Фасад волнами

Нормально ли то, что в процессе работы фасад из пенопласта как будто идёт волнами? Заметно при искусственном освещении под углом
 
Здравствуйте! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола.

Во-первых, надо убедиться, что пенопласт не отклеился от фасада. Такое может случиться, если вы не подготовили должным образом фасад (не убрали раствор, выступивший между блоками либо кирпичами, не прогрунтовали стены, нарушили температурные условия использования клея для теплоизоляции, пренебрегли использованием дюбель-зонтиков). Также — в случае, если вы нанесли излишний слой клея для армирующей сетки — возможно её "отщёлкивание" от пенопласта. Это тоже может создавать эффект волны на фасаде.

Если в процессе монтажа не было допущено ошибок, и стеновой "пирог" остался целостным, возможно, волны — следствие кривизны самих стен. В этом случае ликвидировать "волну" можно на этапе финишной отделки.
 
Конечно, не нормально. Претензия к рабочим, необходимо выравнивать штукатуркой.
 
Мне очень нравится волнистый фасад. Смотрится оригинально и красиво. Нестандартный волнистый рисунок придаёт стене особую "изюменку". Но многое также зависет от матриалов и строительной компании. Рисунок волны может быть разный от крупной до мелкой волны.
 
Назад
Сверху