Экран в ванной

Каким материалом можно выполнить экран под ванной? Подойдёт ли влагостойкий гипсокартон? Или всё же лучше кирпич?
 
В любом строительном сейчас продаются готовые экраны под ванную. Любого размера, дизайна и на любой кошелек. Гипсокартон со временем размокнет, а кирпич это слишком заморочено.
 
У нас под ванной установлен пластиковый экран. Модель удобная, практичная и эстетичная, рассмотрите как вариант.
 
Каким материалом можно выполнить экран под ванной? Подойдёт ли влагостойкий гипсокартон? Или всё же лучше кирпич?
У меня, например, он выполнен из кирпича, который облицован керамической плиткой такой же, как и на стенах. Подойдет для основы под плитку и гипсокартон влагостойкий. Можно выполнить и из панелей ПХВ. Как вариант, подберите готовый раздвижной, варианты есть, главное, чтобы материал был влагостойкий.
 
Пластик - удобный вариант. Действительно гипсокартон от влаги может потерять свои свойства.
 
Меня полностью устраивает мой пластиковый раздвижной экран. Думаю это классика. Очень удобно и практично.
 
По собственному опыту скажу, что в первую очередь надо продумать возможность монтажа и замены коммуникаций под ванной. Иначе простая замена сифона превратится в "чудесное приключение", поэтому ставьте экран пластиковый, он гораздо практичнее!
 
По собственному опыту скажу, что в первую очередь надо продумать возможность монтажа и замены коммуникаций под ванной. Иначе простая замена сифона превратится в "чудесное приключение", поэтому ставьте экран пластиковый, он гораздо практичнее!
Согласен на все 100, часто приходилось слышать грустные истории о том, как не подумали и пришлось делать снова ремонт.
 
А я считаю, что самый практичный способ изготовления экрана под ванной будет облицовка кафельной плиткой. При этом нужно предусмотреть аварийный доступ к приборам слива
 
Выглядеть это будет аккуратно. Но обычно сложно сделать доступ ко всему, что может понадобится в аварийной ситуации.
 
Назад
Сверху