Фасад сайдинговый

Значит, под сайдингом, утеплитель не будет дышать, а под декоративной штукатуркой будет все нормально? Что-то не совсем понятно.
При лубом утеплении стен хоть пенопластом хоть ватой стены теряют возможность дышать.Это приводит к разрушению старого фасада из-за того что смещается точка росы.Под сайдингом ветерок гулять будет,а вот под Короедом увы.
 
В деревне решил обновить фасад старенького дома-советуют фасад из сайдинга но я видел в каком состоянии он будет через 3-4 года и задумался стоит ли?Просчитал финансовую часть то получается не дёшево но фасад нужно обновить,что думаете по поводу сайдинга?
Здравствуйте! Если по финансовой составляющей виниловый сайдинг не дешево, то вам будет трудно найти подходящий вариант для фасада. На данный момент виниловый сайдинг - самый простой и не дорогой вариант обшивки стен, хоть в деревне хоть на даче.
 
Здравствуйте! Если по финансовой составляющей виниловый сайдинг не дешево, то вам будет трудно найти подходящий вариант для фасада. На данный момент виниловый сайдинг - самый простой и не дорогой вариант обшивки стен, хоть в деревне хоть на даче.
Есть ещё один вариант с фасадом-из листового профнастила,друг подкинул идею.Как вариант подходит только остаётся просчитать на сколько затратно это будет.
 
В деревне решил обновить фасад старенького дома-советуют фасад из сайдинга но я видел в каком состоянии он будет через 3-4 года и задумался стоит ли?Просчитал финансовую часть то получается не дёшево но фасад нужно обновить,что думаете по поводу сайдинга?
Сайдинг бывает металлический и пластиковый. Пластиковый можно приобрести очень даже незадорого. При соблюдении правил монтажа, он простоит очень долго, без ухудшения внешнего вида.
 
Сайдинг бывает металлический и пластиковый. Пластиковый можно приобрести очень даже незадорого. При соблюдении правил монтажа, он простоит очень долго, без ухудшения внешнего вида.
Цена на пластиковый фасад не велика ,проблемма в комплектации-направляющие,притворные планки и т.д вот где цинус,тут то и цена кусается.За одну планку нужно вывалить кучу денег,а с учетом конструкции дома их(комплектующих) нужно много.
 
В деревне решил обновить фасад старенького дома-советуют фасад из сайдинга но я видел в каком состоянии он будет через 3-4 года и задумался стоит ли?Просчитал финансовую часть то получается не дёшево но фасад нужно обновить,что думаете по поводу сайдинга?
У нас дом оббит сайдингом уже около десяти лет. Сайдинг прочный материал и свой вид он не потерял, не потрескался.
 
Этот вариант недолговечный. Если выберите белый цвет, то он не выгорит со временем. Однако поламаться может. Возникнут трещины, царапины, что не очень эстетично. И опять придется думать о замене.
 
Между прочим не выгорает сильно сайдинг, а белый не практично потому что грязнится быстро. И как раз под сайдинг можете положить и утеплитель.
 
Лучше сайдинга врятли вы что-то найдете. Просто утеплите и сделайте вентилируемый фасад. Тогда дом будет сухим и теплым и прослужит еще долго. В идеале бы, конечно, утеплить каменной ватой, но можно минвату взять или ПИР-плиты, да и, вообще, любой фасадный утеплитель Технониколь, Урса, Изовер сгодится. Они пожаростойкие, из не берут грибки и носекомые. Обрешетку лучше делать из оцинкованной стали. Она прослужит так же долго, как сайдинг, ее не надо обрабатывать, пропитывать и защищать. На обрешетку Steelframe 50 лет дают гарантированной службы. Выбирайте набор обрешетки с кронштейнами 7,5, 10 или 15 см в зависимости от толщины утеплителя. За день вполне реально установить обрешетку и утеплить, а на следующий день сайдинг закрепить. С современными материалами и профессиональный строителем не обязательно быть - все можно самому быстро и хорошо сделать, если руки на месте.
 
Сайдинг смотрится очень красиво, но ведь это материал нового поколения и у него нет длительного опыта эксплуатации. Что там под сайдингом будет лет через десять? Может там чудища неведомые заведутся, несмотря на антисептик, герметики и прочее.
 
Сайдинг смотрится очень красиво, но ведь это материал нового поколения и у него нет длительного опыта эксплуатации. Что там под сайдингом будет лет через десять? Может там чудища неведомые заведутся, несмотря на антисептик, герметики и прочее.
Да всякое может быть, но думаю вероятнее всего он просто надоест, как по мне это не сильно красивый вариант и им лучше облагораживать действительно страшненькие фасады если по иному не получается.
 
10 лет по нынешним материалам еще вполне приличный будет срок. Да и за 10 лет, он явно потеряет внешний свой вид приятный и его так или иначе все равно придется менять.
 
10 лет по нынешним материалам еще вполне приличный будет срок. Да и за 10 лет, он явно потеряет внешний свой вид приятный и его так или иначе все равно придется менять.
Ну можно красить, внешний вид в принципе можно поддерживать, просто я думаю что есть варианты для декорирования получше.
 
При лубом утеплении стен хоть пенопластом хоть ватой стены теряют возможность дышать.Это приводит к разрушению старого фасада из-за того что смещается точка росы.Под сайдингом ветерок гулять будет,а вот под Короедом увы.
При утеплении ватой стены могут дышать. Это же вата, в ней воздуха полно, в отличии от пенопласта. Если вас так беспокоит смещение точки росы, не делайте утепления и не закрывайте фасад сайдингом. Просто оштукатурьте стены и покрасьте. Получиться дешевле чем сайдингом и точка росы останется на своём месте.
 
Навесные и вентилируемые фасады это самое то для "избушек",но проблема с усадкой пыли на сайдинг плюс выгорание цвета на солнце.Если от пыли можно помыть щёткой или кёрхером,то выгорание уже ни чем не смыть.
Сегодня навесными вентилируемыми фасадами отделывают чуть ли не треть новостроек, и ничего с ним не происходит. Главное, чтобы производитель был хороший
 
Последнее редактирование модератором:
лучше штукатурку качественную - дешевле и потом обновить проще. Сайдинг, особенно пластиковый очень хрупкий материал. У меня собака постоянно ломает.
 
Сегодня навесными вентилируемыми фасадами отделывают чуть ли не треть новостроек, и ничего с ним не происходит. Главное, чтобы производитель был хороший
Почти все нынешние новостройки, буквально через несколько лет начинают выглядеть трущобами, независимо от того какие у них фасады.
 
Дело вкуса. Но лично мне сайдинг не нравится. Как будет смотреться такой дом в деревне? Дешево, но совершенно некрасиво.
 
Дело вкуса. Но лично мне сайдинг не нравится. Как будет смотреться такой дом в деревне? Дешево, но совершенно некрасиво.
Да нормально смотрится сайдинг и в деревне. У меня сосед лицевые три стены отделал сайдингом. Уже лет 5 стоит и ничего. Да конечно если отделать дом кирпичиком керамическим (жжённым) было бы краше и на века, но не всем по карману.
 
Назад
Сверху