Гараж

Тема в разделе "Мягкие кровли", создана пользователем Subliminal, 27 Август 2018.

1. Subliminal

Subliminal

Симпатии:
    0
    Народ подскажите , перекрыли крышу гаража технониколем . Спустя некоторое время нашел пару отверстий через которые протекает . Хочу положить сверху кусок технониколя и приклеить . Чем лучше будет приклеить ? Спасибо .

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    184
    А подробнее, у Технониколи есть хороший ассортимент кровли и то как лучше исправить ситуацию - будет зависеть от материала, с рулонной черепицей одна ситуация, с обычной - другая.

3. Леод

Леод Команда форума

Симпатии:
    38
    Так его можно нагреть, и залатать то отверстие этим нагретым куском технониколя. Если сделать все аккуратно, то латки даже видно не будет.

4. EpicBullet

EpicBullet

Симпатии:
    5
    Видимо перегрели материал, когда крыши. советую приклеить кусок без крошки, а потом немного больше кусок крошки. Куски придется греть хорошо, чтобы они залили все щели. Больше тут ничего не сделать, я перекрыл очень много гаражей, и заплатка единственный простой способ частичного ремонта крыши.

5. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    47
    Именно приклеить? Ну не знаю... У себя прикатывал куски наплавляемого рулонного покрытия, а грел их паяльной лампой.

6. Sanja

Sanja

Симпатии:
    25
    Род занятий:
    Общестроительные, отделочные работы
    Латки должно быть 2, вторая больше первой.

7. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    9
    Если, Subliminal, повреждения покрытия небольшие, то можно обойтись без заплаток. Растопите битум и залейте место повреждения. Если же площадь разрушенного покрытия велика, то лучше на горячий битум налепите заплату из куска любого рубероида.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    Едва ли протечки большие в новой крыше могут быть, поэтому достаточно будет просто битумом залить. Кстати, его сейчас достать просто или есть сложности?

9. серёжа

серёжа Команда форума

Симпатии:
    30
    В строительных магазинах и базах битум не в дефиците, по крайней мере в нашем городе. Другой вопрос, что сейчас достаточно готовых мастик на основе битума. Ими заделать протечки намного проще.

10. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    47
    Я все-таки за наплавляемый материал, а не отдельно битум. В рулоне внутри основа - стеклоткань, например. Повреждение будет перекрыто новым слоем. Когда просто льёшь горячий битум, он твердеет. Но со временем может пойти трещинами, протечка появится снова.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    На пару лет его хватит, не больше - это факт, потом придется покупать снова и делать заново. Вопрос тут лишь в цене материала и умении делать работу толково, если не битум использовать.

12. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    9
    Вы, serge, не правы. Побольше. У нас в гаражном массиве до сих пор есть гаражи, на которых покрытие только битумное. Протекают они или нет, сказать не могу. Не спрашивал.

13. серёжа

серёжа Команда форума

Симпатии:
    30
    В основе всё таки экономика. Если место протечки - одно, причём повреждение небольшое. То нет думаю смысла покупать целый рулон. Кусок используете, а что делать с остатком?

14. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    47
    Мне очень давно сосед по ряду дал пару кусков стеклоизола. Появился первый опыт заделывания дыр в кровле гаража. В 2012-м году купил рулоны и добавил один слой при помощи паяльной лампы. Течи не было. Три метра от рулона осталось. Теперь я другому соседу отдал остаток, у того подтекало. Устранил. Вот так помогаем и поддерживаем друг друга.

15. Evgen_Pavlov

Evgen_Pavlov

Симпатии:
    0
    Я в похожем случае заклеивал, используя мастику Tytan, точное название не помню, можно погуглить. Она мягкая, не надо ничего греть паяльной лампой.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    Это очень удобно, если не нужно использовать паяльную лампу. Раньше куда хуже дело обстояло. И долго и обжечься можно, да и лампу саму нужно было иметь в наличии.

17. Albert

Albert Команда форума

Симпатии:
    38
    Мастики кровельные в разных ёмкостях в строительных магазинах продаются. На базаре можно куски смолы купить, растопить в старой кастрюле, и приклеить на неё кусок этого технониколя.

18. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    47
    В вопросах что лучше, греть на открытом огне в кастрюле и потом жидкую горячую смесь заливать; или прогреть аккуратно кусок рулона лампой, приложить и притоптать, - мнения могут расходится. Кому как удобно. Пока сам не пробовал, лампы побаивался. Сосед показал, научил и дело пошло.

19. Irishas

Irishas

Симпатии:
    27
    Такие протечки прекрасно латаются с помощью нагрева технониколя. В Вашем случае это неплохой вариант.

20. kostantin20

kostantin20

Симпатии:
    1
    Сейчас много клеёв именно для технониколя, сам пользовался X-Treme держит хорошо. Работать с ним просто.

Поделиться этой страницей