Электропила для обрезки садовых деревьев

Подскажите, какую цепную электропилу лучше выбрать для обрезки садовых деревьев. А то сейчас столько вариантов предлагают, что не знаешь, из чего выбрать. Мне нужна такая, чтобы была легкая и простая в обращении - необходимо привести в порядок старый сад, а мужчины в доме нет. Слышала вот еще, что эти пилы бывают с продольным и поперечным расположением мотора. На что это влияет? Как за ней ухаживать?
 
Для обрезки деревьев и простых кустов подойдет даже маломощная пила. Главное чтобы она была удобной. Берите пилу за 3000-5000 рублей. Берите электропилу. Цены на них не высокие. Бензопилу брать не советую. Они для более тяжелой работы и использовать их для того чтобы снять старые ветки или обрезать кусты это тоже самое что готовить маленький торт в большой промышленной печке. Берите пилу от Стил или макиты.
 
Для обрезки веток кустарников и деревьев в саду, лучше всего купить электропилу. Она и надежна, и проста, и удобна. Еще нужно купить удлинитель, который и будет мешать вам в работе. Но это совсем маленькая ложка дегтя, по сравнению с бензопилой, которая не заводится из-за бензинной смеси. Что касается расположения электромотора, то здесь переживать не стоит – продольный он или поперечный. Все они пилят хорошо, но продольная электропила немного теряет мощность, из-за редуктора. Лучше внимательно изучить мощность, марку и вес электропилы. Среди недорогих электропил выделил бы ЭНЕРГОМАШ 1600 Вт, 2,9 кг, 3500 руб, среди дорогих BOSCH 1800 вт, 4,1 кг, 7500 руб.
 
Знатным ландшафтным дизайнером я не являюсь, но содержу некоторые хозяйства и могу вам точно сказать - для обрезки деревьев вообще не используйте цепную пилу, она до жути неудобная и рвёт края что в последствии вызывает массу заболеваний даже если сразу же садовым варом заделать, цепная пила вам нужна только если вы срезать деревья хотите. Для комфортной обрезки используйте садовую, либо сабельную пилу.
 
Знатным ландшафтным дизайнером я не являюсь, но содержу некоторые хозяйства и могу вам точно сказать - для обрезки деревьев вообще не используйте цепную пилу, она до жути неудобная и рвёт края что в последствии вызывает массу заболеваний даже если сразу же садовым варом заделать, цепная пила вам нужна только если вы срезать деревья хотите. Для комфортной обрезки используйте садовую, либо сабельную пилу.

Абсолютно согласен, для обрезки садовых деревьев нужны качественные секаторы, вряд ли рядовой обыватель в состоянии себе позволить аккумуляторный комплект секатора для редких разовых работ, поэтому рекомендовал бы мелкие ветки срезать все же ручными секаторами, а для срезов достаточно толстых веток и кустарника можно приобрести электропилу (ну цепную, конечно). Выбор марки производителя в обычном магазине - утопия, если же Вам повезет и у Вас есть возможность попасть именно в фирменный магазин, то подберите что-то из марок Макита или Бош, других вариантов уйма, но советовал бы именно эти, поскольку это фирмы-производители, специализирующиеся на выпуске именно ручного электроинструмента! Да, не забудьте при покупке уделить внимание смазке для цепи, чтобы не расстраиваться в последствии!
 
Абсолютно согласен, для обрезки садовых деревьев нужны качественные секаторы, вряд ли рядовой обыватель в состоянии себе позволить аккумуляторный комплект секатора для редких разовых работ, поэтому рекомендовал бы мелкие ветки срезать все же ручными секаторами, а для срезов достаточно толстых веток и кустарника можно приобрести электропилу (ну цепную, конечно). Выбор марки производителя в обычном магазине - утопия, если же Вам повезет и у Вас есть возможность попасть именно в фирменный магазин, то подберите что-то из марок Макита или Бош, других вариантов уйма, но советовал бы именно эти, поскольку это фирмы-производители, специализирующиеся на выпуске именно ручного электроинструмента! Да, не забудьте при покупке уделить внимание смазке для цепи, чтобы не расстраиваться в последствии!
Я даже знаю откуда это пошло - сейчас очень много озеленительных организаций, которые не то что о деревьях мало знают - садовое дело для них это квантовая физика, но за то рекламу делают великолепную, а потом в лесопарковых участках мы видим искалеченные штурпаки, а не деревья, которые и болеют и вид портят.
 
Я даже знаю откуда это пошло - сейчас очень много озеленительных организаций, которые не то что о деревьях мало знают - садовое дело для них это квантовая физика, но за то рекламу делают великолепную, а потом в лесопарковых участках мы видим искалеченные штурпаки, а не деревья, которые и болеют и вид портят.

Да я бы и сам, может быть не смог так уверенно говорить, но довелось годик поработать в агрофирме (тут даже скрывать не буду - ЗАО "Агрофирма им.15 лет Октября" Липецкая обл.), основное направление деятельности - яблочные сады! Вот потому и знаю про секаторы ручные, секаторы пневматические, секаторы аккумуляторные и т.д. Там люди профессионально обрезают деревья, этому специально обучают, поскольку это доход владельца и запороть дерево, которое выращивалось 10-15 лет - это убыток! ;)
 
Да я бы и сам, может быть не смог так уверенно говорить, но довелось годик поработать в агрофирме (тут даже скрывать не буду - ЗАО "Агрофирма им.15 лет Октября" Липецкая обл.), основное направление деятельности - яблочные сады! Вот потому и знаю про секаторы ручные, секаторы пневматические, секаторы аккумуляторные и т.д. Там люди профессионально обрезают деревья, этому специально обучают, поскольку это доход владельца и запороть дерево, которое выращивалось 10-15 лет - это убыток! ;)
Да, я бы вообще процесс обучения начинал именно в садах, потому как люди утрачивают связь с реальной работой, ходят с надуманными иллюзиями, а что бы заниматься хозяйством или вообще быть в этой среде - нужно знать основы, реально можно от ученика до мастера пройти путь за 2 месяца с учётом того - что находишься в саду под надзором другого мастера.
 
Если ветки не толстые, то Энергомаш, например... Хотя пила этой марки потянет и ветви потолще. Главное преимущество - цена.
 
Топикстартеру электропила-сучкорез нужна. Инструмент заточенный под обрезку веток деревьев. В принципе обычная электропила с пильной цепью, но имеющая приспособление для захвата веток, на которых она сама и держится в ходе распила. Не приходится держать ее на весу на вытянутых руках, что очень сильно утомляет.
 
Не плохой вариант для обрезки не очень толстых веток и вес не большой, Grand АПЦ-20V/4.
 
Назад
Сверху