Подскажите, какие могут быть основные проблемы у б/у швонарезчиков и на что стоит обратить внимание в первую очередь при совершении такой покупки?
 
Пожалуйста, объясни подробней. Не слишком понятно, что именно ты хочешь узнать и какая конкретно информация тебе нужна. Очень прозрачный вопрос.
 
В любом случае могут быть проблемы, поскольку это б/у. Электрические, например, может быть проводка старая, чисто технический недостаток возможен. А бензиновые - могут быть очень шумными, из-за перезагрузок, быстро выходить из строя, то есть нужно делать перерывы часто при работе. Лучше покупать у знакомых, проверенных людей, либо в их знакомых. Очень мало совестных продавцов, а потом не сможете доказать, что он именно продал.
 
Последнее редактирование:
Я подумал и решил: может кто-нибудь рассказать и поделиться опытом о покупке шконарезчика в определённых фирмах? Отзыв там составить или ещё что-нибудь в таком духе. Буду очень благодарен. Чтобы знать, чего ожидать и где могут подставить.
 
Если речь идёт об электрическом шванорезчике, то лучше конечно покупать новый с гарантией. Это довольно капризный инструмент, если нужно качество, то только новый.
 
Риск всегда есть и не только в б/у инструменте даже и в новом. Хотелось бы узнать объем работ и точное ваше применение, так как сам видел как ремонт дороги производили без шванорезчика, а с помощью обычной болгарки. Ремонт ямочный и выполняли его два человека. По периметру выбоины болгаркой подрезают асфальт и потом очищают место для дальнейшей заделки места дороги. Питание от автономного САК установки.
 
Не видимых неисправностей может быть множество, износ двигателя, частая болезнь с передаточным механизмом, не редко барахлит система смачивания. Нет, брать б/у дорогой инструмент не стоит, себе дороже.
 
Слишком изношенный швонарезчик имеет большой люфт в приводе. Под нагрузкой образуется своеобразный гул.
 
Покупать товар б/у это тоже самое что покупать кота в мешке, ведь все зависит от того, как его эксплуатировал прежний хозяин. Но в основном, если внешне он не вскрывался, если все провода в заводской изоляции и целые, если нет люфта, то можно брать.
 
Подскажите, какие могут быть основные проблемы у б/у швонарезчиков и на что стоит обратить внимание в первую очередь при совершении такой покупки?
Риск при покупке чего-то б/ушного есть всегда, необходимо смотреть на состояние инструмента и на его износ внешний.
 
С этим, конечно, поаккуратнее нужно быть.. не лучше ли новый купить, чтобы потом с кирпичом не носиться?
 
К выбору швонорезчика надо подходить ответственно, особенно б/у. Для каких работ Вы его приобретаете? Может, стоит купить новый?
 
Назад
Сверху