дело выбрать топливо да комплект по карману. Вообще из брендов советую обратить внимание на Ланди Рензо, у меня 2 автомобиля на нем ездило, итальянское и не дорогое, да и мастерам вроде известно. Но выбор за тобой в любом случае, мало ли что у вас там есть в городе, а чего нет
 
Переводить однозначно! Насчет ГБО советуйся с мастером где будешь ставить, он тебе и про заправки и про бренды с комплектами расскажет. Мне так в свое время поставили Alpha, рассказали где получше заправка, на что внимание обращать при езде и многое и многое. Советую на фильтрах не экономить, если пропан поставишь, потому что нет-нет да газ не очень чистый, серные отложения и прочая муть. Метан в этом плане куда чище будет.
 
Если есть место под баллоны и деньги на это, то ставьте метан, он куда дешевле и при больших пробегах отобьется, движок не загрязняется точно, потому что метан по природе чистый. Если нет возможности, то пропан в помощь, тут внимание на фильтры, потому что пропан часто грязный и в итоге форсунки страдают. Но как ни крути, движок и масло чище на газе, чем на бензине.
 
Поставить баллоны на пропане или метане, обратиться к грамотному специалисту, чтобы все сделал качественно. И двигатель будет изнашиваться медленнее чем на бензине, и экономия затрат на топливо существенная.
 
Переводить однозначно! Насчет ГБО советуйся с мастером где будешь ставить, он тебе и про заправки и про бренды с комплектами расскажет. Мне так в свое время поставили Alpha, рассказали где получше заправка, на что внимание обращать при езде и многое и многое. Советую на фильтрах не экономить, если пропан поставишь, потому что нет-нет да газ не очень чистый, серные отложения и прочая муть. Метан в этом плане куда чище будет.
Полностью поддерживаю, почти все как мне рассказывал мастер после установки, зато сейчас, понял что, это действительно полезная вещь. Расходы на топливо раза в полтора если не больше упали, в итоге, неплохая экономия.
 
Думаю, что метан как топливо будет дешевле пропана, но вопрос в доступности того и другого вида топлива.
Верно говорите в специалистах главное - если мастер с руками, все сделает профессионально и газа даже не почувствуется на автомобиле. Сам езжу уже года полтора и друзьям рекомендую.
 
Если транспорт грузовой, то по возможности ставьте метан, будет дороже, но в итоге окупится достаточно быстро при пробегах больших. Мы на газель ставили комплект Alpha AEB c редуктором Томасетто и форсунками от AEB. Достаточно бюджетно, работает нормально, проблем за 2 года не наблюдали, на ТО ездим и все там решают мастера.
 
Назад
Сверху