Фасадная панель в качестве внутренней отделки

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Mazrim, 18 Декабрь 2019.

1. Mazrim

Mazrim

Симпатии:
    0
    Граждане хорошие, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать фасадные панели(типа Docke, Fineber и их аналоги) для внутренней отделки?
    Может знает кто? Вдруг они выделяют токсины и их можно использовать только для наружней отделки, или что-то подобное.
    Хочу сделать две стенки под кирпич. Да, знаю, есть другие варианты сделать, типо гипсовый камень(слишком тяжело для стен), мдф плита (мне не нравится), пвх плита( не натурально), штукатурка с трафаретами или скотчем(долго, муторно).
    Или может подскажете еще какие варианты, что бы сделать стенку пол кирпич (желательно меньше затрат по времени и правдоподобность материала).
    Заранее спасибо.

2. Morflot

Morflot

Симпатии:
    2
    Так вы на упаковку смотрите. Европейцы давно уже печатают специальные значки, которые показывают экологичность продукции.

3. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    5
    Если на упаковке написано только для внешней отделки, то, скорее всего, этот материал немного токсичен.

4. Morflot

Morflot

Симпатии:
    2
    А «немного» — это насколько? Если есть какие-то исследования, то хотелось бы ознакомиться.

5. Irishas

Irishas

Симпатии:
    21
    А почему бы и нет. О токсичности этих панелей я не слышала. Так что пробуйте и экспериментируйте смело.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Есть силиконовые формы, которые имитируют кирпич - отливаете из гипса, окрашиваете и крепите.

Поделиться этой страницей