Фундаментные блоки

Подскажите какие фундаментные блоки лучше покупать? Насколько надежны фундаментные блоки? Ваши мнения о фундаментных блоков, плюсы и минусы.
 
Это смотря что вы собираетесь строить. Я для дачи использовал четверку, а под них плашмя уложил троечку (300 мм). Плюс в том, что не нужно возиться с опалубкой, но нужен автокран.
 
Фундаментные блоки - это вполне надежный тип фундамента. Обычно, под внутренние несущие стены монтируют блоки шириной 400 мм, маркируются они так, ФБС 24-4-6. Под наружные стены лучше смонтировать блоки стен подвалов шириной 500 мм, а марка их, соответственно будет ФБС 24-5-6.
 
Единственный плюс фундаментных блоков это цена, других плюсов я не знаю. В плане устойчивости такой фундамент, по сравнению с той же опалубкой, близко не стоит.
 
Фундаментные блоки хороши тем, что их можно использовать на различных грунтах. На хорошей подушке он хорошо себя зарекомендовал.
 
Все же для постройки дома рекомендую опалубку, а если на гараж, сарай и летнюю кухню, то можно и блоки.
 
Фундамент блоками подходит под любую стройку как дома так и сарая и других строек. И об этом фундаменте, я лично не слышала жалоб.
 
[Broken External Image]:http://www.image2you.ru/allimages/_img_33333_2b38f_1405412281.jpg


Не под любую, для укладки блоков нужна спец. техника, которая должна попасть на строительную площадку, если строительство ведётся в местности, где она не может попасть - то проводить пути выйдет слишком дорого, проще выбрать другой тип фундамента.
 
Я рекомендую блоки ФБС - это очень прочный материал для строительства. Изготовляются из железобетона и обеспечивают конструктивную устойчивость объектов, которые имеют эстетичное архитектурное и интересное интерьерное решение.
 
Конечно же блоки очень удобны в использовании, но при условии, если есть подъезд для автокрана. Также хочу заметить, что под блоки все равно необходимо залить армированную подушку.
 
Фундаментные блоки - это очень даже надежный тип фундамента.Это блоки можно использовать на различных грунтах.
 
Конечно же блоки очень удобны в использовании, но при условии, если есть подъезд для автокрана. Также хочу заметить, что под блоки все равно необходимо залить армированную подушку.
Всё верно, хочу добавить - что есть альтернатива крану, можно соорудить канатную систему блоков по которому можно подавать фундаментные блоки, однако это медленно, мне приходилось пользоваться таким способом при строительстве дачи, улицы маленькие - машина не могла проехать не говоря уже о кране.
 
Опалубка самое хорошее, причем любого вида, которая останется или которую разберут, не важно. главое что она самая практичная и удобная.
 
Я рекомендую блоки ФБС - это очень прочный материал для строительства. Изготовляются из железобетона
Блоки ФБС изготавливают из бетона, без арматуры, используют только круглую проволоку из легированной стали для монтажных петель. Поэтому они называются бетонные, а не железобетонные.
Также хочу заметить, что под блоки все равно необходимо залить армированную подушку.
Подготовка под блоки не армируется. При необходимости устраивается монолитный пояс по верхнему ярусу блоков.
 
Под блоки не заливают армирующий слой, в этом нет смысла - тогда уже следует сделать монолитную плиту с армированием, под блоки делают как минимум 20см подушку из песка, потом щебня, но это для равномерного распределения напряжения в земле.
 
Фундаментные блоки - это вполне надежный тип фундамента. Обычно, под внутренние несущие стены монтируют блоки шириной 400 мм, маркируются они так, ФБС 24-4-6. Под наружные стены лучше смонтировать блоки стен подвалов шириной 500 мм, а марка их, соответственно будет ФБС 24-5-6.
есть такие
 
Толщина блоков обосновывается толщиной несущей стены, поэтому так сразу и не скажешь. ФБСки, в отличие от монолитных фундаментов, имеют более высокую стоимость, поэтому сразу может возникнуть вопрос необходимости лишних затрат. И в этом как раз их минус.
 
Применяя блоки, можно быстро соорудить фундамент и продолжить возведение стен. Монолитная структура потребует несколько недель для набора заявленой прочности. В моем гаражном ряду большинство подвалов выложены из ФБС. "Пятиэтажки" успешно стоят на таких блоках.
 
Конечно же блоки очень удобны в использовании, но при условии, если есть подъезд для автокрана. Также хочу заметить, что под блоки все равно необходимо залить армированную подушку.
Для установки фундаментных блоков в условиях ограниченного пространства можно использовать минипогрузчики или колёсные трактора, оснащённые экскаваторным оборудованием.
 
Но традиционный автокран лучше, особенно с выдвижной стрелой. Когда есть возможность кран установить на стройплощадке, то для частного дома фундаментные блоки можно подавать по всей площади строения.
 
Назад
Сверху