Фундамент под памятник

подскажите выдержит ли выступ(7 см) из основного фундамент и не раскрошится ли на гранях и углах при нагрузке 500 гк??
 

Вложения

  • bandicam 2018-06-14 13-51-49-300.jpg
    bandicam 2018-06-14 13-51-49-300.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 198
Делал как то памятник по проекту. Сзади лили плиту как опору чтобы не перевернулся.
 
сзади это как? Хочешь казать, что у тебя памятник мог вывернуть фундамент наклонять назад. Поэтому лили плиту как упор? У меня случай иной. Я выступ из основной части фундамента хочу сделать. Поставить на выступ памятник и обложить под основание памятника тротуарной плиткой.
 
Купите усилитель бетона и морозостойкие добавки. В таком случае фундамент по любому прослужит дольше. Также можно купить черный краситель для бетона.
 
усилитель бетона и морозостойкие добавки это интересно, как и чёрный краситель для бетона. пожалуйста дайте ссылку на эти материалы(как выглядят и где желательно в СПб купить?)
 
7см это очень маловато, такой фундамент не выдержит нагрузки. Если Вы хотите чтобы фундамент простоял долго, его нужно усилить.
 
Семь сантиметров очень мало для вашего веса, я бы советовал делать не меньше двадцати сантиметров.
 
Назад
Сверху