Фартук на кухне

С влаго- но не термостойким. Достаточно прислонить к фартуку горячую сковородку и на нем появятся следы.
У меня такая панель уже лет пять. Ни разу ещё не приходила в голову мысль прислонить к ней горячую сковороду. Сейчас приложил к кусочку от распила осталась. И ничего... Выдержала! Это с пластиковыми панелями могут быть проблемы, но никак не с МДФ. Они специально для этого сделаны...:yum:
 
Долговечней выйдет обложить плиткой. Однако, как показывает опыт, двп ламинированный тоже подойдет. Хорошо моется, пятна не видны, особенно если подобрать пастельных тонов.
Я считаю, что для кухни лучший вариант это плитка и все так делают и зачем туда ДВП тулить, ведь плитка намного долговечнее.
 
Как показала практика, к МДФ панелям ничего и прикладывать не надо, их в месте, где стоит плита через год и так коробить начинает. Самый надежный вариант кафельная плитка.
 
Как это возможно - сковородку прикладывать к стене? Зачем? У всех явно стоят шкафы и пита перед фартуком, до него и дотянуться не так просто.
Необязательно "прикладывать", можно просто нечаянно коснуться. На наших миниатюрных кухнях это легко сделать...
 
Я со своих размеров исхожу, у меня кухня как раз нормальная и ящики глубокие, что до стены проблематично дотянуться. В небольшой кухне, возможно, и вероятен такой вариант.
 
Как это возможно - сковородку прикладывать к стене? Зачем? У всех явно стоят шкафы и пита перед фартуком, до него и дотянуться не так просто.
Очень много вариантов подходит - просто надо смотреть что нравится, можно даже алюминиевую вагонку если надо или ламинат.
 
Очень много вариантов подходит - просто надо смотреть что нравится, можно даже алюминиевую вагонку если надо или ламинат.
Алюминиевая вагонка, тоже интересный и нестандартный вариант. Это гораздо лучше, чем МДФ бюджетное...
 
На счет вагонки не знаю, захочется ли с ней возиться. С алюминиевой еще ладно, а деревянную лаком надо покрывать и каждую дощечку потом приделывать отдельно.
 
Ну вагонка будет намного быстрее чем вылаживать плитку. Особенно как я у себя вылаживал фартух плиткой размером 10 на 10. Вот там на два дня работы было.
 
Да интересный вариант с алюминиевой вагонкой, а простой ламинат точно не пойдет в маленькой кухне. Если стена ровная то с керамической плиткой возни немного. Посадить ее на клеевой раствор, проблема небольшая, а из плитки хоть картины ложить можно.
 
, а из плитки хоть картины ложить можно.
Кстати, в магазинах полно "плиточных" картин для кухни и ванной комнаты. Нужно только ровно их уложить.
1.jpg
 
Ну вагонка будет намного быстрее чем вылаживать плитку. Особенно как я у себя вылаживал фартух плиткой размером 10 на 10. Вот там на два дня работы было.
Тут так не посчитаешь точно. Все зависит от того, какая вагона по ширине и высоте и какая плитка и какую площадь нужно будет покрыть. Но явно оба варианта медленные, чем готовый МДФ фартук подвесить.
 
На счет вагонки не знаю, захочется ли с ней возиться. С алюминиевой еще ладно, а деревянную лаком надо покрывать и каждую дощечку потом приделывать отдельно.
Ну а как иначе вы планируете ремонт - чтобы материалы сами выросли на своих местах, всё надо делать и желательно самому.
 
Я выше писал как. Купить фартук из МДФ, сделать пару дырок и подвесить его. Он же готовый уже, не нужно ничего лепить и с мелкими деталями возиться.
 
Можно даже зеркало установить или зеркальные плитки, ухаживать конечно нужно будет гораздо чаще, но внешний вид будет шикарный.
Посмотреть вложение 3484 Посмотреть вложение 3485 Посмотреть вложение 3486 Посмотреть вложение 3487
Красивенько смотрится. Уход в принципе тот же, почаще мыть моющими, предназначенными для стекла и даже хлоркой можно. А потом бумажным полотенцем вытереть до блеска.
 
Ну а как иначе вы планируете ремонт - чтобы материалы сами выросли на своих местах, всё надо делать и желательно самому.
Необязательно самому. Если у заказчика много денег, материалы "вырастут на своих местах "сами по себе.:grinning:
 
Не обязательно и много денег. Материал так или иначе покупать придется, плитку сам никто дома не научился еще делать, да и вагонку. А работа не сильно дорого обойдется, фартук сделать, если не самому.
 
Я выше писал как. Купить фартук из МДФ, сделать пару дырок и подвесить его. Он же готовый уже, не нужно ничего лепить и с мелкими деталями возиться.
Парой дырок я бы не обошёлся. Лучше закрепить его по всей длине- это не сложно. Снизу эти шурупы закрываются уголком, а сверху подвесными шкафами. Кроме того с мелочами всё-таки повозится придётся. Между варочной панелью и вытяжкой больше расстояние- соответственно нужна дополнительная вставка.
 
Зеркальная плитка хорошо смотрится, еще и подсветку можно снизу шкафов сделать. Пространство она точно увеличивает и помыть можно.
 
Парой дырок я бы не обошёлся. Лучше закрепить его по всей длине- это не сложно. Снизу эти шурупы закрываются уголком, а сверху подвесными шкафами. Кроме того с мелочами всё-таки повозится придётся. Между варочной панелью и вытяжкой больше расстояние- соответственно нужна дополнительная вставка.
Думаю, что крепления имеющего достаточно вполне, чтобы подвесить фартук из МДФ. Трогать его никто не будет, он не свалится точно.
 
Назад
Сверху