Фитинг какого производителя выбрать?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем DimonBurluk, 16 Июль 2014.

1. DimonBurluk

DimonBurluk

Симпатии:
    1
    Мне нужно соединить две трубы с помощью компрессионного фитинга. Какого производителя использовать? Что бы качество оправдывало цену.

2. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Сначала уточните, какую именно трубу нужно соединить - пластиковую, металлическую, металлопластиковую или какую другую.

3. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    У меня трубы из сшитого полиэтилена, отличный вариант из-за того, что эти трубы можно проложить так как вам хочется, причем эти трубы могут работать с практически любым теплоносителем, то есть там ничего не замерзнет. Можно будет у них взять и трубы и фитинги, компания занимается практически всем для отопления.

4. Morflot

Morflot

Симпатии:
    2
    Если речь идёт о простых пластиковых трубах (ими ещё воду к частным домам подводят), то надо смотреть не на бренд, а на качество уплотнительных колец. Только в этом все модели и различаются.

5. Belui

Belui

Симпатии:
    0
    Чьи у вас трубы? И какие конкретно фитинги вы используете? Есть же обжимные есть резьбовые. Насколько я понимаю, если в качестве теплоносителя используется жидкость на основании пропиленгликоля, то главное не брать оцинковку, т.к. пропиленгликоль с ней не дружит.

6. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    И трубы и фитинги у меня производства Stout фитинги компрессионные, т.к. для отопления использую РЕХ трубы. Фитинги латунные, соответственно прослужат дольше, не скороддируют от теплоносителя или воды в системе. Это не китайский силумин как на дешевых фитингах, который может даже при монтаже уже лопнуть.

Последнее редактирование модератором: 20 Декабрь 2019
  7. Belui

Belui

Симпатии:
    0
    Слушай, ты сам монтировал систему? Сколько фитингов у тебя бракованными были, не обжались и т.п. Всегда же есть пара тройка фитингов, которые не обожмутся. Они гарантии какие-то на фитинги дают? Или нет? Просто в случае чего вернуть по гарантии сломанные фитинги можно?

8. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    Да, отопление я себе сам делал. Гарантия на фитинги у Stout 5 лет на резьбовые, и два года на компрессионные фитинги. Кроме того там все фитинги латунные, поэтому у меня ни одного фитинга в брак не ушло, т.к. там фитинги хорошего качества. Если будут проблемы то конечно они вам все по гарантии поменяют.

9. Morflot

Morflot

Симпатии:
    2
    Это когда такое было? Странное заявление.

10. Maks1m

Maks1m

Симпатии:
    6
    Бренд не всегда является гарантом качества. Лучше сами проверяйте уплотнитель.

11. Irishas

Irishas

Симпатии:
    27
    Сначала нужно знать о каких трубах вообще идёт речь. От этого именно и зависит выбор муфты. Ведь качество превыше всего.

12. Morflot

Morflot

Симпатии:
    2
    Думаю, речь идёт о пластиковых трубах, т.к. больше всего подходят именно они под то, что было сказано в первом сообщении.

Поделиться этой страницей