фундамент для дома

На сколько литров бетономешалку брать, собираюсь заливать фундамент для дома. Вручную месить не хочу.
 
На сколько литров бетономешалку брать, собираюсь заливать фундамент для дома. Вручную месить не хочу.
Это связано с кубатурой предполагаемых работ. Думаю, что вам достаточным будет бетономешалка размером от100 до 200 литров.
 
100 литров ни о чем, как минимум от 160 и выше, желательно с узким горлом.
 
Идеальным вариантом покупки послужит бетономешалка объёмом менее 100 литров. Благодаря малому весу машины, Вы сможете, без особых усилий, выбрать наиболее благоприятное место.
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос планирую пристройку из сип панелей. Вопрос по фундаменту мзлф, но и теплый пол (толщиной 100мм). Теперь вопрос ленту заливать стоит отдельно от середины (прослойка ППС 20мм между лентой и полом)? Или можно заливать цельным куском (не будет ли теплый пол греть весь фундамент)?
 

Вложения

  • IMG_20230215_162409.jpg
    IMG_20230215_162409.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 49
Такой вопрос планирую пристройку из сип панелей. Вопрос по фундаменту мзлф, но и теплый пол (толщиной 100мм). Теперь вопрос ленту заливать стоит отдельно от середины (прослойка ППС 20мм между лентой и полом)? Или можно заливать цельным куском (не будет ли теплый пол греть весь фундамент)?
Добрый вечер, не совсем понятен вопрос,
1) что заливать от середины?
2) прослойка ППС 20мм между лентой и полом только внутри фундамента? Лента не утеплена, как вы стыкуете пол с ленточным фундаментом?
3) можно заливать цельным куском - что именно целым куском заливать?
 
Добрый вечер, не совсем понятен вопрос,
1) что заливать от середины?
2) прослойка ППС 20мм между лентой и полом только внутри фундамента? Лента не утеплена, как вы стыкуете пол с ленточным фундаментом?
3) можно заливать цельным куском - что именно целым куском заливать?
 

Вложения

  • IMG_20230215_223241.jpg
    IMG_20230215_223241.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 48
Волна это теплый пол,точки и перерыв. линии арматура
Я другие вопросы написал, если вам необходим квалифицированный совет, то нужны ответы на мои вопросы.
И в дополнении, волна и точки не указаны на вашем рисунке.
 
Я другие вопросы написал, если вам необходим квалифицированный совет, то нужны ответы на мои вопросы.
И в дополнении, волна и точки не указаны на вашем рисунке.
Я приложил ещё один рисунок к вашим вопросам думаю там более понятнее будет
 

Вложения

  • IMG_20230215_223241.jpg
    IMG_20230215_223241.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 50
Я приложил ещё один рисунок к вашим вопросам думаю там более понятнее будет
Если стяжку будете потом делать, то лучше сразу одним махом заливайте бетон фундамента полностью, он будет служить монолитом как на рисунке № 2. По заливке сначала полностью ленту проливаете, вибрируете бетон и потом сразу же заливаете плиту.
Это самый лучший вариант!
Но желательно гидроизоляцию сделать, у вас утеплитель экструдированный пенополистирол по проекту вроде, такую работу нужно сделать, чтобы бетон был изолирован. Если не получится, по стыки у ППС листов запенить монтажным пистолетом нужно , чтобы влага не попадала, а потом заливайте монолит.
 
Я приложил ещё один рисунок к вашим вопросам думаю там более понятнее будет
Я когда строил дачу у меня был похожий фундамент перевернутая чаша, глубина ленточного фундамента 600 мм плюс плита 250 мм. У меня полтора этажа из газосиликатного блока дом, нагрузку выдерживает.[DOUBLEPOST=1676558754,1676558584][/DOUBLEPOST]
Если стяжку будете потом делать, то лучше сразу одним махом заливайте бетон фундамента полностью, он будет служить монолитом как на рисунке № 2. По заливке сначала полностью ленту проливаете, вибрируете бетон и потом сразу же заливаете плиту.
Это самый лучший вариант!
Но желательно гидроизоляцию сделать, у вас утеплитель экструдированный пенополистирол по проекту вроде, такую работу нужно сделать, чтобы бетон был изолирован. Если не получится, по стыки у ППС листов запенить монтажным пистолетом нужно , чтобы влага не попадала, а потом заливайте монолит.
Подскажи, зачем утеплять бетонную плиту экструдированным пенополистиролом внутри дома, все равно холод не будет проходить во внутрь дома, если контур закрыть? И еще всякие мышки и грызуны утеплитель могут погрызть, зачем их кормить то?)))
Я себе только отмостку утеплил перед тем как заливал бетон и вроде все работает.
 
На сколько литров бетономешалку брать, собираюсь заливать фундамент для дома. Вручную месить не хочу.
Нужно взять обычную, что бы была не дорогая. Потому как она пригодиться только при строительстве. А потом уже не будет нужна.
 
Нужно взять обычную, что бы была не дорогая. Потому как она пригодиться только при строительстве. А потом уже не будет нужна.
Обычную бетономешалку можно купить на 60-80 литров, главное не перегружайте ее сыпучими материалами, тогда долго проработает.
 
Подскажи, зачем утеплять бетонную плиту экструдированным пенополистиролом внутри дома, все равно холод не будет проходить во внутрь дома, если контур закрыть? И еще всякие мышки и грызуны утеплитель могут погрызть, зачем их кормить то?)))
Я себе только отмостку утеплил перед тем как заливал бетон и вроде все работает.
Утепление фундамента это отдельная тема, так в двух словах тут не расскажешь. В кратце скажу, что контур дома должен держать тепло, если у вас основание не утеплено, то тогда вам нужно будет перед заливкой стяжки пола делать пирог, по принципу устройство утеплителя и, металлическая сетка, теплый пол и цементно-песчанный раствор (пескобетон м300).
Грызуны не грызут пенополистирол, пенопласт могут, их вкуснотеево:))))
 
Назад
Сверху