Фундаментные блоки

Фундаментные блоки позволяют экономить на стоимости, работах и сокращают сроки выполнения работ.А так бетон везде одинаковый.
 
Блоки ФБС удобны, фундамент возводится быстро, не нужно ждать когда встанет бетон, как в случае с заливной конструкцией, но нужен кран для монтажа. Отличным вариантом будет и вибропрессованный малогабаритный фундаментный блок. Прочный, надежный и выполнить можно вручную вдвоем или даже в одиночку. Важно, не напороться на кустарщину, а брать заводские блоки. Завод Кротберс один из лучших производителей.
 
Возможности залить монолитный фундамент не было, поэтому выбирал ФБС , когда строил дачу(2 этажа). Прочный материал. вопросов нет. заказывал в Сплитплюсе.
 
Производителей и предложений по фундаментным блокам много. В моем городе было три предприятия по выпуску ЖБИ. Два продолжают функционировать. Заказать ФБС заводского изготовления не проблема.
 
Как говориться, нет плохих материалов, а есть плохие строители. Фундаментные блоки вещь хорошая, но для монтажа нужен автокран, а это дорогое удовольствие. Залить бетонный фундамент проще и он более устойчив при просадке почвы. Блоки нужно класть минимум в два ряда, тогда устойчивость гарантирована, если грунт хороший.
 
В последнее время фундаментные блоки стали более актуальные. Цена, качество довольно неплохой плюс.
 
Если дом строить с цокольным этажом, то лучше всего использовать фундаментные блоки, а не монолитный фундамент.
 
Производство ЖБИ продукции от Стройпроект
Для общегражданского строительства
Для промышленного строительства
Для ж/д строительства
Для возведения энергетических объектов
Для нефтегазовой отрасли
Для с/х назначения
Для тепловых сетей и коммуникаций
Для инженерных сооружений
Для строительства дорог, водоотводных сооружений.
 
Если дом строить с цокольным этажом, то лучше всего использовать фундаментные блоки, а не монолитный фундамент.
Только выйти это может намного дороже. Фундаментные блоки используют в основном для строительства больших зданий и промышленных сооружений. Там же много нюансов, которые нужно учитывать.
 
Подскажите какие фундаментные блоки лучше покупать? Насколько надежны фундаментные блоки? Ваши мнения о фундаментных блоков, плюсы и минусы.
Тут надо смотреть, из чего сделаны блоки, из какого цемента. Есть специальная таблица. Какой цемент нужен для блоков.
М100 – с минимальным соотношением вяжущего к наполнителю и добавлением карбонадной извести. Данная разновидность относится к самым дешевым и используется для внутренних и наружных штукатурных работ. Из-за низкой прочности не подходит для ответственных и нагружаемых конструкций.
М150 – оптимальная в плане «цена-надежность» марка с универсальными характеристиками. В зависимости от целевого назначения применяется в качестве штукатурки, кладочного раствора, для общестроительных и монтажных работ.
М200 – как и предыдущая, выпускается в трех вариантах. Монтажно-кладочную цементную смесь с такой прочностью рекомендуют купить при возведении вертикальных стен, универсальную – для заливки ленточных фундаментов, третий тип используется для штукатурки.
М300 (пескобетон) – ЦПС с повышенной прочностью, выбирается при бетонировании нагружаемых участков: фундамента, стяжки пола, перекрытий, стен. Помимо цемента высокого качества (не ниже М400) входит как речной, так и кварцевый и другой крупно-фракционный песок (до 6 мм).
М400 – ЦПС для несущих конструкций, возведения фундаментов любого типа и изготовления ЖБИ. Марку с такой прочностью характеризует наличие пластификаторов в составе и превышение пропорций цемента над объемными частями песка.
 
Есть завод ЖБИ в Москве и регионах https://st-proekt.net/. Основными направлениями деятельности завода являются: производство железобетонных изделий, изделий из артбетона и конструкций, кроме того, мы производим все необходимые элементы и блоки для строительства сооружений любого назначения и масштаба: от небольших жилых построек до крупных промышленных и инженерных объектов. Завод уже более 11 дет выпускает продукцию и цены там очень выгодные, большой ассортимент.
 
Назад
Сверху