В стадии решения находится такая задача. Электролобзиком выпилена столешница рисунок имеет много выпуклых и вогнутых элементов. Из клеенного бруса 30. Чем обработать торцы. На сегодня вид не презентабельный. Инструмент ограничен - болгарка, шуруповерт, пилы....не дам ладу сам
 
Обычно его обрабатывают торцы с помощью полировального инструмента. Качественно обработаны материал смотрится красиво. После всего когда поверхность будет идеально гладкой. После всех этих процедур нужно использовать лак. Покрывать нужно в один слой если поверхность идеально ровная. Если поверхность не ровная, то покрыть в два или три слоя. Каждый слой должен перед эти высохнуть. Инструмент можно взять в аренду.
 
Не видя столешницы однозначно что либо советовать правильно не будет. Однако если радиус изогнутых элементов большой, сравнительно, имеется ввиду и в наличии болгарка ( кстати какая?), то попробуйте купить лепестковый круг для болгарки. Я таким кругом много чего по дереву зашлифовал. Получатся и быстро и пристойно. Правда у меня болгарище с регулятором оборотов и под кружок 125 мм. Для таких кругов проще не на максимальных оборотах работать.
 
Самый дешевый, хотя и самый трудозатратный метод, это отшлифовать вручную, используя наждачную бумагу разной зернистости. Долго, нудно, зато надежно и безопасно.
 
Отшлифовать можно болгаркой с насадкой, для шкурки и мелкой шкуркой прошлифовать. Но нужно иметь сноровку в этом, что бы не испортить столешницу.
 
Торцы Вам реально нужно отполировать и довести их до ума. Болгарка со специальной насадкой подойдёт Вам идеально.
 
Назад
Сверху