Фальш-камины

Говорят фальш-камины смотрятся не хуже настоящих, некоторые в точности имитируют действующие камины. Из каких материалов их строят? Где можно поставить? Они, фальш-камины, согревают только мысленно или их как-то приспосабливают для обогрева? И, конечно, интересно узнать о стоимости, они намного дешевле настоящих печек? Человек, немного умеющий держать молоток, сам построит это чудо, насколько это сложно?
 
Стоят они в несколько раз дешевле настоящих. Обогрева в них нет. Из-за дешевых материалов в них нельзя топить дрова или ставить электрические греющие элементы. Греться не получиться у такого камина. Самостоятельно изготовить камин не проблема. Нужны хорошие материалы, изоляция. Также важен и внешний вид. Вы же не поставите в дом голую металлическую коробку которая буде портить внешний вид комнаты.
 
Вы знаете, давно убедились, что фальш-камин это выброшенные на ветер деньги. Конечно если такого дизайнерское решение, сам камин выполнен необычным образом и подходит Вам, то спорить никто не станет. Но я полностью согласна с ducats
Зачем фальш-камин, который просто имитирует внешний вид, но толку от него никакого?
Камин настоящий очень помогает помещению. В то время как пламя от фальш-камина не согреет, не прогреет помещение, а также не уберёт лишнюю влажность (прошу заметить не сожжет, а уберет лишнюю, т.к благодаря камину никогда не будет плесени, грибка, тли, и т.д и т.п)
Так что с фальш-камином Вас будет радовать только имитация уюта.
Мы вот сделали сами камин в дом настоящий.
Да, это дороже, но за 15 минут в 3-х этажном доме появляется аромат древесины (особенно слива даёт невероятный аромат). И появляется несравнимое обволакивающее тепло :relaxed:
Лучше сделайте натуральный - чем тратить время на сбор конструкции которой вы и не захотите пользоваться.
(Фото сделано в день его первого запуска, поэтому еще не покрашен и рядом в комнате нет обоев)
app.vk.me_c629123_v629123885_2db45_gCbFpQfe6tM.jpg
 
Само слово фальш говорит о себе. Зачем ставить то, что не имеет ценности и функциональности. Показуха какая-то. Настоящие печь или камин отдают теплом, пахнут.
 
Настоящий камин в квартире не поставишь, при всем большом желании, а имитацию можно электрическую или вообще просто коробку от камина.
 
Настоящий камин в квартире не поставишь, при всем большом желании, а имитацию можно электрическую или вообще просто коробку от камина.
Ну почему же? На последнем этаже можно поставить и "настоящий" камин. Единственной проблемой здесь может быть лишь ограничение несущей способности перекрытия.
 
Ну, согласитесь, что в высотных домах даже на 9 этажей невозможно и можно на последнем этаже - это практически одно и тоже. Не думаю, что большой процент живет именно ан последнем этаже.
 
Никогда такого не видел, если честно, хотя так высоко ничего не разглядывал. Все равно соседей едва ли может обрадовать подобное сооружение над или под ними.
 
Никогда такого не видел, если честно, хотя так высоко ничего не разглядывал. Все равно соседей едва ли может обрадовать подобное сооружение над или под ними.
Если "сооружение" не доставляет соседям никаких неудобств, они могут и не заметить "усовершенствований".
 
Я такого и не видел и не могу даже представлять о неудобствах каких-либо. Но уверенно могу сказать, что соседи есть разные. Многих что-то не устраивает просто так.
 
Лучше, конечно, электрические камины. Они и греют и красиво эстетично смотрятся. Для квартиры настоящий камин не подойдет. Поэтому на мой скромный взгляд лучше поставить электрокамин.
 
Настоящие камины ставить в многоэтажках Вам не позволят пожарники, поэтому остаётся довольствоваться фальшивым вариантом.
 
Вам не позволят пожарники, поэтому остаётся довольствоваться фальшивым вариантом.
В вашу квартиру часто приходят пожарники?:grinning:
И потом, можно поставить биокамин, он "почти как настоящий", но пожарниками не запрещен.
 
Если настучат соседи из зависти, то пожарники точно придут. Биокамин интересно, но настоящий все равно не заменит.
 
Такие камины обычно становятся частью интерьера, неплохое украшение. Не греет это точно.
 
Для квартиры фальш камин - это хорошее решение. Так как поставить настоящий камин в квартиру не так просто и легко. Нужно получить массу разрешил.
 
Странное какое-то у вас название "фальш", я знаю декоративный камин)) Ничего плохого в нем не вижу, если дизайн позволяет, то почему бы и нет. В него иногда ставят свечи и создают романтическую атмосферу!
 
Назад
Сверху