Электролобзики

Я тоже не считаю. Как-то подпиливали мне нижнюю часть кухонного шкафчика и не сказать, что я остался в восторге большом. Потом сам обычной пилой допиливал - эффект тот же.
Был у меня знакомый дед который резал наличники на заказ, вот ему лобзик не обходим был. У меня лежит и бывает год не пользуюсь. Мне легче руками распилить, чем им. Когда дом строил практически все плиты ОСБ простой ножовкой резал.
 
Ну, свою историю я описал, в принципе я бы тоже скорее пилой резал, чем лобзиком электрическим, тем более, если там по прямой линии резать надо.
 
Объем работы не большой, бывает и не пользуюсь им годами, а бывает часто. Отделывал мансарду вагонкой в загородном доме, так практически все пилил ножовкой или дисковой пилой. Как то для меня лобзик не "комильфо". Не считаю его уж очень необходимым инструментом если честно.
Для "одноразовых" домашних работ покупать электрический лобзик точно не стоит. Но тем же мебельщикам он явно необходим.
 
Если объем работы большой, то явно пилой замучаешься пилить по 8 и более часов. Но для дома он точно без надобности.
 
Если объем работы большой, то явно пилой замучаешься пилить по 8 и более часов. Но для дома он точно без надобности.
Есть дисковая пила "Бош", вот ей и пилить удобнее и быстрее, да и производительность у нее больше. Даже рез ровнее чем у лобзика. Она в хозяйстве нужнее.
 
Думаю, что дома не многие кривые линии вырезают, просто в быту. Все больше резать приходится по прямой, либо вообще бруски и доски распиливать.
 
Думаю, что дома не многие кривые линии вырезают, просто в быту. Все больше резать приходится по прямой, либо вообще бруски и доски распиливать.
Почему же? Криволинейные инсталляции из гипсокартона на подвесном потолке сейчас достаточно модны...
 
Объем работы не большой, бывает и не пользуюсь им годами, а бывает часто. Отделывал мансарду вагонкой в загородном доме, так практически все пилил ножовкой или дисковой пилой. Как то для меня лобзик не "комильфо". Не считаю его уж очень необходимым инструментом если честно.
Ну это уже надо под себя смотреть, ведь любой инструмент будет бесполезным если им не пользоваться. В этом кстати проблема начинающих мастеров - накупят дорого инструмента, а в деле его не используют - потому в начале задача и под неё инструмент.
 
Ну это уже надо под себя смотреть, ведь любой инструмент будет бесполезным если им не пользоваться. В этом кстати проблема начинающих мастеров - накупят дорого инструмента, а в деле его не используют - потому в начале задача и под неё инструмент.
А где я говорил, что не пользуюсь им? пользуюсь, но очень редко. И инструмент у меня только нужный, не нужный я раздаю бесплатно, по той причине, что именно мне он не нужен и не понадобится никогда.
 
А где я говорил, что не пользуюсь им? пользуюсь, но очень редко. И инструмент у меня только нужный, не нужный я раздаю бесплатно, по той причине, что именно мне он не нужен и не понадобится никогда.
Это в общем, а не конкретно о вас, когда складывается ситуация - что покупают инструмент, а потом начинают заниматься делом.
 
У меня электролобзик Bosch, очень неплох в работе, вот уже несколько лет служит мне верой и правдой.
 
Я стараюсь покупать качественный инструмент, сам уже несколько лет пользуюсь лобзиком Маkita 4329 очень доволен проблем нет.
 
Назад
Сверху