Электронный штангельциркуль

Хотел заказать с Али штангенциркуль 250 мм с электронным отображением измеренных значений. Но, зная о "качестве" китайской электроники задумался - насколько можно доверять показаниям китайского электронного штангеля? Кто пользуется таким, что скажете о точности китайских штангенциркулей?
 
У меня на работе такой штангенциркуль. Год назад села батарейка поставили новую, а он не работает. Пользуюсь старым, самым обыкновенным. Если я бы покупал, то выбрал бы самый обыкновенный штангенциркуль.
 
У меня на работе такой штангенциркуль. Год назад села батарейка поставили новую, а он не работает. Пользуюсь старым, самым обыкновенным. Если я бы покупал, то выбрал бы самый обыкновенный штангенциркуль.
Так а батарейку проверяли, которая вроде как новая, а по факту в ней ничего нет. Как то столкнулся с подобным. Мне вообще непонятно, зачем придумали такое дополнение к старому доброму штангелю. Не так уж и сложно научиться им пользоваться.
 
Удобная штука, особенно если зрение не очень. С обычного штангенциркуля показания без очков не прочитать.
 
У нас на металлобазе у некоторых арендаторов есть штангенциркули с дисплеем. Удобно тем, что любой человек может считывать показания. Ведь не все умеют правильно понять размер с точностью до 0,1 или 0,05 мм на обычном "штангеле".
 
Спасибо, друзья. Я хорошенько подумал, и позавчера пошел на рынок и купил обычный, но "гостированный "советский штангель. Взамен такому же советскому, но уже крайне изношенному и со сточенными кое-где губками (он чего только не пережил). Сходил к знакомому в ЦСМ, поверил инструмент калибрами и на этом все. Батарейки менять не нужно, постоянно поверять и калибровать не нужно, не нужно сомневаться - а не поведет ли металл китайского инструмента на морозе или жаре? Со зрением у меня все нормально, легко считываю показания с нониуса штангеля любой точности. Короче, блажь с электронным инструментом нашла и тут же отошла :)
 
Ваш выбор правильный, если штангенциркуль требуется для действительно точных измерений, когда ошибка в 0,1 мм приведет к браку на обрабатываемой детали. У нас на металлобазе таким инструментом проверяют толщину стального листа или стенку трубы. У меня "штангель" обычный, но некоторым удобнее с дисплеем, особенно женщинам.
 
"Брешут" эти электронные штангенциркули. Нет ничего лучше классики, если её оберегать от ржавчины и уметь пользоваться.
 
У одного кладовщика был штангенциркуль с дисплеем. При сомкнутых губках он показывал 0,3 мм. Парень учитывал эту величину. При выполнении измерений он уменьшал значение на эти самые 0,3. А так удобно. Не надо глаза напрягать и смотреть на совмещение рисок.
 
При сомкнутых губках он показывал 0,3 мм. Парень учитывал эту величину.
То есть у электронного штангеля даже нет кнопочки для установки нуля, и приходится в уме вычитать ошибку из результата измерений??? Еще раз порадовался тому, что не повелся на электронную цацку и приобрел нормальный инструмент.
 
Больше десяти лет назад мне приходилось видеть в инструментальном цехе электронный штангель. В то время это была редкость. Не буду врать, но мне показалось, что он был нашего производства. Точность была как у микрометра. Сейчас такой, возможно, уже не найти. Промышленность электронную всю развалили.
 
Нет, проблема не в батарейке. Наверное, что-то с электроникой случилось. Сомневаюсь, что его можно отремонтировать.
 
Не очень давно знакомому пришёл заказанный им электронный штангельциркуль из Китая. Отзыв был крайне негативный. Пользоваться он им не стал, а пошёл и купил обычный советский, запасы которых пока ещё есть.
 
Электронный штангенциркуль экономит рабочее время если приходится часто мерить. На обыкновенном нужно больше времени чтобы рассмотреть показания, особенно если, как уже было сказано выше, зрение не очень хорошее.
 
Я думаю, что электронный штанген цыркуль современние и лучше, на много проще в использовании.
 
К сожалению, у меня неудачная практика с китайским инструментом. В моих глазах он потерял доверие. Теперь работаю с качественным инструментом, понятно дороже, но это того стоит.
 
Назад
Сверху