Фартук на кухне

Плитка на фартук самое то. Прослужит долго, стоит не очень дорого, да и уложить можно самостоятельно. Сейчас в интернете столько роликов на эту тему, что не научится только ленивый.
 
Опять же вопрос о больших и маленьких городах. У нас просто-напросто нет таких магазинов.
Зато у вас есть интернет. Заказать "плиточную" картину в интернет-магазине совсем несложно. Главное, чтобы ее правильно запаковали.
 
Запаковали, довезли. Есть в этом сложности и не всегда все в целостности доходит до адресата. В этом и состоит основная суть проблемы.
 
Долговечней выйдет обложить плиткой. Однако, как показывает опыт, двп ламинированный тоже подойдет. Хорошо моется, пятна не видны, особенно если подобрать пастельных тонов.
 
Есть в этом сложности и не всегда все в целостности доходит до адресата.
Просто надо выбирать правильного продавца и при получении посылки её несложно проверить, а если что, то отослать назад. Я для фартука использовал мелкую плитку синих тонов, выписывал из интернет-магазина.
 
Просто надо выбирать правильного продавца и при получении посылки её несложно проверить, а если что, то отослать назад. Я для фартука использовал мелкую плитку синих тонов, выписывал из интернет-магазина.
Обычно за "бой товара" отвечает не продавец, а перевозчик (доставщик). Если он один, выбирать не приходится.
 
Обычно за "бой товара" отвечает не продавец, а перевозчик
Если продавец упакует товар, как следует, то его можно на грузовике без боя доставить по бездорожью. Получается, что от продавца многое зависит. А выявить хорошего продавца позволит предварительный мониторинг рынка.
 
Если продавец упакует товар, как следует, то его можно на грузовике без боя доставить по бездорожью.
Не скажите. Наши перевозчики умудряются поломать или разбить товар в любой упаковке.
Пьяный грузчик - стихийное бедствие.
 
Долговечней выйдет обложить плиткой. Однако, как показывает опыт, двп ламинированный тоже подойдет. Хорошо моется, пятна не видны, особенно если подобрать пастельных тонов.
Да, вариантов много, но плитка - один из лучших, с самим монтажом справится даже новичок, только желательно с СВП.
 
Скорее с фартуком из МДФ любой справится, его же только подвесить нужно, так то он готовый. А плитку выложить не так и просто с первого раза, да и плиткорез может понадобиться. Явно не у каждого гон дома имеется.
 
Скорее с фартуком из МДФ любой справится, его же только подвесить нужно, так то он готовый. А плитку выложить не так и просто с первого раза, да и плиткорез может понадобиться. Явно не у каждого гон дома имеется.
Можно использовать и стеклорез, если вам интересно я могу подробно описать и реально самое сложное - это не выложить плитку как все думают, а подготовить ровную поверхность под укладку плитки, это сложнее.
 
Да, вариантов много, но плитка - один из лучших, с самим монтажом справится даже новичок, только желательно с СВП.
Стрелянный кухонный фартук, тоже интересный вариант. По крайней мере, это красивее и долговечнее, чем МДФ.
 
Так дороже на сколько. Да и попробуй еще найди стеклянный. Я когда кухню покупал по магазинах ходил, ни у кого стеклянного не было.
 
Так дороже на сколько. Да и попробуй еще найди стеклянный. Я когда кухню покупал по магазинах ходил, ни у кого стеклянного не было.
Значит плохо искали.:grinning:
Не думаю, что стеклянный фартук стоит дороже керамической плитки... если учитывать работу.
4.jpg
 
Значит плохо искали.:grinning:
Не думаю, что стеклянный фартук стоит дороже керамической плитки... если учитывать работу.
Посмотреть вложение 3482
Можно даже зеркало установить или зеркальные плитки, ухаживать конечно нужно будет гораздо чаще, но внешний вид будет шикарный.
2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg
 
А почему бы не рассмотреть простую стеновую панель? Сейчас их каких только нет. Самый дешёвый вариант МДФ. Очень большой выбор рисунков, даже в 3Д...
 
"Простая стеновая панель", в отличии от кафеля или стекла, в суровых условиях кухонной рабочей зоны долго не продержится.
Ну, во-первых, она с довольно прочным и влагостойким покрытием, а во-вторых, на кухне не такие уж и "суровые" условия, ну и, в-третьих, автор просит недорогой вариант отделки, а это уж один из самых недорогих...:yum:
 
Как это возможно - сковородку прикладывать к стене? Зачем? У всех явно стоят шкафы и пита перед фартуком, до него и дотянуться не так просто.
 
Назад
Сверху