Энергозависимый или энергонезависимый септик для дачи - что выбрать?

Задумали переделать дачу под постоянное проживание, следовательно нужен надежный септик. Какой выбирать - энергозависимый ли наоборот - энергонезависимый?
 
По моему опыту энергонезависимый лучше, он надёжнее и с ним меньше хлопот, связанных с подключением к источнику энергии. Лично я установил недавно простую бюджетную модель Тополь-4 и всё никак от неё не нарадуюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
По моему опыту энергонезависимый лучше, он надёжнее и с ним меньше хлопот, связанных с подключением к источнику энергии. Лично я установил недавно простую бюджетную модель Тополь-4 и всё никак от неё не нарадуюсь.
А разве Тополь энергонезависимый - в описании указано: Потребляемая энергия сооружения - 1,2 кВт/сут? Или такое малое потребление не считается зависимым? Я уже совсем запуталась...
 
Лучше всего установить энергонезависимый септик. По-крайней мере, у меня такой на даче. Пользоваться удобно.
 
Лучше всего установить энергонезависимый септик. По-крайней мере, у меня такой на даче. Пользоваться удобно.
А можно более подробно рассказать - название модели, принцип работы, приходилось уже чистить, если да, то через квкое время после установки?
 
Септик это простая бочка для отходов, которая не подключается к электричеству.
 
Назад
Сверху