Гараж

Народ подскажите , перекрыли крышу гаража технониколем . Спустя некоторое время нашел пару отверстий через которые протекает . Хочу положить сверху кусок технониколя и приклеить . Чем лучше будет приклеить ? Спасибо .
 
А подробнее, у Технониколи есть хороший ассортимент кровли и то как лучше исправить ситуацию - будет зависеть от материала, с рулонной черепицей одна ситуация, с обычной - другая.
 
Так его можно нагреть, и залатать то отверстие этим нагретым куском технониколя. Если сделать все аккуратно, то латки даже видно не будет.
 
Народ подскажите , перекрыли крышу гаража технониколем . Спустя некоторое время нашел пару отверстий через которые протекает . Хочу положить сверху кусок технониколя и приклеить . Чем лучше будет приклеить ? Спасибо .
Видимо перегрели материал, когда крыши. советую приклеить кусок без крошки, а потом немного больше кусок крошки. Куски придется греть хорошо, чтобы они залили все щели. Больше тут ничего не сделать, я перекрыл очень много гаражей, и заплатка единственный простой способ частичного ремонта крыши.
 
Именно приклеить? Ну не знаю... У себя прикатывал куски наплавляемого рулонного покрытия, а грел их паяльной лампой.
 
Если, Subliminal, повреждения покрытия небольшие, то можно обойтись без заплаток. Растопите битум и залейте место повреждения. Если же площадь разрушенного покрытия велика, то лучше на горячий битум налепите заплату из куска любого рубероида.
 
Едва ли протечки большие в новой крыше могут быть, поэтому достаточно будет просто битумом залить. Кстати, его сейчас достать просто или есть сложности?
 
Едва ли протечки большие в новой крыше могут быть, поэтому достаточно будет просто битумом залить. Кстати, его сейчас достать просто или есть сложности?
В строительных магазинах и базах битум не в дефиците, по крайней мере в нашем городе. Другой вопрос, что сейчас достаточно готовых мастик на основе битума. Ими заделать протечки намного проще.
 
Я все-таки за наплавляемый материал, а не отдельно битум. В рулоне внутри основа - стеклоткань, например. Повреждение будет перекрыто новым слоем. Когда просто льёшь горячий битум, он твердеет. Но со временем может пойти трещинами, протечка появится снова.
 
На пару лет его хватит, не больше - это факт, потом придется покупать снова и делать заново. Вопрос тут лишь в цене материала и умении делать работу толково, если не битум использовать.
 
Вы, serge, не правы. Побольше. У нас в гаражном массиве до сих пор есть гаражи, на которых покрытие только битумное. Протекают они или нет, сказать не могу. Не спрашивал.
 
Я все-таки за наплавляемый материал, а не отдельно битум. В рулоне внутри основа - стеклоткань, например. Повреждение будет перекрыто новым слоем. Когда просто льёшь горячий битум, он твердеет. Но со временем может пойти трещинами, протечка появится снова.
В основе всё таки экономика. Если место протечки - одно, причём повреждение небольшое. То нет думаю смысла покупать целый рулон. Кусок используете, а что делать с остатком?
 
Мне очень давно сосед по ряду дал пару кусков стеклоизола. Появился первый опыт заделывания дыр в кровле гаража. В 2012-м году купил рулоны и добавил один слой при помощи паяльной лампы. Течи не было. Три метра от рулона осталось. Теперь я другому соседу отдал остаток, у того подтекало. Устранил. Вот так помогаем и поддерживаем друг друга.
 
Я в похожем случае заклеивал, используя мастику Tytan, точное название не помню, можно погуглить. Она мягкая, не надо ничего греть паяльной лампой.
 
Это очень удобно, если не нужно использовать паяльную лампу. Раньше куда хуже дело обстояло. И долго и обжечься можно, да и лампу саму нужно было иметь в наличии.
 
Мастики кровельные в разных ёмкостях в строительных магазинах продаются. На базаре можно куски смолы купить, растопить в старой кастрюле, и приклеить на неё кусок этого технониколя.
 
В вопросах что лучше, греть на открытом огне в кастрюле и потом жидкую горячую смесь заливать; или прогреть аккуратно кусок рулона лампой, приложить и притоптать, - мнения могут расходится. Кому как удобно. Пока сам не пробовал, лампы побаивался. Сосед показал, научил и дело пошло.
 
Такие протечки прекрасно латаются с помощью нагрева технониколя. В Вашем случае это неплохой вариант.
 
Сейчас много клеёв именно для технониколя, сам пользовался X-Treme держит хорошо. Работать с ним просто.
 
Назад
Сверху