Фасадная панель в качестве внутренней отделки

Граждане хорошие, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать фасадные панели(типа Docke, Fineber и их аналоги) для внутренней отделки?
Может знает кто? Вдруг они выделяют токсины и их можно использовать только для наружней отделки, или что-то подобное.
Хочу сделать две стенки под кирпич. Да, знаю, есть другие варианты сделать, типо гипсовый камень(слишком тяжело для стен), мдф плита (мне не нравится), пвх плита( не натурально), штукатурка с трафаретами или скотчем(долго, муторно).
Или может подскажете еще какие варианты, что бы сделать стенку пол кирпич (желательно меньше затрат по времени и правдоподобность материала).
Заранее спасибо.
 
Так вы на упаковку смотрите. Европейцы давно уже печатают специальные значки, которые показывают экологичность продукции.
 
Если на упаковке написано только для внешней отделки, то, скорее всего, этот материал немного токсичен.
 
А «немного» — это насколько? Если есть какие-то исследования, то хотелось бы ознакомиться.
 
А почему бы и нет. О токсичности этих панелей я не слышала. Так что пробуйте и экспериментируйте смело.
 
Есть силиконовые формы, которые имитируют кирпич - отливаете из гипса, окрашиваете и крепите.
 
Ни когда не видела, чтобы фасадные панели примяли изнутри. Ведь их токсичность очевидна.
 
Есть ещё такой отделочный материал - "гибкий" кирпич, который клеится на стены. Он предназначен как для внешних, так и для внутренних стен. Это куда лучше фасадных панелей.
 
Не думаю, что это хорошая идея есть много альтернатив панелей сугубо для внутренней отделки.
 
Назад
Сверху