Энергоэффективность солнечных батарей

Если греются - это минус огромный, как и дополнительное охлаждение к ним. В летнее время и без того жарко, чтобы еще дополнительный нагрев дома иметь.
Ну дом не нагреется, просто чрезмерный нагрев выводит панель из строя и чем она горячее - тем больше теряются свойства и меньше вырабатывает электричества после определённого порога.
 
Не может быть, чтобы теплый предмет не передавал свое тепло другим предметам или воздуху. Потеря свойств не так страшна по сравнению с выходом из строя.
 
Немного не соглашусь с вами. Для многих дача – это место, где можно отдохнуть, и хоть немного полюбоваться природой.
В любом случае, крыша из солнечных батарей выглядит гораздо привлекательнее, чем шифер. Так что с отдыхом будет все в порядке.
 
Новые листы шифера выглядят привлекательно, а теперь его еще и красят, так что от листов металлочерепицы издалека не отличишь.
 
Новые листы шифера выглядят привлекательно, а теперь его еще и красят, так что от листов металлочерепицы издалека не отличишь.
Возможно, они и выглядят привлекательно. Но но есть один "незначительный нюанс" - потенциальная канцерогенность этого материала.
 
Новые листы шифера выглядят привлекательно, а теперь его еще и красят, так что от листов металлочерепицы издалека не отличишь.
Красить крышу это дело не из самых приятных, и какого бы качества не была краска, но со временем придется крышу подкрашивать. или перекрашивать.
 
Так их красят при изготовлении уже, они готовые выходит в продажу и разных цветов. Все же понимают, что серый шифер - уже не современный вариант, им только сараи крыть.
 
Так их красят при изготовлении уже, они готовые выходит в продажу и разных цветов. Все же понимают, что серый шифер - уже не современный вариант, им только сараи крыть.
Современный "разноцветный" шифер уже не содержит асбест и абсолютно безвреден. Но дешевым этот кровельный материал не назовешь.
 
Так современные дома вообще шифером не кроют, есть много разных материалов, которые намного эффективней шифера.
 
Современный "разноцветный" шифер уже не содержит асбест и абсолютно безвреден. Но дешевым этот кровельный материал не назовешь.
Я думаю, что в свете темы, которую мы обсуждаем - шифер не самый удачный вариант для последующего использования солнечных панелей.
 
Хотя технологии, в частности, солнечные батареи и быстро развиваются, все же для людей со средним доходом это пока еще накладно полностью переходить на солнечную энергию.
 
Я думаю, что в свете темы, которую мы обсуждаем - шифер не самый удачный вариант для последующего использования солнечных панелей.[/QUOTА разве возможность монтировать солнечные батареи зависит от материала кровли? Насколько мне известно солнечную батарею нетрудно смонтировать над любым покрытием...E]
 
Хотя технологии, в частности, солнечные батареи и быстро развиваются, все же для людей со средним доходом это пока еще накладно полностью переходить на солнечную энергию.
Это действительно удовольствие не из дешевых, если покупать готовые солнечные панели. Но если покупать детали у производителя, и делать панели самостоятельно, то они получаются не такие уж и дорогие.
 
Это действительно удовольствие не из дешевых, если покупать готовые солнечные панели. Но если покупать детали у производителя, и делать панели самостоятельно, то они получаются не такие уж и дорогие.
Да, я собственно так и сделал - вроде бы с вами об этом переписывался, сейчас задумываюсь над вариантом сделать печь для обжига керамики, но хочу сделать напрямую без аккумуляторов (конечно при условии использования только в хороший солнечный день).
 
Ну, тут все логично. Чем покупать готовые тут, лучше купить все по частям там, а тут только собрать. Это любой продукции касается.
 
Это действительно удовольствие не из дешевых, если покупать готовые солнечные панели. Но если покупать детали у производителя, и делать панели самостоятельно, то они получаются не такие уж и дорогие.
Вы не учитываете затраты времени на покупку и "клепание на коленке". А время, тоже деньги. Не исключено, что дешевый прибор обойдется дешевле.
 
Тут двояко можно смотреть на вопрос - для кого-то потеря времени, для кого-то удовольствие сделать своими руками все. Оба варианта имеют право на жизнь.
 
Тут двояко можно смотреть на вопрос - для кого-то потеря времени, для кого-то удовольствие сделать своими руками все. Оба варианта имеют право на жизнь.
Конечно, если рассматривать самоделки в качестве хобби, они имеют право на жизнь. Но экономия тут ни при чем...
 
Почему не при чем? Если самоделка получается не хуже оригинала, то выгода есть, за нее же платить ничего не нужно ))) Тут каждый конкретный случай рассматривать нужно отдельно.
 
Почему не при чем? Если самоделка получается не хуже оригинала, то выгода есть, за нее же платить ничего не нужно ))) Тут каждый конкретный случай рассматривать нужно отдельно.
Самоделка может получиться и лучше оригинала, но тогда она будет стоить гораздо дороже покупного изделия...
 
Назад
Сверху