Энергосберегающая лампочка

Есть дом в котором никто не живет. Так получилось, что в эту зиму пришлось не жить в нем. Он не отапливается, просто закрыт. Температура в доме как на улице, очень холодно. Решила оставить свет включенным на круглые сутки, получается, что накручу по электросчетчику, то и плачу. С одной стороны сторожа которые снимают показания, будут знать что дом под присмотром. С другой стороны - в ночное время в коридоре всегда горит свет. Прохожие будут знать что кто-то есть в доме. Вопрос такого плана: может ли энергосберегающая лампочка гореть сутки напролет? Ваши советы нужны.
 
Работа в круглосуточном режиме для лампочки полезна. Основной износ происходит во время включения лампочки. Если лампочка будет гореть круглосуточно, то ничего не будет. Просто будете платить за свет. Чтобы днем свет не был заметен с улицы, нужно чтобы на окнах были плотные шторы. У двери нужно закрыть глазок чтобы не было видно днем света в коридоре. Главное оставьте номера свои сотовых у соседей и в тсж.
 
ducats спасибо огромное за совет, ну вы прямо таки успокоили. А то ведь я езжу проведать дом за два дня один раз и сердце сжимается пока я не пройду через калитку и не потяну дверь дома, если нет следов и дверь закрыта, то радуюсь как ребенок. Переживаешь, пока находишься в квартире вдалеке от дома и передумаешь все что в голову придет ведь. Мне бы какую - то пугалку бы поставить на дом,типа сигнализации, только не сигнализация и чтоб платить не надо было? Только вот что, не знаю...
 
Есть специальные дешевые китайские пищалки по 300-500 рублей за штуку. Крепятся в дверям и окнам. Если дверь или окно открывают, начинают пищать как серена. Слышно очень громко. Можете еще поставить систему видеонаблюдения. Стоит это все дело от 10000 рублей. Систему подключить к интернету и через домашний компьютер или телефон смотреть что происходит у вас на даче и что было в ваше отсутствие. Можно и простую 1 айпи камеру поставить за 2500 рублей и смотреть через интернет что происходит внутри дома.
 
Да вы просто находка для меня, ой, я бы согласна на пищалки и айпи про которого вы говорите. Пожалуйста, можно поподробнее, очень-очень вас прошу, у меня хоть душа на месте будет ночью. А то что записывается можно же использовать при проникновении на дачу для показаний да же? Или это все стирается? Пожалуйста можно по моделям и маркам эти пищалки и айпи, как они устанавливаются по какой программе.
 
Для упровление светом можно поставить таймер, который програмирутся на включение выключение света по времени и дням недели. Токим оброзос свет будет включатся и выключатся каждый день, в разное время. Ч то обеспечит эффект присутствия людей в доме. Такое устройство стоит не дорого 350-100 рублей. Есть которые устанавливаются ,как на дин рейку, так и просто втыкаются в розетку. Таймеры , которые втыкаются в розетку очень просты и не требуют специалиста для подключения.
 
Для упровление светом можно поставить таймер, который програмирутся на включение выключение света по времени и дням недели. Токим оброзос свет будет включатся и выключатся каждый день, в разное время. Ч то обеспечит эффект присутствия людей в доме. Такое устройство стоит не дорого 350-100 рублей. Есть которые устанавливаются ,как на дин рейку, так и просто втыкаются в розетку. Таймеры , которые втыкаются в розетку очень просты и не требуют специалиста для подключения.
Вот спасибо за совет, теперь попробую найти такой таймер, который втыкается в розетку. Где-то мне советовали, что износ у энергосберегающей лампочки происходит тогда, когда его выключают и включают? Насколько это правдоподобно, если знаете правильный ответ обоснуйте мне пожалуйста. Я уже всего боюсь, находясь далеко от дома и спрашиваю все глубже и глубже. Комментаторы, простите меня, если я где-то дотошная и старомодная.
 
С другой стороны - в ночное время в коридоре всегда горит свет. Прохожие будут знать что кто-то есть в доме. Вопрос такого плана: может ли энергосберегающая лампочка гореть сутки напролет? Ваши советы нужны.
Для обмана потенциальных злоумышленников существуют программируемые таймеры, которые периодически включают и выключают освещение в доме.
 
Думаю, что пары дней наблюдения за домом будет достаточно, для того чтобы понять, что там никого нет, а свет включается сам собой. Но случайных грабителей это может отпугнуть конечно.
 
Думаю, что пары дней наблюдения за домом будет достаточно, для того чтобы понять, что там никого нет, а свет включается сам собой. Но случайных грабителей это может отпугнуть конечно.
Через несколько дней могут появиться хозяева дома.
И потом, "целенаправленные" воры попадаются редко.
 
Могут появиться, а могут и не приехать. На счет вором сказать сложно, а с учетом последних новостей криминальных, когда людей семьями целыми убивают, свет может никого не остановить.
 
Могут появиться, а могут и не приехать. На счет вором сказать сложно, а с учетом последних новостей криминальных, когда людей семьями целыми убивают, свет может никого не остановить.
"Последние криминальные новости" связаны с пьяными разборками самих владельцев домов, а не с воровством.
 
Ну, это к примеру. Хватает таких людей, которых и хозяева в доме могут не остановить, если есть оружие особенно.
 
Ну, это к примеру. Хватает таких людей, которых и хозяева в доме могут не остановить, если есть оружие особенно.
Беда в том, что легального оружие нет. Иначе бы остановили. Впрочем, мы слишком далеко ушли от темы энергосберегающих лампочек...
 
Приобретите светодиодную лампочку на 3 Ватта. Она у Вас потребит электроэнергии всего-ничего, а признак присутствия хозяев обеспечит. В подобных ситуациях все меры хороши.
 
Приобретите светодиодную лампочку на 3 Ватта. Она у Вас потребит электроэнергии всего-ничего, а признак присутствия хозяев обеспечит. В подобных ситуациях все меры хороши.
Как быть с пожарной безопасностью. В сельской местности часто не стабильны электросети, и включенный электро прибор бес присмотро на долгое время - нарушение противопожарной безопасности.
 
Беда в том, что легального оружие нет. Иначе бы остановили. Впрочем, мы слишком далеко ушли от темы энергосберегающих лампочек...

Дак здесь оружие подразумевается у грабителей и лихих людей. А вот если у вас есть, то дважды подумают прежде чем лезти в дом к вам.
 
Как быть с пожарной безопасностью. В сельской местности часто не стабильны электросети, и включенный электро прибор бес присмотро на долгое время - нарушение противопожарной безопасности.
Маломощная энергосберегающая лампочка - не нагревательный прибор. С ней ничего плохого не случится...
 
Если по честному, то для мне не понятно определение "Маломощная энергосберегающая лампочка"
Это люминесцентные или светодиодные лампочки мощностью до 40 Вт. Надеюсь, такое определение вас устраивает.:grinning:
 
Назад
Сверху