Электро газонокосилка

Хочу купить электро газонокосилку. Но на даче часто бывает пониженное напряжение. Может, кто как она будет работать? Какую лучше выбрать электрическую газонокосилку.
 
Берите простую газонокосилку. Определитесь с площадью вашего участка. Если более 8-10 соток то берите бензиновую.
 
Хочу купить электро газонокосилку. Но на даче часто бывает пониженное напряжение. Может, кто как она будет работать? Какую лучше выбрать электрическую газонокосилку.

При "хронически пониженном" напряжении стоить купить стабилизатор. Он пригодится не только для косилки.
 
У Bosch есть хорошие даже в низшем ценовом сегменте. Выбирайте самую простую с минимумом движущихся деталей. У брата уже 6 лет косилке, и напряжение "гуляет". Косит раз в 2 недели. Ничего, старушка хорошо тянет.
 
Выбирайте самую простую с минимумом движущихся деталей.


Почему самую простую? Если у человека достаточно денег, он может купить роботизированную косилку, которая вообще не чувствительна к скачкам напряжения, поскольку работает от батарей.
 
Получается, чем меньше деталей в электрогазонокосилке и она проще, то косилка тогда дольше прослужит?
 
Получается, чем меньше деталей в электрогазонокосилке и она проще, то косилка тогда дольше прослужит?
Это так, но надо, что бы эти детали были качественные, а не пласмассовые шестярни как в дешевых китайских касилках.
 
Хочу купить электро газонокосилку. Но на даче часто бывает пониженное напряжение. Может, кто как она будет работать? Какую лучше выбрать электрическую газонокосилку.
Негативно сказывается пониженное напряжение в сети в первую очередь на электродвигателях, а значит ваша электрогазонокосилка так же будет страдать.
 
Я думаю, что первую очередь нужно понять в каких местах она будет эксплуатироваться, если на дачном участке к примеру, то лучше электрогазонокосилку, а если в дали от электросети в таких местах как поля, то лучше конечно же бензо.
 
Получается, чем меньше деталей в электрогазонокосилке и она проще, то косилка тогда дольше прослужит?
Это все только теория. Зависеть же может время работы, от условий хранения и эксплуатации. Так что однозначного ответа никто не даст на этот вопрос.
 
Получается, чем меньше деталей в электрогазонокосилке и она проще, то косилка тогда дольше прослужит?

Это замечание справедливо для любой техники. К сожалению, минимизация количества деталей плохо сказывается на функциональности "железяки".
 
Это замечание справедливо для любой техники. К сожалению, минимизация количества деталей плохо сказывается на функциональности "железяки".
Нет, если ждать, что косилка Вам еще и бороду брить будет, то конечно, надо выбирать кучу наворотов. А если нужно просто косить, то требований два - чтоб тянула и чтобы бункер пообъемнее был. Для этого куча мелких сочленений не требуется.
 
Я бы сильно крутую дорогую тоже брать не стал, если на той даче и нужно только, что траву косить, которую не жалко совершенно.
 
Нет, если ждать, что косилка Вам еще и бороду брить будет, то конечно, надо выбирать кучу наворотов.

Нет, бороду брить не нужно, надо чтобы косилка работала самостоятельно. А это без "кучи мелких сочленений" не получится.
 
До полной самостоятельной работы приборов мы еще не скоро дойдем, да и многие лучше сэкономят, чтобы ручной труд применять тоже вместе с трудом прибора.
 
Если площадь для обработки не слишком большая, то можно купить триммер. Он более маневренный, позволяет окашивать сложные участки и углы, куда газонокосилка не проедет. Легкий и не потребляет много энергии, так что ваши скачки ему будут не почем.
 
Не думаю, что у людей на дачном участке косогоры такие, что косилка не проедет, наверняка все ровно и красиво.
 
Из-за пониженного напряжения очень часто выходят з строя электродвигатели не только газонокосилок. Без стабилизатора не пользоваться.
 
Из-за пониженного напряжения очень часто выходят з строя электродвигатели не только газонокосилок. Без стабилизатора не пользоваться.
Из-за плохой оборотистости так же очень быстро выходит из строя. Мне например совсем не нравиться электро газонокосилка.
 
Может, Вы преувеличиваете немного, на счет частоты выхода из строят? Если бы так часто они ломались, то их бы сначала покупать перестали, а потом производить.
 
Назад
Сверху