Необходимо было сделать полы из керамогранита 600х600 мм. Решили не заморачиваться и повелись на рекламу камнерезного станка ДИАМ. Позвонили в интернет-магазин, рассказали про параметры керамической плитки (керамогранита) который необходимо резать и нам посоветовали купить Электрический плиткорез DIAM Master Line 620/1,1 который якобы пилит керамогранит аж до 620 мм, мы его взяли. В комплекте идет отрезной диск. ВАУ КРУТО!
Но это ВАУ КРУТО было ровно до того как включили станок и поставили плитку.
Начался трэш как будто попал в НАША-РАША, но только руки у рабочих нормальные, а вот инструмент похож на "Джамшуда".
Первую плитку данным станком пытались распилить минут 30!
Насос для подачи воды вообще отвалился, был приклеен герметиком - заводское производство! и на место не встал, так и плавает под рабочим столом!

Позвонили в магазин, сказали что не пилит, нам ответили вежливо что соединят с представителем ДИАМ.
После разговора с представителем, мы хотели отказаться от данного отрезного станка Диам, но они категорически не хотят принимать этот станок и попросили привезти на экспертизу. Мы его отправили, после недолгого "экспертного осмотра" умные специалисты DIAM сделали заключение, что данный диск в комплекте не подходит. Нужно купить хороший алмазный диск для керамогранита и станок будет резать отлично.
Думал у них же купить алмазный диск Диам, но решил не рисковать больше с китайским производителем камнерезных станков и приобрел турбо алмазный диск Доктор Шульц со сплошной кромкой для быстрого реза.
Мой вывод что данный электрический плиткорез DIAM Master Line 620/1.1 заявленный по техническим характеристикам не соответствует действительности для быстрой и качественной резки!
Если нужно резать керамогранит, то НЕ СОВЕТУЮ покупать электрический плиткорез DIAM 620/1.1, не ведитесь на цену, а купите хороший дорогой станок.
МОЙ ОТЗЫВ про Электрический плиткорез DIAM ML 620/1,1 остался негативным!
Алмазный диск Dr.Schulze конечно пилит, можно сказать вытягивает как Акинфеев всю сборную на игре Россия:Испания. Но диск пропилил всего около 15 метров и сточился :coldsweat: Буду сейчас звонить в магазин и просить другой диск, работать то нужно:(
 
Последнее редактирование модератором:
Необходимо было сделать полы из керамогранита 600х600 мм. Решили не заморачиваться и повелись на рекламу камнерезного станка ДИАМ. Позвонили в интернет-магазин, рассказали про параметры керамической плитки (керамогранита) который необходимо резать и нам посоветовали купить Электрический плиткорез DIAM 620/1,1 который якобы пилит керамогранит аж до 620 мм, мы его взяли. В комплекте идет отрезной диск. ВАУ КРУТО!
Но это ВАУ КРУТО было ровно до того как включили станок и поставили плитку.
Начался трэш как будто попал в НАША-РАША, но только руки у рабочих нормальные, а вот инструмент похож на "Джамшуда".
Первую плитку данным станком пытались распилить минут 30!
Насос для подачи воды вообще отвалился, был приклеен герметиком - заводское производство! и на место не встал, так и плавает под рабочим столом!

Позвонили в магазин, сказали что не пилит, нам ответили вежливо что соединят с представителем ДИАМ.
После разговора с представителем, мы хотели отказаться от данного отрезного станка Диам, но они категорически не хотят принимать этот станок и попросили привезти на экспертизу. Мы его отправили, после недолгого "экспертного осмотра" умные специалисты DIAM сделали заключение, что данный диск в комплекте не подходит. Нужно купить хороший алмазный диск для керамогранита и станок будет резать отлично.
Думал у них же купить алмазный диск Диам, но решил не рисковать больше с китайским производителем камнерезных станков и приобрел турбо алмазный диск Доктор Шульц со сплошной кромкой для быстрого реза.
Мой вывод что данный электрический плиткорез DIAM 620/1.1 заявленный по техническим характеристикам не соответствует действительности для быстрой и качественной резки!
Если нужно резать керамогранит, то НЕ СОВЕТУЮ покупать электрический плиткорез DIAM 620/1.1, не ведитесь на цену, а купите хороший дорогой станок.
МОЙ ОТЗЫВ про Электрический плиткорез DIAM 620/1,1 остался негативным!
Алмазный диск Dr.Schulze конечно пилит, можно сказать вытягивает как Акинфеев всю сборную на игре Россия:Испания. Но диск пропилил всего около 15 метров и сточился :coldsweat: Буду сейчас звонить в магазин и просить другой диск, работать то нужно:(
Брат, сочуствую тебе, ты зачем такой станок покупал для резки керамогранита? Денег не хватало на хороший или влюблён в китай? Про футбол и алмазный диск конечно сильно сравнил;) Акинфеев красавчег, на самом деле всех спас, 2 коня тянут всю повозку;)
 
Необходимо было сделать полы из керамогранита 600х600 мм. Решили не заморачиваться и повелись на рекламу камнерезного станка ДИАМ. Позвонили в интернет-магазин, рассказали про параметры керамической плитки (керамогранита) который необходимо резать и нам посоветовали купить Электрический плиткорез DIAM Master Line 620/1,1 который якобы пилит керамогранит аж до 620 мм, мы его взяли. В комплекте идет отрезной диск. ВАУ КРУТО!
Но это ВАУ КРУТО было ровно до того как включили станок и поставили плитку.
Начался трэш как будто попал в НАША-РАША, но только руки у рабочих нормальные, а вот инструмент похож на "Джамшуда".
Первую плитку данным станком пытались распилить минут 30!
Алмазный диск Dr.Schulze конечно пилит, можно сказать вытягивает как Акинфеев всю сборную на игре Россия:Испания. Но диск пропилил всего около 15 метров и сточился :coldsweat: Буду сейчас звонить в магазин и просить другой диск, работать то нужно:(
Совсем плохо работает электроплиткорез или диск плохой? Может стоило диск поменять на другой, можешь алмазный диск Шульц данной модели не подходит под ваш керамогранит, свяжитесь с магазином и про диск еще расскажите, может что другое посоветуют.
А футбол был на самом деле хороший, всю игру держал в напряжении, я столько пива давно не пил:)
 
Брат, сочуствую тебе, ты зачем такой станок покупал для резки керамогранита? Денег не хватало на хороший или влюблён в китай? Про футбол и алмазный диск конечно сильно сравнил;) Акинфеев красавчег, на самом деле всех спас, 2 коня тянут всю повозку;)
Не то чтобы я в Китай влюблен, я немного повелся на Российского производителя, но на самом деле Диам оказался обычный китайский производитель, об этом узнал потом, когда уже купил электрический плиткорез мастер лайн.
Совсем плохо работает электроплиткорез или диск плохой? Может стоило диск поменять на другой, можешь алмазный диск Шульц данной модели не подходит под ваш керамогранит, свяжитесь с магазином и про диск еще расскажите, может что другое посоветуют.
А футбол был на самом деле хороший, всю игру держал в напряжении, я столько пива давно не пил:)
Плохо работает сам станок, керамогранит нужно пилить по 3-5 заходов чтобы пропилить сантиметров 30. Такими темпами можно делать только у себя ремонт в ванне или в погребе на даче, когда жена мозг вскрывает, чтобы не слышать можно идти работать и целый месяц выкладывать 3 квадрата плитки:)
Не знаю что сказать про ресурс алмазного диска Dr.Shulze Ultra Ceram но кажется что 15 метров это тоже маловато, сейчас собираюсь ехать в магазин где покупал это все оборудование и расходники, посмотрим что еще предложат, работа встала, это самое хреновое.
 
Не то чтобы я в Китай влюблен, я немного повелся на Российского производителя, но на самом деле Диам оказался обычный китайский производитель, об этом узнал потом, когда уже купил электрический плиткорез мастер лайн.

Плохо работает сам станок, керамогранит нужно пилить по 3-5 заходов чтобы пропилить сантиметров 30. Такими темпами можно делать только у себя ремонт в ванне или в погребе на даче, когда жена мозг вскрывает, чтобы не слышать можно идти работать и целый месяц выкладывать 3 квадрата плитки:)
Есть возможность снять видео? А то похоже на заказуху.
 
Приветствую всех, купил несколько алмазных дисков со сплошной кромкой, в магазине было 5 видов, взял что подороже. Алмазный диск Диам принципиально не стал брать. Приехал на объект, хотел снять видео но сильный ветер и дождь, решили не запускать электрический плиткорез сегодня, а то он и так еле работает. Завтра обещают хорошую погоду, обязательно сделаю видео и фото.
Кстати, тот алмазный диск который шел в комплекте вместе с Электрическим плиткорезом Диам DIAM Master Line 620/1,1 стал ржаветь без воды и работы:) Качество говорит само за себя:)
 
Вот нашёл достаточно нормальный обзор работы дисков Диам, вполне нормальный результат - даже бракованный показали.

 
Вот нашёл достаточно нормальный обзор работы дисков Диам, вполне нормальный результат - даже бракованный показали.

Я заснял видео, сейчас попробую залить и пришлю. То что вы видео прислали, это все ни о чем, ваше видео про резку керамической плитки толщина 0,8 см наверное максимум, а у меня стоит другая задача, мне нужно порезать керамогранит толщиной 2 см - это далеко не просто плиточка.
Скажу вам, алмазный диск Диам умер почти сразу, тот диск который шел в комплекте НОУНЕЙМ ДИАМ порезал керамогранит около 10 см и от него заглох двигатель вообще! Шульц поработал пару дней и порезал около 15 метров.
Мне посоветовали купить профессиональные диски для резки керамогранита и твердого камня HILBERG, BOSCH, KERN. Я их взял тоже и протестировал, и один оставил для работы. Как вы думаете какой алмазный диск выиграл эту работу?
 
Я заснял видео, сейчас попробую залить и пришлю. То что вы видео прислали, это все ни о чем, ваше видео про резку керамической плитки толщина 0,8 см наверное максимум, а у меня стоит другая задача, мне нужно порезать керамогранит толщиной 2 см - это далеко не просто плиточка.
Скажу вам, алмазный диск Диам умер почти сразу, тот диск который шел в комплекте НОУНЕЙМ ДИАМ порезал керамогранит около 10 см и от него заглох двигатель вообще! Шульц поработал пару дней и порезал около 15 метров.
Мне посоветовали купить профессиональные диски для резки керамогранита и твердого камня HILBERG, BOSCH, KERN. Я их взял тоже и протестировал, и один оставил для работы. Как вы думаете какой алмазный диск выиграл эту работу?
Попробуй для этих целей еще алмазный диск Хилти купить, я брал на болгарку правда, рез не нужен был очень ровный, только небольшие подрезки, Хилтос очень хорошо резал, но керамогранит был 1 см толщиной, думаю 2 см тоже возьмет.
Кажись он будет не на много дороже чем те которые вы взяли для пробы. А так я думаю что алмазный диск Dr.Schulze должен выиграть?
Пришлите уже видео, заинтреговал прям или фото алмазных дисков.
 
Что-то видео не могу залить, пока сделал фото алмазных дисков по керамограниту DIAM, HILBERG, Dr.Schulze, KERN
 

Вложения

  • Алмазный диск  SCHULZE Ultra Ceram по керамограниту.jpg
    Алмазный диск SCHULZE Ultra Ceram по керамограниту.jpg
    675.2 KB · Просмотры: 227
  • Алмазный диск ДИАМ по отстою.jpg
    Алмазный диск ДИАМ по отстою.jpg
    459.4 KB · Просмотры: 178
  • Алмазный диск КЕРН 104 по керамограниту.jpg
    Алмазный диск КЕРН 104 по керамограниту.jpg
    464 KB · Просмотры: 187
  • Диск алмазный Хилберг по керамограниту.jpg
    Диск алмазный Хилберг по керамограниту.jpg
    490.4 KB · Просмотры: 178
Что-то видео не могу залить, пока сделал фото алмазных дисков по керамограниту DIAM, HILBERG, Dr.Schulze, KERN
Видео закачайте на ютуб, а сюда просто ссылку ютубную вставьте без всяких тегов, тогда отобразится, расскажите какой какая фирма выиграла, я думаю Хилберг, но это только предположение - сам не тестировал.
 
Что-то видео не могу залить, пока сделал фото алмазных дисков по керамограниту DIAM, HILBERG, Dr.Schulze, KERN
Зарегистрируй свою почту на google и качай видео в свой аккаунт. Хочешь могу помочь сделать и перекину тебе все пароли от зарегистрированного ящика. Очень жаждем видео резки керамогранита на камнерезном станке посмотреть. Если есть еще и отзывы в видео по алмазным дискам было бы более познавательней и убедительней, давай уже дерзай Василич!
 
Зарегистрируй свою почту на google и качай видео в свой аккаунт. Хочешь могу помочь сделать и перекину тебе все пароли от зарегистрированного ящика. Очень жаждем видео резки керамогранита на камнерезном станке посмотреть. Если есть еще и отзывы в видео по алмазным дискам было бы более познавательней и убедительней, давай уже дерзай Василич!
Спасибо за помощь, завтра попробую сделать, если не получиться напишу в личку.
 
Спасибо за помощь, завтра попробую сделать, если не получиться напишу в личку.
Так а какая фирма победила - расскажите, такие реальные тесты всегда очень интересны, и дают представление на что ориентироваться.
 
Видео закачайте на ютуб, а сюда просто ссылку ютубную вставьте без всяких тегов, тогда отобразится, расскажите какой какая фирма выиграла, я думаю Хилберг, но это только предположение - сам не тестировал.
Алмазные круги может быть были бы хорошие если керамогранит резать до 1 см. В моем случае керамогранит 2 см, не все могут похвастаться хорошей работой, алмазный диск Диам "помер" практически сразу. Schulze Ultra Ceram и Hilberg почти одинаково порезали, но очень долго им работать пропил плитки доходил до 8 раз, а скорость реза оставляет желать лучшего, очень быстро стачиваются. Из-за толщины диска, а Хилберг и Шульц из тех чем я работал, самые тонкие, поэтому через некоторое время они начали люфтить, может быть их повело из-за долгой работы, так как прорезать керамогранит толщиной 2 см Шульцу требуется от 5 до 8 заходов, это очень неудобно. Может на менее тонкой плитке шульцом быстрее бы получилось, но для 2 см это не то. Хилберг резал керамогранит почти как шульц, хотя по началу он был немного резвее.
Алмазный диск по керамограниту KERN 1.04 Hot Pressed сделал их всех и по скорости реза и по долгоживучести, может потому что, помимо того что всеми дисками можно резать, керамогранит, мрамор, гранит и тд, у керновского диска еще написано что им можно резать камень сердолик. Конечно он не такой тонкий как круг Sсhulze Ultra Ceram, может на 1-2 мм толще, но его не люфтит, режет очень быстро, в среднем 3 захода максимум для керамогранита 2см толщиной, вместо 8 как у предыдущих! Я считаю это отличный показатель!
 
Я заснял видео, сейчас попробую залить и пришлю. То что вы видео прислали, это все ни о чем, ваше видео про резку керамической плитки толщина 0,8 см наверное максимум, а у меня стоит другая задача, мне нужно порезать керамогранит толщиной 2 см - это далеко не просто плиточка.
Видео где можно посмотреть? Обычно можно размещать прям на форумах, если админа попросить и скинуть ему. Как правило они размещают нормальное фото и видео без всяких проблем.
 
Видео где можно посмотреть? Обычно можно размещать прям на форумах, если админа попросить и скинуть ему. Как правило они размещают нормальное фото и видео без всяких проблем.
Видео по резке керамогранита толщиной 20 мм уже есть на ютюбе. Посмотрите как режет алмазный диск по керамограниту KERN Continuous Rim 1.04 плиточку далеко не тоненькую.
Хваленый алмазный диск для плиткореза Dr& Schulze Ultra Ceram умер на полпути:laughing::laughing::laughing:
 
Назад
Сверху