Фасад с стеклянной крошкой

adianon

Команда форума
Расскажите о интересном способе декорирования фасадов зданий, когда облицовку штукатурного слоя делают из стеклянной крошки или цветного стеклянного песка.
 
Обычно такая структура проектов делается опытными мастерами. Но если человек хочет самостоятельно создать нечто подобное на своей постройке, то стоит уделить внимание на саму облицовку и выбрать более качественную крошку. Так как работа экономится, то материал нужно взять с хороших.
 
Обычно такая структура проектов делается опытными мастерами. Но если человек хочет самостоятельно создать нечто подобное на своей постройке, то стоит уделить внимание на саму облицовку и выбрать более качественную крошку. Так как работа экономится, то материал нужно взять с хороших.
Я столкнулся с проблемой - даже просто найти информацию по технике нанесения, ничего конкретного и много воды, но фото в сети есть.
 
Такой материал использовали, но внутрянка и материал не дешевый. У ведущих производителей СФТК таким материалов нет, а те производители, которые изготавливают такую линейку для внутренних работ и якобы такой материал можно использовать снаружи документацию я думаю не предоставят. И следовательно, использовать его можно на свой страх и риск. Если и использовать, то в нем акриловые связующие и такой материал подойдет только по пенополистиролу.
 
Стеклянный песок после галтовки выглядит блекло. Чтобы было красиво, такой песок надо оплавить, чтобы была блестящая поверхность.
 
Стеклянный песок после галтовки выглядит блекло. Чтобы было красиво, такой песок надо оплавить, чтобы была блестящая поверхность.
Да, он такой специфической формы как гранулы или маленькие шарики, не знаю как делают, но очень интересно.
4.jpg
 
Фасады из камня тоже очень смотрятся оригинально. Мы себе в загородном доме сделали, вышло не сказать что очень дорого, может не большая разница в цене с кирпичным фасадом.
 
Фасад с добавление мраморной или стеклянной пыли делается при помощи так называемого "крошкомета", наносится на штукатурку когда её только нанесли, потом все скрывают лаком для блеска.
 
Назад
Сверху