Электропилы Makita

Был опыт пользования в профессиональной среде данной маркой. Могу сказать, что по соотношению цена и качество неплохой выбор. Если у вас не самый большой бюджет на инструмент, то стоит присмотреться к этой марке. Мы использовали их каждый день, за сезон была 1 поломка, хотя тупятся быстрее, чем Бош, но выигрывают по цене. Моя оценка твердая 4
 
В продаже имеются разные виды электропил под маркой Макита. Ручные циркулярки, торцовочные пилы, сабельные, болгарки разных размеров. О каких электропилах идёт речь?
 
Мы полностью сами закупали оборудование для строительства, выбрали пилы от Stihl. Вот уже 2 сезон и нет ни 1 поломки. Она конечно подороже, но зато и производительность и износ больше. Если берешь для себя, то можно и не экономить. Хотя самые крутые отзывы конечно же от марки Bosh, но там ценник вообще космос!
 
Мы полностью сами закупали оборудование для строительства, выбрали пилы от Stihl. Вот уже 2 сезон и нет ни 1 поломки. Она конечно подороже, но зато и производительность и износ больше. Если берешь для себя, то можно и не экономить. Хотя самые крутые отзывы конечно же от марки Bosh, но там ценник вообще космос!
Пилы Штиль, это цепные пилы, брёвна пилить, лес валить. На стройке такое оборудование не используется, разве только при строительстве бревенчатых домов.
 
Пилы Штиль, это цепные пилы, брёвна пилить, лес валить. На стройке такое оборудование не используется, разве только при строительстве бревенчатых домов.
Кстати, у меня знакомый как раз занимается деревянными домами и банями. Говорил, что лучше Бошевские брать сразу, они практически вечные. Я как то ценники глянул, приуныл сразу! Реально на столько они хороши как все говорят, есть опыт но этой марке?
 
Кстати, у меня знакомый как раз занимается деревянными домами и банями. Говорил, что лучше Бошевские брать сразу, они практически вечные. Я как то ценники глянул, приуныл сразу! Реально на столько они хороши как все говорят, есть опыт но этой марке?
Да, подтверждаю, БОШ супер, качество на высоте. Выше писали про ШТИЛЬ, тоже довольно адекватная фирма, остался выбор за ценой.
 
Что не говорите, а качество убойное. Пользуемся на ДОТ и не жалуемся, в работе торцовочная пила Mskita LS 104 уже три года.
 

Вложения

  • IMG_20190813_013914.jpg
    IMG_20190813_013914.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 130
Неплохие пилы. Есть сравнительно недорогие варианты, плюсом идут дешевые запчасти. Вес у них небольшой, к тому же в руке сидят удобно.
 
Опять же, если говорить о марке, то она довольно неплохая. Все зависит от условий, если для себя и будете пользоваться редко, то нормальный вариант. Если же для постоянной и каждодневной работы, я бы посоветовала не жмотить и купить Бош))
 
Для частого использования и большого объема работы лучше выбирать бензопилы хорошего качества, лучше всего германские: Huter, Dolmar, Stihl.
 
Электропилы больше подходят для досок и сучков, вообще на собственной практике не используем при строительных работах электропилы. Лучше бензопилы. Моя оценка makita - 3. Минусы электропилы - низкие обороты, наличие провода, например, попробуте полазить на крыше с электроплитой либо где-то в лесу. Среди бензопил выбор в сторону stihl ms 180.
 
Назад
Сверху