Электропилы Makita: сетевые или аккумуляторные?

Но вы, наверное, согласитесь, что качество товаров упало в разы. У меня есть одна знакомая, Олимпийская чемпионка, она из Японии в 70-х годах прошлого века привезла телевизор, так он до сих пор работает.
Иногда создаётся впечатление - что стоит самому заняться компоновкой электроники, интересно - занимаются ли кто то?
 
Я столкнулся с принтером - в нём указано конкретное число отработок в чипе, после которых он стопорит работу, благо в сети есть информация о блокировке его, в общем пример с них брать не надо.
Ну принтер не электро пила, на ней не рассчитаешь сколько часов она отработает, жа и не все принтеры таким регулятором оборудованя. Я вот представляю одно, что нормальным шуруповертом можно на одной зарядке аккумулятора завернуть около 200 саморезов в дерево среднего размера.
 
Ну принтер не электро пила, на ней не рассчитаешь сколько часов она отработает, жа и не все принтеры таким регулятором оборудованя. Я вот представляю одно, что нормальным шуруповертом можно на одной зарядке аккумулятора завернуть около 200 саморезов в дерево среднего размера.
Разумеется, я к тому - что мир электроники заполнен товарами построенными по концепции ограниченного времени использования, касается ли это строительного материала - не знаю, я об этом выше писал.
 
Разумеется, я к тому - что мир электроники заполнен товарами построенными по концепции ограниченного времени использования, касается ли это строительного материала - не знаю, я об этом выше писал.
Все же строительный материал это не бытовая техника и не инструмент, это в первую очередь безопасность человека. Существуют все же СНиПы...
 
Все же строительный материал это не бытовая техника и не инструмент, это в первую очередь безопасность человека. Существуют все же СНиПы...
Хорошо бы, но если людям выгодно обманывать - они будут обманывать, потому это может коснуться инструмента в обход нормативов.
 
Они есть и тому есть множество свидетельств, достаточно посмотреть в ютубе и просто самому поискать информацию - вы самостоятельно найдёте этому подтверждение.
"Запрограммировано состарить" изделие достаточно сложно, гораздо проще сделать его не слишком качественным - "железяка" рано или поздно сама поломается.:grinning:
 
"Запрограммировано состарить" изделие достаточно сложно, гораздо проще сделать его не слишком качественным - "железяка" рано или поздно сама поломается.:grinning:
Смотря о каком именно изделии идёт речь, вообще да сложно и этим занимаются целые отделы, был даже фильм, посмотрите - в нём много интересных моментов называется "Эффект лампочки. Запланированное устаревание".
 
"Запрограммировано состарить" изделие достаточно сложно, гораздо проще сделать его не слишком качественным - "железяка" рано или поздно сама поломается.:grinning:
Сделать так, что бы бытовая техника быстрее ломалась думаю, что ни чего сложного нет. Нарушить немного качество деталей или качество сборки уменьшить и все, через пару лет тот же телевизор или дрель на выброс.
 
По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.
А какую электропилу вы имеете в виду – сабельную, цепную, или может быть дисковую? У каждой из них свой режим работы, обороты двигателя и срок службы. У автономного инструмента срок службы определяет работоспособность аккумуляторной батареи.
 
Сделать так, что бы бытовая техника быстрее ломалась думаю, что ни чего сложного нет.
Конечно, чтобы техника "просто ломалась" несложно, но "программируемое старение" подразумевает равномерный износ всех комплектующих. При таком износе электропила должна рассыпаться.:grinning:
 
Конечно, чтобы техника "просто ломалась" несложно, но "программируемое старение" подразумевает равномерный износ всех комплектующих. При таком износе электропила должна рассыпаться.:grinning:
И тут ни чего сложного думаю ни чего нет. Например изменить качество стали для трущихся деталей той же электропилы и так далее..полупроводники для телевизоров ...Ракеты в космос запускают. а уж деталь запороть...))))
 
А какую электропилу вы имеете в виду – сабельную, цепную, или может быть дисковую? У каждой из них свой режим работы, обороты двигателя и срок службы. У автономного инструмента срок службы определяет работоспособность аккумуляторной батареи.
Чушь несете, по вашему у инструмента от электросети быстрее изнашивается внутренности, чем у аккумуляторного? Ересь, какая разница от какого источника питания он работает? Не все ли равно от какого питания железка об железку трется..
 
Я за сетевую электропилу однозначно. На аккумуляторы надежды мало, они быстро садятся и довольно приличное время заряжаются.
 
Назад
Сверху