Электропилы Makita: сетевые или аккумуляторные?

Ох как вы не правы!!!! Чуть нагрузил такую электро пилу и обмотка перегорает.
Наверное, все зависит от качества исполнения и от конструкции - в нормальном электроинструменте есть защита от перегрузок.
 
Наверное, все зависит от качества исполнения и от конструкции - в нормальном электроинструменте есть защита от перегрузок.
Лет 15 назад работал у шефа. Он в Подмосковье, в Ленинском районе строил загородный дом. Подрабатывал у него в свободное время, умею не плохо пользоваться электро и газовой сваркой. Но не суть. Варил ему ворота, было у него две болгарки, не плохие, но вот название не помню. Но и до этого много ими работали. Обе сломались, дело было за пару дней до Нового Года, на "после праздник" оставлять не хотелось- пока он новую болгарку купит. Вот и собрал из двух одну. У одной как раз обмотка и сгорела, якорь переставил на другую обмотку, заработала на мое удивление, хотя с электрикой на "ВЫ". Перегрузка перегрузкой, но все же перегорает инструмент, не правда или?
 
Я тоже считаю, что там где нет совсем нет электричества бензопила будет предпочтительнее электрической. Сейчас можно приобрести любой тип пилы с приводом от ДВС.
Потихоньку заменяю инструмент для дома на сетевой, мне вообще облегчение довольно важно, это влияет на удобство.
 
Потихоньку заменяю инструмент для дома на сетевой, мне вообще облегчение довольно важно, это влияет на удобство.
Действительно, это влияет на удобство - пользоваться "привязанным" к вилке инструментом крайне неудобно.
 
Потихоньку заменяю инструмент для дома на сетевой, мне вообще облегчение довольно важно, это влияет на удобство.
Если я купил электро инструмент, например ту же цепную пилу для дачного участка и пользуюсь ей только на даче. Ну и сосед иногда берет. Есть и бензопила. Зачем мне заморачиваться с аккумуляторной?
 
Если я купил электро инструмент, например ту же цепную пилу для дачного участка и пользуюсь ей только на даче. Ну и сосед иногда берет. Есть и бензопила. Зачем мне заморачиваться с аккумуляторной?
Незачем, я свою подборку имею в виду, изначально закупал аккумуляторный потому как у меня своё строительное дело - сам поднимал с своим инструментом, потихоньку аккумуляторный перешёл исключительно для работы, а для дома смену закупаю сетевые - они легче, в аккумуляторе просто нет необходимости дома.
 
Действительно, это влияет на удобство - пользоваться "привязанным" к вилке инструментом крайне неудобно.
Немного не так поняли - я как раз сетевой и покупаю (со шнуром), просто он легче и в руке удобнее, да шнур на удобстве плохо сказывается, но это лучше веса - не так устаёшь.
 
Ох как вы не правы!!!! Чуть нагрузил такую электро пилу и обмотка перегорает. Мой одноклассник и сосед, правда не дружили, а предводительствовали уже лет 20, а его старший брат сразу же после школы занимаются перемотокй двигателей. и у электро пил в частности. Так у них куча электропил принесенных в ремонт.
Интересно как с этим справляются брендовые модели и если не справляются - знать бы где грань, потому как такой инструмент у меня в работе часто и много. Просто продаю до того как ломаются.
 
Интересно как с этим справляются брендовые модели и если не справляются - знать бы где грань, потому как такой инструмент у меня в работе часто и много. Просто продаю до того как ломаются.
Нет ни какой грани, есть заводской брак и со с=временем он себя покажет. Есть и "левый" электроинструмент, который годами работает практически ежедневно, а есть и брендовый, которые ломается на второй день, что и произошло у меня с болгаркой "Бош".
 
Даже брендовый электроинструмент обладает весьма ограниченным ресурсам. Особенно так называемый "домашний".
Ну не на следующий же день? Я же рассказывал про мою болгарку "Бош", через пару дней редуктор полетел, в сервисе отремонтировали на...неделю. А на рынке "Каширский двор" купил у мужика- до сих пор стоит.
 
Нет ни какой грани, есть заводской брак и со с=временем он себя покажет. Есть и "левый" электроинструмент, который годами работает практически ежедневно, а есть и брендовый, которые ломается на второй день, что и произошло у меня с болгаркой "Бош".
Думаю что это всё же редкий случай, но как знать - бывает так что на какой то фирме опускают планку по нормативам и всё летит.
 
Думаю что это всё же редкий случай, но как знать - бывает так что на какой то фирме опускают планку по нормативам и всё летит.
Так давно ходят слухи, что качество товаров понижается: бытовая техника, электро инструмент, автомобили. Производителям не выгодно, что телевизор работает 20 лет без поломок. Кто же тогда их товар покупать будет?
 
Так давно ходят слухи, что качество товаров понижается: бытовая техника, электро инструмент, автомобили. Производителям не выгодно, что телевизор работает 20 лет без поломок. Кто же тогда их товар покупать будет?
Такая политика крупных корпораций действительно есть - вещи с заданным сроком службы, собственно это коснулось почти всей современной электроники, о строительном инструменте - не знаю.
 
Так давно ходят слухи, что качество товаров понижается: бытовая техника, электро инструмент, автомобили. Производителям не выгодно, что телевизор работает 20 лет без поломок. Кто же тогда их товар покупать будет?
Слышал, что во многих крупных концернах в КБ есть отделы, которые именно занимаются "программируемым старением и износом". Они делают все, чтобы товары приходили в негодность через какое - то время.
 
Слышал, что во многих крупных концернах в КБ есть отделы, которые именно занимаются "программируемым старением и износом". Они делают все, чтобы товары приходили в негодность через какое - то время.
Возможно, спорить не буду, но все равно видно, что качество товаров упало, не резко, но упало. Знакомый телемастер говорит, что современные плазмы работают в среднем 2-3 года...
 
Слышал, что во многих крупных концернах в КБ есть отделы, которые именно занимаются "программируемым старением и износом".
Этой страшилке (или мифу) уже несколько десятилетий. Пока следов "отделов старости" никому обнаружить не удалось.
 
Этой страшилке (или мифу) уже несколько десятилетий. Пока следов "отделов старости" никому обнаружить не удалось.
Но вы, наверное, согласитесь, что качество товаров упало в разы. У меня есть одна знакомая, Олимпийская чемпионка, она из Японии в 70-х годах прошлого века привезла телевизор, так он до сих пор работает.
 
Слышал, что во многих крупных концернах в КБ есть отделы, которые именно занимаются "программируемым старением и износом". Они делают все, чтобы товары приходили в негодность через какое - то время.
Я столкнулся с принтером - в нём указано конкретное число отработок в чипе, после которых он стопорит работу, благо в сети есть информация о блокировке его, в общем пример с них брать не надо.
 
Этой страшилке (или мифу) уже несколько десятилетий. Пока следов "отделов старости" никому обнаружить не удалось.
Они есть и тому есть множество свидетельств, достаточно посмотреть в ютубе и просто самому поискать информацию - вы самостоятельно найдёте этому подтверждение.
 
Назад
Сверху