Есть ли смысл во встроенной электроплите?

У моих знакомых недавно был такой случай с плитой. Она сломалась, а денег нет. Так они решили не брать кредит, а постепенно насобирать. А на время привезли электроплитку с дачи.
А ещё могли бы попытаться отремонтировать. Может поломка не такая уж фатальная. И незачем будет новую покупать...
 
Ну вот, опять проблема возникнет с этой встроенной плитой:))) Плита современная, надежная, может еще служить и служить, а кухонный гарнитур через двадцать лет развалится:))) Придется новый гарнитур с новой плитой покупать. Или старую плиту в новый гарнитур встраивать. Опять лишние расходы:))) Шутка.
Единственный довод в пользу встроенной плиты, с которым я согласна, это то, что крошки и пыль между плитой и тумбочкой попадать не будут.
А довод между прочим довольно таки существенный. У нас дома тоже кстати плита, а вот дочка захотела поверхность себе на кухню. Сравнить пока не могу, времени прошло с установки у дочки мало. А вот у нас, чтобы убрать под плитой, надо совершить кучу телодвижений, не так часто получается. А в эту шель всегда что то летит и там скапливается.
 
Добротные плиты ломаются крайне редко. А вот, если пожалели денег и купили усечённую китайскую подделку, то сами виноваты.
Часто люди не жалеют денег и хотят купить качественную технику. Платят не мало, но их обманывают и подсовывают подделки. Это не редкость.
 
У моих знакомых недавно был такой случай с плитой. Она сломалась, а денег нет. Так они решили не брать кредит, а постепенно насобирать. А на время привезли электроплитку с дачи.
Вы такие страсти описываете. А что же там у них сломалось? Там ведь по сути то и ломаться нечему. Может либо ТЭН перегореть, либо отгореть контакт где то. С индукционными сложнее, но с другой стороны они и надёжнее.
 
Кроме эстетической своей роли, ни какой полезной нагрузки такая плита в себе не несёт. Дорогие плиты не загрязняются, специальное покрытие имеют, достаточно протереть тряпочкой.
 
Отдельная плита, как правило, имеет духовку, которая не всем нужна. Те, кто не нуждается в духовке, покупая встраиваемую панель, экономят какие-то средства.
 
У моих знакомых недавно был такой случай с плитой. Она сломалась, а денег нет. Так они решили не брать кредит, а постепенно насобирать. А на время привезли электроплитку с дачи.
Скорее это исключение. Если бы не было плитки на даче, то купили бы точно и в кредит и как угодно. Не сидеть же голодными. А вообще я не верю, что у людей, у которых есть дача и плитка на даче и наверняка машина, нету денег.
 
Кроме эстетической своей роли, ни какой полезной нагрузки такая плита в себе не несёт. Дорогие плиты не загрязняются, специальное покрытие имеют, достаточно протереть тряпочкой.
Не верьте этому, на кухне загрязняется всё и ещё не содано такое покрытие к которому не прилипнет брызгающий жир со сковородки или что то с кастрюли. Нас спасает накладное покрытие из фольги.
 
Кроме эстетической своей роли, ни какой полезной нагрузки такая плита в себе не несёт. Дорогие плиты не загрязняются, специальное покрытие имеют, достаточно протереть тряпочкой.
Дорогие плиты не будут загрязняться только в одном единственном случае, если на них никто не будет готовить. Но ведь и дешёвые плиты в таком случае не загрязнятся...:yum:
 
Скорее это исключение. Если бы не было плитки на даче, то купили бы точно и в кредит и как угодно. Не сидеть же голодными. А вообще я не верю, что у людей, у которых есть дача и плитка на даче и наверняка машина, нету денег.
Денег у них действительно сейчас нет. В жизни бывают всякие сложные ситуации. А дача у них уже давно, еще от родителей досталась.
 
Дорогие плиты не будут загрязняться только в одном единственном случае, если на них никто не будет готовить. Но ведь и дешёвые плиты в таком случае не загрязнятся...:yum:
Железная логика, оспорить невозможно. А если серьёзно, встроенная поверхность в процессе эксплуатации, как мне кажется выгоднее. Например, если в обычной печи, что то случается серьёзное, то менять целиком. А встроенную только поверхность, отдельно от духовки или наоборот.
 
Денег у них действительно сейчас нет. В жизни бывают всякие сложные ситуации. А дача у них уже давно, еще от родителей досталась.
Значит это просто исключение из правил, тяжелые времена бывают у всех. Бывает также, что и на кредит и на рассрочку люди не могут претендовать.
 
Железная логика, оспорить невозможно. А если серьёзно, встроенная поверхность в процессе эксплуатации, как мне кажется выгоднее. Например, если в обычной печи, что то случается серьёзное, то менять целиком. А встроенную только поверхность, отдельно от духовки или наоборот.
Логика, в том, что вы говорите, безусловно, есть, но сейчас ремонтируется всё. Всё запчасти, которые ломаются, обычно бывают в продаже...
 
Логика, в том, что вы говорите, безусловно, есть, но сейчас ремонтируется всё. Всё запчасти, которые ломаются, обычно бывают в продаже...
Вы правильно говорите, что они "обычно" бывают в продаже. А это значит, что не всегда. Я несколько раз сталкивалась с тем, что нужные нам запчасти купить не возможно. Их просто по отдельности не продают.
 
  • Like
Реакции: Sof
В продаже обычно бывает то, что производят на месте. есть фирменный магазин, там продают технику и запасные части к ней. Все производится внутри страны. С привозным всегда дело обстоит сложнее и точно не все и не всегда запасные части есть.
 
Вы правильно говорите, что они "обычно" бывают в продаже. А это значит, что не всегда. Я несколько раз сталкивалась с тем, что нужные нам запчасти купить не возможно. Их просто по отдельности не продают.
То, что выходит из строя, есть в продаже всегда. Ведь торговцам невыгодно возить то, что не выходит из строя. Следовательно, вы всегда найдёте вышедшую из строя деталь...
 
Да, я вижу плюсы только в красоте дизайна и экономии места. При частом использовании неизбежно загрязнение мебельных поверхностей.
 
я вижу плюсы только в красоте дизайна и экономии места
А разве этого мало? Тут вон ванны предлагают делать складные и раковины чтобы место экономить. Сложно представить. А тут вполне приятное новшество. Легко встраивается в столешницу. Загрязнений минимум...
 
Да, я вижу плюсы только в красоте дизайна и экономии места. При частом использовании неизбежно загрязнение мебельных поверхностей.
Красоту и дизайн можно создать не только встроенной мебелью. Обычная плита современная выглядит ничуть не хуже встроенной. Пусть и отличается от мебели, но картины точно не портит общей на кухне.
 
Назад
Сверху