Есть-ли будущее у уличного туалета?

Не знаю, власти к этому причастны или нет, но во многих случаях владельцы заправок, магазинов, кафе предпочитают завести бесплатный туалет. Это выгоднее, чем убирать срач вокруг и привлекает возможных посетителей.
Наверное, всё-таки больше причастны владельцы этих объектов. Прежде всего у них заинтересованность что не гадил вокруг.
 
Вообще по нормам должен быть туалет, если где-то есть закусочная, где люди пьют чай или кофе. Чтобы и в туалет могли сходить и руки помыть. На счет заправок не знаю, но точно не везде туалеты есть.
 
Преобразить уличный туалет однозначно можно, но вот запах все равно будет (хотя, можно специальные таблетки применять, которые все разлагают и убивают все запахи). Но все равно, будет холодно зимой. Разве что рассматривать только как летний вариант.
 
Проблему холода тоже можно решить при желании, утеплить его, обогрев провести. Только все это очень уж затратно получается и мало кому по карману.
 
облагородить туалет и оставить его до лета. будут же всякие шашлыки-машлыки с гостями во дворе, в уличный бегать удобней чем домой)
 
Если будет много гостей, то там несколько туалетом будет задействовано и все равно кому-то придется бегать в домашний.
 
Вообще, я думал как раз про новый туалет, капитальный, как Вы говорите, а не про старую покосившуюся деревянную будку.
 
уличный туалет останется, ведь сейчас биотуалеты очень практичны, и очень массово пользуются спросом на праздниках в городах.
Биотуалет совсем не похож на обычный сельский, да и стоит он намного дороже чем обычная деревянная будка с выкопанной ямой.
 
Ну так и сельский туалет можно сделать с отоплением и освещением что бы не было сложности ходить и не мерзнуть зимой.
 
Многие сегодня даже в деревнях сделали себе санузлы внутри домов. Неужели старая-добрая уличная уборная исчезнет? А может это строение надо преобразить в соответствии с новыми веяниями в архитектуре и строительстве. Ведь можно сделать его уютным, теплым и не вонючим? Каково мнение народа?

Да конечно же сделать можно всё. Человечество в постоянным совершенстве всё к лучшему, с каждым днём, часом, минутой становиться совершеннеё. Сколько это будет продолжаться не известно, но обычный деревенский сортир думаю что будет всегда.
 
Пока тяжело, но мы же по-прежнему верим в светлое будущее и в то, что заживем все счастливо и в достатке. В конце концов, надеяться же на лучшее нужно.
Честно говоря, я не вижу смысла ставить в селе биотуалет, когда можно соорудиь деревянное строение над выгребной ямой, а если всё сделать по уму то там не будет неприятного аромата)))
 
С таким успехом мы и дальше будет гадить по кустам и по лесам ближайшим и никогда не станем жить цивилизованно.
 
Будущее у уличного туалета есть. Это не обязательно деревянные стенки со щелями. У многих такая хозпостройка кирпичная, с плотно подогнанной дверью, с освещением. Санузел и водопровод в частном доме предполагают наличие септика и откачку вод с определенной периодичностью. Чтобы уменьшить нагрузку на домашнюю канализацию многие пользуются туалетом во дворе, стоящим на отдельной яме.
Действительно, всегда нужен аварийный выход. Точнее, запасной вариант, вдруг свет отключат или сломается что-то. Уличные туалеты просто необходимы в селе, где много народу в семье и большие плантации.
 
С таким успехом мы и дальше будет гадить по кустам и по лесам ближайшим и никогда не станем жить цивилизованно.
Действительно, человек так устроен, что не только поглощает продукты питания, но и выдаёт результат. А для выдачи результата необходимо уединённое место. хотя бы для того, чтобы не обгаживать всё вокруг.
 
Думаю, что будет использоваться как временная мера - на время проведения каких-нибудь долгих строительных работ. Хотя, и этот вариант постепенно на биотуалеты меняют.
 
Теперь да, стараются менять на био, особенно, если стройка серьезная в городе большом и приезжают шишки всякие и комиссии. Там все должно быть цивильно, даже туалет.
 
Не думаю, что уличный вариант приемлем в наше время. Я против таких сооружений у себя на даче, с ним много мороки и вони.
 
Если задумываться о уличном туалете, то я полностью согласен с тем, что тогда строить отдельное , качественное помещение , со всеми удобствами . В противном случае , это большая морока потом откачивать содержимое. Но в целом, лучше делать все в доме
 
Назад
Сверху