Емкости из стеклопластика

Большой срок эксплуатации, широкий температурный диапазон, индивидуальный подход,
возможность транспортировки различных ёмкостей делает их незаменимыми на любом предприятии.

Преимущества стеклопластиковых резервуаров
1. Лёгкий монтаж, возможность простого ремонта и эксплуатации. Ёмкости из стекловолокна обладают минимальной массой и высокой прочностью, что облегчает перевозку и монтаж. Ремонтные работы производятся без транспортировки резервуаров, сразу на месте установки.
2. Устойчивость к физическим и химическим воздействиям. Стекловолокно защищено от воздействия прямых солнечных лучей, а
также от воздействия сырости. Емкости HELYX® устойчивы к агрессивным сульфатам и хлоридам.
3. Надёжность. Сроки эксплуатации стклопластиковых ёмкостей более 50 лет. В некоторых условиях эксплуатации, поверхность может
обрабатываться растворами с лакокрасочными материалами, для увеличения срока службы.

Типы стеклопластиковых ёмкостей
Изделия из стекловолокна могут быть произведены по индивидуальным заказам. Разрабатывается как индивидуальный состав жидкостей, так и форма изделий. Строгий контроль соблюдений всех норм обеспечивает гарантию долгого срока эксплуатации.
Резервуары из стеклопластика могут различаться по:

- установке (наземные или пoдземные)
- исполнению (вертикальные и горизонтальные)
- форме (цилиндр, шар, корoб, ванна, призма)
- эксплуатации (стационарные или перевозные)

Для создания ёмкостей из стеклопластика используют метод непрерываемой намотки. Изготовление может происходить на месте введения в эксплуатацию или серийно (на заводском оборудовании).

В резервуарах HELYX можно обрабатывать, хранить или перевозить различные вещества.
Например:
- Тoпливо (подземные и наземные ёмкости)
- Газы (баллoны, скрубберы)
- Химические вещества (мешалки, отстойники)
- Сыпучие материалы (башни, бункеры, силoсы)
- Электрохимические сoставы (гальванические ванны)
- Сточные, технические воды (септики, отстойники)
- Пищевые жидкoсти (баки, мешалки)

Любые ёмкости могут быть привязаны к шкафам управления. Монтаж его очень прост и не требует особых условий эксплуатации.
 
Много достоинств у стеклопластиковых ёмкостей, и всего один недостаток. Но такой серьёзный, что делает ёмкости из этого прекрасного материала абсолютно невостребованными населением. Название этому недостатку - цена.
 
"Абсолютно не востребованы" это выражение слишком категорично. Хожу мимо стройки двух частных домов. Так у них черный резервуар давно лежит на несколько м³. Заливают воду туда, потом расходуют для растворов, смесей и бытовых нужд.
 
"Абсолютно не востребованы" это выражение слишком категорично. Хожу мимо стройки двух частных домов. Так у них черный резервуар давно лежит на несколько м³. Заливают воду туда, потом расходуют для растворов, смесей и бытовых нужд.
Если вы проявите ещё немного любопытства, и пройдёте мимо других строек, то наверняка увидите что количество металлических и пластиковых ёмкостей под воду, и другие технические жидкости, настолько превосходит количество стеклопластиковых, что выражение "абсолютно не востребованы" не покажется вам столь категоричным.
 
Мне стеклопластик нравится тем, что с ним легко и просто работать. Если он есть, то можно самому сделать практически любое изделие.
 
У этой ниши есть свои клиенты - надо ориентироваться на них, здесь всё же обычные люди строительного форума - не знаю зачем им такие ёмкости.
 
Любой пластик разрушается на свежем воздухе, под действием ультрафиолетовых лучей. На 50 лет не хватит.
 
Любой пластик разрушается на свежем воздухе, под действием ультрафиолетовых лучей. На 50 лет не хватит.
Ну мы не знаем последних разработок пластика, может это какой то особо стойкий, но дело тут в другом - вряд ли он нужен нашей ниши.
 
Назад
Сверху