Гамак для дачи

Albert

Команда форума
Очень хочу повесить в огороде на даче гамак. В магазине для садоводов такой продаётся, но стоит, на мой взгляд, неоправданно дорого. Насколько сложно самостоятельно изготовить такое изделие?
 
Очень хочу повесить в огороде на даче гамак. В магазине для садоводов такой продаётся, но стоит, на мой взгляд, неоправданно дорого. Насколько сложно самостоятельно изготовить такое изделие?
Более-менее приличный подвесной гамак можно купить уже за 1500 руб. Это совсем недорого.
Самодельничать тут не имеет смыслаююю
 
Как бы самодельные материалы не обошлись дороже, чем покупной гамак из магазина, плюс изготовление, затраты времени. С другой стороны, если есть, из чего делать, то почему бы и нет.
 
Очень хочу повесить в огороде на даче гамак. В магазине для садоводов такой продаётся, но стоит, на мой взгляд, неоправданно дорого. Насколько сложно самостоятельно изготовить такое изделие?
Совсем не сложно. Я бы сама справилась, плотная ткань и бельевая веревка, можно еще планки деревянные, чтобы не сворачивался. Только нам его вешать некуда .
 
Только нам его вешать некуда .
Почему некуда? Гамак можно подвесить прямо в доме:
1.jpg
Этого он не теряет своих потребительских свойств.
 
Почему некуда? Гамак можно подвесить прямо в доме:
Этого он не теряет своих потребительских свойств.
Можно, но наверное нет необходимости. Гамак, качели, батут - это варианты больше для улицы, особенно когда в доме дети
 
Можно, но наверное нет необходимости. Гамак, качели, батут - это варианты больше для улицы, особенно когда в доме дети
Если в доме есть дети, они обрадуются гамаку независимо от того, где он расположен - в детской комнате или в саду.
 
Дома особо места не будет для гамака. Батут я бы тоже не рискнул, разве что совсем для маленьких детей, которые ни при каких условиях не смогут долететь до потолка.
 
Если много свободного времени и имеется много терпения, то можно сплести гамак из суровых нитей. Естественно, что нити предварительно надо скрутить для получения верёвок диаметром не менее трёх миллиметров. По деньгам обойдётся несколько дешевле, чем готовое решение.
 
Видел у одного чудака на даче гамак из шланга. В своё время спёр где-то бухту для полива, а она оказалась слишком тонкой. Для полива купил новую, а с той классный гамак сделал.
 
Видел у одного чудака на даче гамак из шланга. В своё время спёр где-то бухту для полива, а она оказалась слишком тонкой. Для полива купил новую, а с той классный гамак сделал.
Это очень креативный подход к изготовлению гамака, но экологически неприемлемый. Гамак нужно плести из верёвки природного происхождения, чтобы лёжа в нём среди разных плодовых деревьев, ощущать единение с природой.
 
Где теперь взять те материалы натуральные, да еще и дома, чтобы своими руками сделать. Из шланга вариант забавный на самом деле.
 
Очень хочу повесить в огороде на даче гамак. В магазине для садоводов такой продаётся, но стоит, на мой взгляд, неоправданно дорого. Насколько сложно самостоятельно изготовить такое изделие?
Вообще не сложно, рекомендую использовать не нити (верёвки), а мебельные ремни, так и гамак надёжнее и сама конструкция более удобная.
 
У нас на работе сыпучие смеси привозят в больших мешках по тонне, вроде бы, развешены. На этих мешках ручки метра по 3-4. Так мы эти ручки отпарывали и из них гамак делали. Мягкий, классный. Но начальник когда увидел, пену со рта пустил, пришлось убрать.
 
Если много свободного времени и имеется много терпения, то можно сплести гамак из суровых нитей.
Если есть куча свободного времени, можно сплести гамак и самостоятельно. Вот схема:
1.jpg
Но стоить такой гамак будет дороже покупного.
 
в теплое время года гамак висит в саду у тещи, удобно подремать. Если дети маленькие, возможны травмы. Сам кувыркался, бабулька 80 летняя пару раз опрокидывалась, с детьми сбился со счета.
Гамак был куплен, если есть время то можно и сплести.
 
в теплое время года гамак висит в саду у тещи, удобно подремать. Если дети маленькие, возможны травмы. Сам кувыркался, бабулька 80 летняя пару раз опрокидывалась, с детьми сбился со счета.
Гамак был куплен, если есть время то можно и сплести.
Ну так в нём нужно отдыхать, а не веселиться - тогда никто падать не будет, сегодня есть очень много красивых и удобных моделей, которые можно сделать.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg
 
Понятно, что, если в нем прыгать, то запросто можно вылететь, а если сидеть или лежать, то чего случится то. Это касается и покупных и самодельных.
 
в теплое время года гамак висит в саду у тещи, удобно подремать. Если дети маленькие, возможны травмы. Сам кувыркался, бабулька 80 летняя пару раз опрокидывалась, с детьми сбился со счета.
Гамак был куплен, если есть время то можно и сплести.
Если плести гамак самостоятельно, не обязательно делать две точки опоры. Можно сделать четыре. Такой гамак опрокинуть можно, но сложнее.
 
Назад
Сверху