Фасад сайдинговый

В деревне решил обновить фасад старенького дома-советуют фасад из сайдинга но я видел в каком состоянии он будет через 3-4 года и задумался стоит ли?Просчитал финансовую часть то получается не дёшево но фасад нужно обновить,что думаете по поводу сайдинга?
 
Для старых зданий навесные фасады наилучший выход. Даже не сомневайтесь, делайте фасад из сайдинга, а если еще утеплите, то убьете двух зайцев.
 
Навесные и вентилируемые фасады это самое то для "избушек",но проблема с усадкой пыли на сайдинг плюс выгорание цвета на солнце.Если от пыли можно помыть щёткой или кёрхером,то выгорание уже ни чем не смыть.
 
В деревне решил обновить фасад старенького дома-советуют фасад из сайдинга но я видел в каком состоянии он будет через 3-4 года и задумался стоит ли?Просчитал финансовую часть то получается не дёшево но фасад нужно обновить,что думаете по поводу сайдинга?
Сайдинг для деревни точно не вариант. И дорого и совсем необоснованно. Сайдинг - он для города самое оно.
 
Приобретать сайдинг стоит у официальных дилеров производителя. Этим можно себя обезопасить от всякого рода подделки. Хороший производитель всегда предоставит сертификаты и технические характеристики материала.
 
Сайдинг для деревни точно не вариант.
Не самый хороший из вариантов но других вариантов мало.Строители когда строили не применяли не отвеса ни уровня,строго на глаз,теперь результат на лицо.Дом не покупал,достался по родственным связям и место хорошее.Что теперь делать даже не знаю.А что ещё предложите.?
 
Не самый хороший из вариантов но других вариантов мало.Строители когда строили не применяли не отвеса ни уровня,строго на глаз,теперь результат на лицо.Дом не покупал,достался по родственным связям и место хорошее.Что теперь делать даже не знаю.А что ещё предложите.?
А опишите конструкцию, из чего стены сделаны, на сколько большие просчёты и какая крыша и фундамент - может ещё варианты подберём?
 
Дом 10 на 8 м обложен в пол кирпича,фундамент -камень оштукатуренный цементно-песчаным раствором,который пускает трещины.Фундамент не высокий -40 см над землёй.Крыша -обычный шифер.
 
Добрый день! Можно сделать фасад и из сайдинга будет неплохо, хватит на несколько лет. А можно и металлический.
 
Дом 10 на 8 м обложен в пол кирпича,фундамент -камень оштукатуренный цементно-песчаным раствором,который пускает трещины.Фундамент не высокий -40 см над землёй.Крыша -обычный шифер.
С такой толщиной стен сайдинг только ухудшит ситуацию - влага быстрее начнёт разрушать фундамент, вам нужно утеплить - если по пенопласту смотреть - минимум 15см, на фундамент больше, если минвата - смотрите уже относительно расчёта, а сверху уже отделка, только технологию выдерживайте - пенопласт паронепроницаемый материал - обязательно нужно водоотведение.
 
Вы немного не поняли-обложенный дом из глины и дерева,наружка из кирпича но внешний вид нужно изменить,да и внутренний но чуток по позже.А про пенопласт что вы имеете ввиду когда говорите об водоотведении?
 
Вы немного не поняли-обложенный дом из глины и дерева,наружка из кирпича но внешний вид нужно изменить,да и внутренний но чуток по позже.А про пенопласт что вы имеете ввиду когда говорите об водоотведении?
Да, если вы используете для утепления материал, который не проводит влагу (к примеру пенополистирол, пенопласт, пеностекло и т.д.) - она будет скапливаться и вредить стене, для таких материалов нужно обязательно делать влаго выводящие пути.
 
Вместо цементно-песчаного раствора , обложите фундамент песчаником, сделайте фасад из сайдинга, а крышу перекройте профлистом.
 
Вместо цементно-песчаного раствора , обложите фундамент песчаником, сделайте фасад из сайдинга, а крышу перекройте профлистом.
С фундаментом проблем нет кроме трещин штукатурки,я его просто оболью монолитом,заодно и укреплю основу с армировкой.Проблема то как раз с фасадом.Сайдингом уже и не хочется обшивать дом.Нужно продумать фасад что б стены дышали.
 
С фундаментом проблем нет кроме трещин штукатурки,я его просто оболью монолитом,заодно и укреплю основу с армировкой.Проблема то как раз с фасадом.Сайдингом уже и не хочется обшивать дом.Нужно продумать фасад что б стены дышали.
А то что по отделке фундамента пошли трещины - там отмостка нормальная? Может вода просто скапливается. Но столько проблем - не знаю что думать.
 
Так дом обшитый сайдингом как раз дышит. Ведь это вентилируемый фасад. Внимательно почитайте описание и инструкцию по монтажу.
 
У моего знакомого такой же старый глинобитный дом обложенный кирпичом, фасад из сайдинга. Стоит около 10 лет, и до сих пор в довольно приличном состоянии. Так что для Вас, вариант вполне приемлем.
 
Так дом обшитый сайдингом как раз дышит. Ведь это вентилируемый фасад. Внимательно почитайте описание и инструкцию по монтажу.
Сайдинг то вентелируемый фасад но если под ним стекловата то стены не сильно дышат.Если утеплять ватой то уже проще сделать декоративную штукатурку ,типа "Короед" но тут опять же проблема -в селе от пыли любой фасад забивается грязью и после косогодождя по стенам течёт грязь.С фасадом чуток проще его можно помыть.
 
Сайдинг то вентелируемый фасад но если под ним стекловата то стены не сильно дышат.Если утеплять ватой то уже проще сделать декоративную штукатурку ,типа "Короед" но тут опять же проблема -в селе от пыли любой фасад забивается грязью и после косогодождя по стенам течёт грязь.С фасадом чуток проще его можно помыть.
Значит, под сайдингом, утеплитель не будет дышать, а под декоративной штукатуркой будет все нормально? Что-то не совсем понятно.
 
Плюсов конечно очень много. Я бы не советовал на старые здания его ставить, а так очень даже симпатично смотрится.
 
Назад
Сверху