Естественный свет в прихожей дома

Всё для комфорта, внешний вид разных вещей и интерьера очень сильно влияет на наше мироощущение
Создание комфорта это естественное стремление человека. Каждый делает это соизмеряя со своими возможностями. А наше мироощущение, наоборот, влияет на то, какой комфорт мы способны создать.
 
Именно так - и это работает в обе стороны, мы меняем своё окружение и окружение меняет нас, когда держишь это в голове - уже по другому смотришь на то что происходит вокруг.
Именно. Другими словами, могу сделать во вне только то, что во мне. Ну и во мне может быть то, что во вне. Вот такая аксиомка...
 
Именно. Другими словами, могу сделать во вне только то, что во мне. Ну и во мне может быть то, что во вне. Вот такая аксиомка...
Тюрьмы в этом плане очень показательны, мало кто выходит из них действительно раскаявшимися людьми, в абсолютном большинстве всё становится гораздо хуже.
 
Ну и во мне может быть то, что во вне.
Не всегда так. Человеческая фантазия не имеет границ, иногда придумывают то, чего нет не только "во вне", но даже в головах у других. Так было всегда, так и будет продолжаться, на этом держится прогресс.
 
Всё для комфорта, внешний вид разных вещей и интерьера очень сильно влияет на наше мироощущение, собственно это и есть уровень жизни - если урезаешь всё и живёшь по минимуму, то и мировоззрение становится таким.
Если это нужно для вашего комфорта, сделайте фальшивое окно на всю стену. Оно выглядит почти как настоящее.:grinning:
1.jpg
 
Если это нужно для вашего комфорта, сделайте фальшивое окно на всю стену. Оно выглядит почти как настоящее.:grinning:
Посмотреть вложение 3376
Если использовать фальш варианты, то думаю я бы сделал какой то витражный вариант, очень восхищаюсь красивыми витражными работами и это всегда работа с светом.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
При проектировании дома, нужно всегда предусматривать окно в прихожей. Естественный свет при входе в дом создаёт ощущение большего комфорта. Есть ли какие-то мнения на этот счёт?
Хорошо, если есть такая возможность, сделать свет естественным. У меня вот окно в прихожей можно лишь сделать в двери. Так что максимум - это установка дверей со стеклом или полностью стеклянных, чтобы свет из других комнат проникал в прихожую.
 
Не всегда так. Человеческая фантазия не имеет границ, иногда придумывают то, чего нет не только "во вне", но даже в головах у других. Так было всегда, так и будет продолжаться, на этом держится прогресс.
Вы не совсем поняли. Имеется ввиду свой психологический портрет, то есть не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь. Ну пример можно привести такой. Хозяйка варит суп. И она может сотворить только то, что ей присуще, но ни как у хозяйки в доме напротив. И больше именно такой суп не сварит никто. А прогресс в тех нравственных реалиях, какие процветают сегодня, ведёт мир к катастрофе. И сейчас это видно как никогда...(
 
Я не понял, тут про свет в окне в переносном смысле разговор идет или в прямом? Совсем что-то философия сложная пошл от строительства далекая. Понятно, что сначала идея возникает или мечта и потом ее осуществляет кто-то. Либо сам автор, либо уже последователи, когда уровень науки и техники достигнет определенного уровня.
 
По мне, так и настоящее окно будет не очень, если речь идет о квартире и окно выходит в подъезд. Кому оно вообще такое надо?
 
Разве что потолочный. В тесной прихожей витражное фальшивое окно на стене будет смотреться "не очень".
Нормально будет выглядеть - всё зависит исключительно от того как его оформите, есть красивые варианты, есть некрасивые, так же нужно смотреть - вообще подходит ли.
 
В принципе в прихожей светильники с подсветкой 4000К с успехом заменяют естественный свет. Сам пользуюсь таким уже много лет. Всего 10 Ватт расхода и много света в количестве 1000 Лм на выходе...
Тут речь идёт даже не об экономии, а об удобстве жизни в своём коттедже. Представьте что вырубили на посёлке электроэнергию. А вам через окошко видно.
 
Тут речь идёт даже не об экономии, а об удобстве жизни в своём коттедже. Представьте что вырубили на посёлке электроэнергию. А вам через окошко видно.
У людей, которые думают об удобстве, а не об экономии, в этом случае автоматически запустится дизель генератор.:grinning:
 
По мне, так и настоящее окно будет не очень, если речь идет о квартире и окно выходит в подъезд. Кому оно вообще такое надо?
Можете рассмотреть вариант с витражами, это выглядит очень круто и впечатляюще, я выше фото разместил - там и потолочные варианты.
 
Да в подъезд окно будет смотреться, мягко говоря, не очень даже вульгарно. А с витражом может очень даже ничего. Но опять таки это будет не естественный свет...
 
Можете рассмотреть вариант с витражами, это выглядит очень круто и впечатляюще, я выше фото разместил - там и потолочные варианты.
И через витражи тоже не хотелось бы, чтобы проходящие мимо люди пытались что-то разглядеть в моей прихожей. Я не спорю ,что витражи красиво, но не для такого окна, что выходит в подъезд.
 
У людей, которые думают об удобстве, а не об экономии, в этом случае автоматически запустится дизель генератор.:grinning:
Ну да конечно, я и забыл, что у нас у всех имеется автономная электростанция в виде дизель генератора. Хотя нет, это уже давно устарело у всех стоят солнечные панели и проблемы с электроснабжением волнуют только власти. Обычным людям эти проблемы не понятны.
 
Вы не совсем поняли. Имеется ввиду свой психологический портрет, то есть не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь. Ну пример можно привести такой. Хозяйка варит суп. И она может сотворить только то, что ей присуще, но ни как у хозяйки в доме напротив. И больше именно такой суп не сварит никто. А прогресс в тех нравственных реалиях, какие процветают сегодня, ведёт мир к катастрофе. И сейчас это видно как никогда...(
С этим согласен, у каждого свой неповторимый стиль или почерк работы, даже если два человека будут выполнять одну одинаковую работу, по одним параметрам, всегда будут отличия.
 
И через витражи тоже не хотелось бы, чтобы проходящие мимо люди пытались что-то разглядеть в моей прихожей. Я не спорю ,что витражи красиво, но не для такого окна, что выходит в подъезд.
Да и не только в прихожей. Мне вообще не хочется, чтобы кто то заглядывал в мои окна. Вы пишите про окна в подъезд, а зачем, там что очень светло?
 
Назад
Сверху