Формирование цены работ

Здравствуйте! Знакомый попросил сформировать место, на отведённом участке (в кадастре), под строительство гаража 6*12метров.
Для начала, пришлось фронтальником, разравнять весь строительный мусор привезённый ранее. Затем засыпал всё
и разровнял скальником. И на последок сформировал подушку из щебня под монолитную плиту фундамента и подъезд к гаражу,
естественно придерживаясь необходимого уровня!
Понятно что пришлось платить по часовой водителю фронтальника, самосвалам и за скальник с щебнем.
Вопрос! Исходя из чего, сформировать для меня, стоимость проделанной работы?
 
Определитесь с почасовой стоимостью своей работы, умножьте на количество затраченного времени, учитывая время переговоров. Такие виды работ обычно выполняют мастер 1 класса или прораб (начальник участка).
 
Не пойму, зачем Вам теперь это надо? Если так, то попробуйте суммировать все свои затраты и поделите на потраченное время.
 
Т.е вы выступали посредником между вашим знакомым и специалистами, которые занимались проделанное работой? В таком случае я бы брал по минимуму. Если это ваш хороший друг, то вообще взял бы только за материал и работу - себе бы ничего не оставил.
 
Оплату лучше обсуждать до того как сделали работу. Здесь нужно учитывать несколько пунктов: вашу цель сейчас, вашу цель на будущее, ваши затраты и желаемую прибыль от всего этого. Также нужно учесть вы только начинаете этим заниматься или имеете опыт работы в данном направлении. Знакомый к вам обратился, значит доверяет. Отношения и репутация очень важны.
 
Стоимость работы формируется из составляющих - стоимости материалов, механизмов и зарплаты. У Вас есть фактические расходы проделанной работы, просто сложите все затраты. Если Вы имеете ввиду оплату своего труда, то оцените его сами, если не было предварительной договоренности со знакомым. Посчитайте, сколько часов Вы потратили на выполнение всего комплекса работ и умножьте на стоимость часа (прикиньте, во что Вы оцениваете час своего времени). Вот и всё.
 
Назад
Сверху