Есть ли срок хранения у металлопластиковых труб?

У меня на балконе 2 года пролежали металлопластиковые трубы. Как думаете, можно ли их использовать для монтажа отопления или лучше не рисковать и купить новые? Все таки на балконе большой перепад температур летом и зимой.
 
Если прямые ничего не будет, если на трубах имеются сильные, под большим углом изгибы, на них возможны образование трещин
 
Если прямые ничего не будет, если на трубах имеются сильные, под большим углом изгибы, на них возможны образование трещин
Металлопластиковые трубы хранятся и перевозятся в больших мотках, в свёрнутом виде. Они легко сгибаются и используются для изготовления тёплых полов.
 
Металлопластиковые трубы хранятся и перевозятся в больших мотках, в свёрнутом виде. Они легко сгибаются и используются для изготовления тёплых полов.
Мне кажется металлопластиковые трубы не лучший материал для теплого пола
 
У меня на балконе 2 года пролежали металлопластиковые трубы. Как думаете, можно ли их использовать для монтажа отопления или лучше не рисковать и купить новые? Все таки на балконе большой перепад температур летом и зимой.
Вы должны внимательно осмотреть трубы, если на них нет повреждений, трещин, то они вполне пригодные для монтажа, ведь срок хранения у них большой.
 
Если на трубы не попадали прямые солнечные лучи плюс все вышеперечисленные советы, ставьте смело. Вот только толку от такого тёплого пола я не вижу.
 
Да трубы такие используются исключительно для подвода воды, потому что при разводке и обогреве особо не участвуют, нет смысла такое там лепить.
 
Назад
Сверху